• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS [обсуждение] Оставайтесь дома! Остановим коронавирус вместе!

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Диспетчер не медик, а конкретно та - яркий отброс общества, которых ты тут взял под круглосуточную защиту (больным людям, отчаявшимся дозвониться в скорую говорить такое),
Сообщение было автоматически объединено:

Ой, как сложно с вами.
расскажите лучше, сколько часов и дней едет скорая помощь сейчас в израиле. И лечат ли ковид за бабки, как тут https://monavista.ru/article/158295/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Диспетчер не медик, а конкретно та - яркий отброс общества... лечат ли ковид за бабки, как тут
тут ты кого "лечишь" с кем борешься на этом аполитичном форуме? иди избирайся депутатом, критикуй, там борись со властью, д'артаньян ты наш ))
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
расскажите лучше, сколько часов и дней едет скорая помощь сейчас в израиле....
1) Про гипервентиляцию - она вызывает понижение внутричерепного давления. Естесственно, при увеличении частоты дыхания, понижают TV на дыхание, ибо легкие "взорвутся"
2) Оказание неотложной помощи многоступенчатое. Есть мобильные - мотороллер, на котором коробка. Насколько я понимаю, в ней кроме дефибриллятора ничего нет. Задача - завести сердце. Самих скорых две - Красный Маген Давид и Натали. Если первые в основном используются для оказания неотложной помощи, вторые - в основном реанимационные (со врачом). Парамедик почти всюду, почти, как врач - включая интубацию. Скорость от получения вызова - от 8 до 15 минут. В среднем по стране 10.54 минуты
3) Никаких "за деньги" НЕТ! Каждый платит из зарплаты налог на здоровье. Каждый застрахован в больничной кассе и имеет право на получение базового обслуживания. Кроме того - система дополнительных страховок, которые позволяют расширить объем услуг
4) Оплата - да есть. Если приехал в приемный покой на скорой и не было направления врача, тебя обследовали, но выписали домой - платишь за скорую сам (250-280 баксов), а за приемное - выставляют счет твоей больничной кассе. Если положили в больницу - вообще ничего не платишь. Все идет с кассы - никуда ходить и звонить не надо. В больницу - никакого разграничения ни в чем нет. Всем положено ВСЕ!
5) Не гражданам - платить за все! Дороговато, хоть и дешевле , чем в США
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Вы там держитесь. Всеми руками-ногами-когтями. И поскорее вам выздороветь!!
спасибо вам большое!
Я тоже на иголках - у родственницы почти неделю как пропало полностью обоняние, лечили от бронхита, и тут вдруг нюх пропал ((
Состояние ее (тьфу 333 раз!) удовлетворительное, дома она, но ... На анализ не дают направления, типа то ли по симптоматике не проходит, то ли им итак все понятно, и без анализа.. Сдали они с мужем кровь на антитела сами, ждем вот результоты. Младший ребенок болеет, орви сказали. Муж до жены "простудой" переболел. Старший ребенок, слава Богу, без простуд. Короче, ничего не понять..
опишу свое течение болезни.
почувствовал себя странно. вроде на третий день, после контакта с бабушкой.
давление шарашило атас, пульс просто бешеный, по ощущениям под 200.
температуру не мерил первые 3 дня. лоб трогал, холодный.
оказалось, зря не мерил. температура была под 39.
как так то, почему я ее не чувствовал. втф?
по дням расписывать все не буду...
все это сопровождалось слабостью, да такой, что не смог самостоятельно переобуть колеса на зиму.
перестал чувствовать запахи полностью. вкус еды тоже. он был, но очень странный. дней 12 не чувствовал нифига. даже парфюм. со зрением тоже какой то трабл наблюдался. вот как будто на солнышко посмотришь.
только это все длилось долго, потом проходило.
в какой то из дней, начал ощущать сдавленность в районе грудной клетки, под лопаткой еще вроде.
были не частые галлюцинации, тошнота, помутнение сознания. соображал плохо.
может пару ночей трясло и сто потов вышло + кости ломило.
например утром можно встать, и чувствуешь себя вроде норм, а потом в течении дня все по новой, с добавлением новых плюшек))
насморка и кашля практические не было.
закладывало нос. если зажать нос пальцами, и раздувать щеки, создавая давление. не знаю как еще описать ощущения)) они для меня новы. дышать носом уже не мог практически.
я не знаю, что у меня в голове происходило, и почему я решил, что если закурить сигарету, набрать дым в рот а затем выдыхая, втягивать носом, то мне это должно помочь. сказано-сделано. купил пачку сигарет, хоть и не курю давно. и вот реально, до смешного, мне это помогло! практически сразу нос задышал и больше не было заложенности странной.
возможно, еще какие то симптомы упустил.

