• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
5 литров в минуту у стандартного концентратора.
1604586591087.png


ГОСТ Р 50663-94 Аппараты искусственной вентиляции легких

Мы не знаем точно за ИВЛ, сколько кому и в каком состоянии требуется кислорода, с концентратором ИВЛ сравнивать имхо не совсем корректно.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Стандартный это который такой высокий большой как в больницах? И дайверу на 5 час надо 150 таких баллонов?? 6000/40=150
А как??
в 40 литровом ( да, такой высокий голубой) баллоне 6000литров потому что под давлением 150 атмосфер. 150Х40=6000.
5 литров в минуту у стандартного концентратора. 300 литров в час. 7200 в сутки на 1 человека. то есть балон с четвертью, или 250 балонов на 200 человек. но не 800 же.
Про дайвера пример был сколько потребляется дыхательной смеси, а не чистого кислорода. Я концентрацию в ИВЛ не знаю. Если брать расход кислорода 5 литров в минуту, то это где то 25% кислорода в смеси. Это опять же сравнивая с дайвером, вдыхающем на поверхности 20 л/мин В дайверских баллонах предельная концентрация не больше 21%. В ИВЛ сколько, только спецы знают.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
А вообще не опасно чистым кислородом из баллонов дышать, не проще компресор приделать и дышать воздухом, кстати да, по мимо кислорода для дыхания нужны или гелий или азот ( 80% по моему ),про эти проблемы не пишут почему то ничего
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Я концентрацию в ИВЛ не знаю
Приветище! Маленько уточнений для уточнения вопроса
- Я честно говоря не представляю, как может кончиться кислород в больнице. В моей в КАЖДОЙ палате все идет из стенки - кислород, CO2, вакуум и кран дистиллированной воды. Есть и другие прибабахи - там где машины для искусственной вентиляции легких и анестезилоги - еще трубки с разыми газами
- Я не буду вдаваться в подробности видов ИВЛ. Все это индивидуально. Решает врач, потом приходит медбрат из подразделения ИВЛ и все настраивает. Но, если застрял на дежурстве (скажем в 3 часа ночи, а медбрат прийти не может, то есть стандартные правила, которые должен знать даже стажер в первый год после окончания института)
- CPAP (храпуны) дышат воздухом комнаты и кислород не актуален. Выставляется только объем, чтоб не сделать баротравму легких
- ИВЛ(основные параметры). Объем - сухая масса тела и 6-8 мл на кг (рост минус 100). Типа 180 см, минус сто - 80Х 7 (среднее) 550 мл на дыхание. Количество - 12 в минуту. Кислород - всегда начинается со 100%, наполнить из-за времение на "стало плохо", решение об интубации и т.д. До интубации, когда дышат мешком (амбо) всегда 100% и через маску, а не носовые канюли. Интубация прошла успешно - минут 5-10 на 100%, потом каждые 5-10 минут снижают на 10-20% до конечных 40% (остальное воздух). Контроль (параметры) - сатурация должна быть 90-96%. Регулирется под контролем FiO2 в артериальной крови. У здорового человека это 70-100 ммHg (нормальная сатурация). Меньше 30 ммHg - жизнь невозможна даже на ИВЛ. Для поддержания сатурации кислород в крови должен быть 40-60 ммHg. 40 - соответсвует сатурации 70%, 50 - 80%, 60 - 90% на пальсоксиметре.
Ну, вроде так. Помог?
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Ишшо больше затуманил )))
Уу-у-уф.
Человек должен дышать 12 раз в минуту Х 60 минут - 720 раз.
Каждый объем 550 мл Х 720 - 396000мл = 396 л в час.
40 % кислорода от 396 л = 158 литров кислорода в час
На сутки - 158 Х 24 = 3800 л в сутки на голову.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну, вроде так. Помог?
Ага, помог..
Единственное, что я вкурил из написанного, что доля кислорода в смеси для пациента на ИВЛ, минимум 40%. Тогда 800 баллонов не так уж и много?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
вылезь из кучи и читай.
ну и так понятно, что ты любитель набросить на вентилятор )) Новосиб тебя каким боком заинтересовал, хотя ты выбираешь нинфу, которую заслуживаешь )) урода родченкова увидел по твоей ссылке и все встало на свои места )) Трампа жди в Ростов, будет весело ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Уу-у-уф.
Человек должен
Вот теперь не уу-фф, а то что надо! :)
Спасибки :new_blush:
Сообщение было автоматически объединено:

Тогда 800 баллонов не так уж и много?
Так там же для здоровых расчет, а для больных может даже и не много не только 800?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Я концентрацию в ИВЛ не знаю
инфа в и-нете доступна и вполне понятна, как и сказал halav - в тяжелейшем состоянии начальная подача 100% , далее - снижается по показателям. ИВЛ должен обеспечить минимум 85% по паспорту.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
всем здравствовать!

