• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
<ифрейм width="560" height="315" src="
" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></ифрейм>
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@FANTOM OPERA, Вы серьезно?! Или это сакрказм?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Уже давно заметил, что многие привившиеся проявляют особую агрессивность к остальным.
Что это, следствие особого истерического / внушаемого склада характера (граждане, продолжайте внимать помоям из телеящика) или же воздействие самой непроверенной вакцины?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@Lopics, конечно серьезно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
МОСКВА наверное другое государство и ценит только своих жителей

В Москве все привиты, кроме приезжих, коих как известно половина. В общественных местах и до COVID-19 находиться было не безопасно )
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В Москве все привиты
Один только вопрос - почему? И ради чего? Непривитые теперь другие люди по законам? Можете ваше личное мнение сказать.
P.S. Во мне прививок сидит овер-дохера, включая Эболу. Спутник тоже сидит.
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Жить хотят, вот и прививаются.
А может быть все просто ради куриного кода?
А может быть просто медицина у нас не та уже давно? Может вам рассказать как меня терапевт до прививки "обследовала"? Рассказать как прививки делают в "пазиках" стоящих у торговых центров?
Вы это все про "жить" или про коды?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Непривитые теперь другие люди по законам? Можете ваше личное мнение сказать.

Конечно. Все граждане России равны в своих правах. Просто некоторые РАВНЕЕ других.

Мое личное мнение, что вся эта ситуация с Ковидом, это естественный отбор. По социологиии изучал, что любое бедствие укрепляет нацию, как и человечество в целом.

Лично мне наплевать прививается кто то или нет. Но я очень хочу чтоб не привитые находились подальше от моего дома.

П.С. У меня медотвод от прививки есть, но я все равно привился, ибо жить что то сильно захотелось.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
В Москве все привиты, кроме приезжих, коих как известно половина. В общественных местах и до COVID-19 находиться было не безопасно )
ну это далеко не так конечно ... в основном привиты пенсионеры , запугали их жуть как , но и то не все .
Мигранты ( сантехники,дворники, таксисты , курьеры, продуктовые магазины ) как раз привиты , им работать иначе не дадут .

Если прививка дает кому то "гарантию" безопасности , то почему бы и нет . А так в основном - вынужденно по работе делают . Или не делают и уходят с этой работы , таких тоже много .
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Получив оффициальный медотвод, через пару дней вакцинировался Спутником.
Зачем ? - спрашивают все вокруг.
Заграницу то, открыли !!! - отвечаю я.

П.С. У меня медотвод от прививки есть, но я все равно привился, ибо жить что то сильно захотелось.

хорошо, что определились, что жить все-таки лучше, чем для заграницы )
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Многие вещи вы пишете правильно. Но...оставив чисто медицинско- статистическую, финансово-политическую и другие составляющие, вы рано или поздно скатыааетесь к персонально-философской.
Если для одного это антидемократия, нарушение права выбора, вмешательство в личную жизнь, то для другого - право на здоровье, право видеть и участвовать в воспитании потомства, да, и просто, зачастую, - право на ЖИЗНЬ.
Ну? И кто из них прав?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
задача:
Живут три друга Вася, Петя и Вова. Вася и Петя переболели Ковидом при чем
Вася пролежал в больнице и у него антитела, официальная справка- ПЕРЕБОЛЕЛ, и по этой справке его пускают везде
Петя переболел дома - у него антитела, но справку никто не даст и Петя изгой
Вова НЕ болел, но укололся=получил микродозу ковида и организм получил имунную силу- он НЕ заболлеет и имеет QRcode и его везде пусают- открыта дорога
Все они имеют "защиту " для своего организма но Петя не имеет бумажки и становится "нихто". и теперь у него два пути - повторно ДО-переболеть= уколоться заради справки и QRсода = открыть двери ресторанов баров спрот итп... или пользоваться своим природным авторитетом но доказывать всем что он " не верблюд"
Все они бывая в общественных местах могут получить вирусы в себя и автоматически станвятся разносчикаими , единственный плюс - они НЕ ДОЛЖНЫ заболеть- то есть для государства меньше хлопот сними, но они таки разносят это сами того не зная..и маски и расстояния между льдьми никто не отменял...
От них Рискуют БОЛЬШЕ только те, кто НЕ переболел этой фигней ранее ии у кого НЕТ иммунитета, антител
НО ЭТИ- ЧИСТЫЕ- НЕ БОЛЕЛИ и НЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ, они НЕ разносчики изначально, у них просто степень риска заболеть для них самих высока.. И если они подхватят заразу - заболеют , то это ИХ самих дело , и для переболевших и привитых они не опасны! Так ведь?! Иначе зачем прививаться?
Их опасность будет для тех-же непривитых и не переболевших..
ТАК ПОЧЕМУ не-привитых нужно изолировать?! и тем более таких как ПЕТЯ- переболел но без справки! ?
объясните доступно
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
задача:
...Петя переболел дома - у него антитела, но справку никто не даст и Петя изгой

"Петя" попал, т.к. не обратился в поликлинику, не сделал пцр, не присел на соц. мониторинг, может даже больной ходил в магазины и аптеки, скорее всего заразил десяток человек, теперь пусть Петя, из-за своей безалаберности, сдает платно количественный анализ на антитела и если их мало пусть идет и делает вакцину и получает код
или пусть ждет решения Правительства о выдаче QR-кодов неофициально переболевшим
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Всё это заговор государства))
Хотели очиповать людей, вот вам пожалуйста, получайте каждый свой код, всё под колпаком теперь, будущее мать его
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Всё это заговор государства))
Хотели очиповать людей, вот вам пожалуйста, получайте каждый свой код, всё под колпаком теперь, будущее мать его
LoL ) шо, опять в одной России какой-то заговор? ) у нас qr-коды а заграницей грин-пассы, но это же Другое? ))
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Вот документальные доказательства от привитого.
 
Live



Вверх
Live