страшно когда близким людям плохо, и не знаешь чем помочь. наблюдать тяжело как бабушка угасала.
плачет, просит прощения что заразила.
я грю, бабуль ну ты чего, нормально все, прорвемся, ты ни в чем не виновата!
бабулю взбодрил, сказал: бабуль, тебе не время уходить, ты еще третьего деда должна схоронить)))
в общем, раскисать нельзя, бояться и паниковать тем более.

что я делал и как лечился...
да ничего можно сказать не делал.
таблеток и антибиотиков не пил.
зато выпил пожалуй годовую норму фруктовых соков свежевыжатых. я не очень люблю фрукты, больше овощи.
но организм видать свое требовал. выжимал яблоки, апельсины, особенно морковный сок зашел, гранатовый.
варенья малинового и земляничного было съедено просто неприлично много. Карлсон негодуэ)))
аппетит в целом был хорошим, но ел мало. а вот жидкости выпито много.

Vega, я понимаю что сказать: не бойтесь, не паникуйте, это одно, а на деле не так то просто.
но вы постарайтесь пожалуйста!

всем здоровья!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
расскажите лучше, сколько часов и дней едет скорая помощь сейчас в израиле.
За Израиль не расскажу, расскажу, сколько ехала скорая к родственнице (выше писала о ней)
Не 20-30 минут, да, но часа через 2 с чем-то приехала, тут же повезли ее к врачу в инфекционную больницу на осмотр, потом повезли в медцентр на КТ, там пришлось посидеть в очереди, много людей сейчас на КТ привозят потому что.
По ее словам врачи и медперсонал все выглядят очень усталыми и замученными. Но все очень внимательные и расположенные, особенно на скорой сказала "такие зайки приехали".
Сообщение было автоматически объединено:

опишу свое течение болезни.
ужас... Чтоб вас все болезни до конца жизни за 7 верст обходили!
все обошлось?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
ужас... Чтоб вас все болезни до конца жизни за 7 верст обходили!
спасибо!

да. врач казала: жить будешь бабуля, молодцом держишься!
Сообщение было автоматически объединено:

не дождались плановой и внеплановой помощи?
расписывать кто и как ушел из жизни среди знакомых не хочу.
только среди военных-здоровенных двое мужиков.
косит всех.

в целом, то что сейчас происходит, действительно страшно.
врачи на износ пашут. и спасибо тем, кто не испугался, не ушел и продолжает работать.
им памятник при жизни ставить нужно.

я еще летом порывался, как бы наведаться в больницу, и узнать, что происходит...
случай не заставил долго ждать.
наведался.
узнал что происходит, страшно это. людей умирает очень много.
больше не хочется дополнять что либо.

всем здоровья, берегите себя, помогайте друг другу, и не бойтесь!
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Коронавирус может спровоцировать инсульты у тех людей, которые к ним склонны. Американские медики пришли к выводу, что люди, подверженные упадническим настроениям, имеют склонность и рискуют получить инсульт гораздо чаще тех, кто радуется жизни.
Так что Gaudeamus igitur !!!
Не смотря и вопреки - во имя жизни!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Соседку с нашего подъезда с двухсторонней пневмонией из стационара отправили на амбулаторное. У неё 16% поражение легких. Сказали у кого меньше 50%, отправляем всех домой.
Веселуха...
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Так что Gaudeamus igitur !!!
01.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мент тут расписывал как несколько минут в поликлинике провел. Задачу отработал на двойку.
По 5 часов в мск сидят как и везде. https://bloknot.ru/yanovost-chasa/b...-chasov-v-moskovskih-poliklinikah-717371.html

Ростов, мафия непобедима - оно и понятно, следствие ведут "свои", можно у них под носом что хочешь вытворять.
у Гордон в инсте появилось сообщение, что врача, поднявшего скандал в 20-ке приказано уволить.
И у журналиста Резника появилось в журнале сообщение, что ценник кислорода на фоне скандала - в 3 раза. https://otto-cazz.livejournal.com/1...AFI4wFHSEjbuG-iwGEA-Zif-wh0pWi6vKYTOc8M2o_jqs

Сказали у кого меньше 50%, отправляем всех домой.
Веселуха...
ну это давно так в наше стремительное время. уже недели 2 как.

Скорость от получения вызова - от 8 до 15 минут. В среднем по стране 10.54 минуты
интересовало ни как обычно. а сейчас в ковид. Скорые разве не едут в Израиле по 5 суток? А в очередях в врачу не сидят по полдня?