интересное мнение.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Так там же для здоровых расчет, а для больных может даже и не много не только 800?
Ой, как сложно с вами. Да кто же здорового человека на ИВЛ сажает?
А легочников вобще ведут на меньших объемах тайдал вольюм, что бы не повредить легкие. А при опухолях мозга гипервентиляцию делают, до 16-20 в минуту.
Цифра стабильная только одна - 40% кислород, а остальное воздух.
Еще же ПИП есть, что бы не давать уставать мышцам, ато потом с трубы вообще не снять, чтоб альвеолы не спадались. Да там еще напильникова туча ньюансов.
Я лично эти голубые балоны уже с десяток, а может и больше, в глаза не видел. И объема их не знаю. И сколько нужно в день - то же не знаю. Труба - вот она! Все, мне только закрутить пластиковую гайку надо. И все! Машины новые почти полностью автоматические. Только заполнить правильно данные.. Не знаешь, нескладуха - так есть малышка, называетмя парапак - минимум данных, а она работает, как часы. Нужно только желание помочь человеку. Не убий и все!
А этих ублюдков, которые ищут оправдания и уходят по своему желанию - в гестапо! Сволочи!
Сообщение было автоматически объединено:

всем здравствовать!
Да ничего интересного нет!
Кому нужно ее мнение? Самая умная раз была зав инф отделением?
Какие вирусы выползли последние десятилетия. Дура!
А оспа 17-18 века? А испанка начала 20? При чем тут антибиотики. Флеминг его нашел в 28 только. И никуда бактериии не исчезли. Не слышала, что в Венгрии 60-80% стрептококков не чувствительны к пенициллину? Десятки устойчивых зараз - золот. стафилококк, псеудомонас, энтерококк, аспергиллус...Никто никуда не ушел и не исчезает. Все успехи связаны только с профилактикой, вакцинацией. Корону выявили только в 65, как только продвинулась молекулярная биология и стали оперировать понятиями ДНК и РНК. Что ее не было раньше? Такая же история, кск с гепатитом Си, который назывался ни А, ни Б. Как пресловутый Геликобактер!
По мне, лавры доктора Комаровского плкоя не дают.
Фигня!
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, как сложно с вами.
А кому сейчас легко? )) вот уж раз встряли - терпите )))))
Сообщение было автоматически объединено:

труба что ли безучетная? нет, конечно, и кто-то где-то этот учет ведет ))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)

не все свято что в книгу вмято))
нам то диванным вирусологам, куда видней.
вы что так остро реагируете, чем так задело видео?

для того, чтобы понимание было немного глубже, нужно заболеть этим новым-старым коронавирусом.
я заболел. близкие тоже болеют. началось все с бабушки, позвонила, сказала что ей плохо. я заразился, мама заразилась. приезжали к ней по очереди дежурить. у бабушки двустороннее поражение легких. в больницу я ее сам отвез. сейчас ей лучше, идет на поправку.

штука эта оказалась, весьма не приятной, мягко сказать.
температура у меня до сих пор скачет.
болею уже больше трех недель.

многих знакомых уже нет в живых.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
штука эта оказалась, весьма не приятной, мягко сказать.
Вы там держитесь. Всеми руками-ногами-когтями. И поскорее вам выздороветь!!

Я тоже на иголках - у родственницы почти неделю как пропало полностью обоняние, лечили от бронхита, и тут вдруг нюх пропал ((
Состояние ее (тьфу 333 раз!) удовлетворительное, дома она, но ... На анализ не дают направления, типа то ли по симптоматике не проходит, то ли им итак все понятно, и без анализа.. Сдали они с мужем кровь на антитела сами, ждем вот результоты. Младший ребенок болеет, орви сказали. Муж до жены "простудой" переболел. Старший ребенок, слава Богу, без простуд. Короче, ничего не понять..
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
А при опухолях мозга гипервентиляцию делают, до 16-20 в минуту.
прокоментируйте про 60 литров/мин.
Но когда подключается сразу несколько аппаратов для высокопоточной оксигенации с потреблением кислорода 60 литров в минуту (…)
Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/nam-...-1280992?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообщение было автоматически объединено:

многих знакомых уже нет в живых.
не дождались плановой и внеплановой помощи? Если ждать на инсульт скорые по 5 дней, то конечно, чтоб люди не доставали звонками в 03, придумали ноу-хау отвечать - ритуальные услуги.
Как рассказывал горожанин, он много раз набирал «103», а попадал в систему оперативных служб «112». Соединить воронежца с работниками «скорой» специалистам экстренной службы удалось только после нескольких попыток. Но оказалось, что на другом конце провода абсолютно не тот, кто Виктору Гаршину необходим. Вместо дежурного фельдшера его соединили с «ритуальными услугами», именно так представились на другом конце провода. Этот звонок житель столицы Черноземья записал на аудио и в качестве доказательства прислал в редакцию «Блокнот Воронеж».



мужик этот Гаршин умер прямо на улице, не дождался бедолага и сколько таких несчатных по стране покажет статистика смертности за год.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Вместо дежурного фельдшера его соединили с «ритуальными услугами», именно так представились на другом конце провода
ведите себя нормально с медиками, иначе журналисты блокнота будут вас там лечить и корректно на вызовы отвечать

 
Live



Вверх
Live