В ростове есть улица Пушкинская, она как аналог Арбата в Москве. Пешеходная зона, и все такое - улица для прогулок. На эту улицу выходит детская больница №2 в которой 9 числа планируют открыть ковидный. А врачей из больницы выгнать в другие места. До окон жилых домов метров 30. Рядом детсад. По нормам инфекционные больницы не должны быть ближе 100 метров от жилья.

Ну это как на арбате взять и открыть ковидный госпиталь, слабо такое провернуть в МСК? Собянин навенное обзавидовался степени наглости ростовских. https://bloknot-rostov.ru/news/zhiteli-rayona-patsienty-i-vrachi-o-tom-pochemu-ko-1279893
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
мент тут расписывал как несколько минут в поликлинике провел. Задачу отработал на двойку.
По 5 часов в мск сидят как и везде. https://bloknot.ru/yanovost-chasa/b...-chasov-v-moskovskih-poliklinikah-717371.html
ты мне не подсовывай какой-то г**но-блокнот ))

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg

вот тебе картинка на аву, забирай безвозмездно ))

001.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
тогда включай Россия 1, сейчас идет передача особы приближенной к императору Мясникова доктора, который 10 минут назад прямым текстом сказал, что сейчас большинство гибнет не от ковида, а от недоступности мед. помощи и хаоса. Это он про свою страну сказал. Что мы - он имел ввиду гос-во оказались не готовы к встре с вирусом со смертностью полпроцента. И еще оговорился, что этот ковид только репетиция и он о скором вирусе из китая говорил еще в ноябре 19.(то есть знал об атаке)

сейчас антибиотик азитромицин исчез из аптек, там где остался, он вырос в цене в несколько раз и что-то никто из фас даже пальцем не пошевелил.

по весне грипферон стоил 180 капли и 210 спрей, купил на днях спрей за 465 и капли сегодня еле нашел аптеку где он есть, за 300, где фас? и так по многим лекарствам.
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
За Израиль не расскажу,
я расскажу. Скорая едет столько - сколько заплатишь. 200 шекелей доплатил - так вообще с сиреной и мигалками поедешь :) а нечем платить - добираешься в больничку сам на такси или пешком.
вышел без маски из дома- замели, 200 шекелей штраф заплатил, выдали маску - пошел дальше.. ничего лишнего - только бизнес.
реально больных именно ковидом в госпиталях не видно, мож в пустыню вывозят или в море топят - не знаю. но вот народ прессуют.. хоть и не бесплатно. компенсация всем работающим. Производства работают, ибо нефиг, закрыты торговые центры, синагоги... Беня у руля, так что всё бэсэдэр...
ять, фих со страны куда вылетишь, ток ежели пешком через иорданию, там про ковид если и слышали, то не придают особого значения, с ними король и на всё воля аллаха :).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
«На настоящий момент шесть государств, а именно Дания, Нидерланды, Испания, Швеция, Италия и США, сообщили во Всемирную организацию по охране здоровья животных (OIE) о наличии вируса SARS-CoV-2 у норок на фермах»,
Датское правительство приняло в среду решение об уничтожении всех норок на зверофермах после обнаружения случаев заражения среди животных для предотвращения распространения мутировавшего коронавируса. Известно, что коронавирус быстро распространился на 1 139 норковых фермах в Дании.
Помощь фермерам в уничтожении норок окажут вооруженные силы и Датское агентство по чрезвычайным ситуациям.

Песец норкам :new_cry:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Норки - Дания? Я бы понял если бы это был Китай)) они их там на мясо или на мех разводят? В шубе и в Дании, я в России людей в шубе вижу в виде исключения
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просто китайская норка - в РФ отправляется (в виде шуб
Одна норка была итальянская, но мездра растянутая в толщину листа бумажки ((
Вторая кировская, в 100 раз лучше итальянской, сами выращивают, сами шьют.
Китайских норок в виде шуб вообще не видела, может они маскируют их как-то?
Сообщение было автоматически объединено:

я не стала выражаться )))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В 90х в Карелии норковые зверофермы уже загибались, никому шкуры особо не нужны были. Хотя это был элитный мех класса премиум. С краснодарским ни в какое сравнение не шёл...
А щас, через 30 лет наверно только аборигены в горах еще берут шубы в кредит.
С золотыми зубами и ПриорАми.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Очень свежее
"Сегодня, 4 октября, министерство охраны окружающей среды опубликовало проект постановления, запрещающего выдачу лицензий на торговлю мехом диких животных, за исключением случаев, когда мех или меховые изделия используются для религиозных целей или для соблюдения религиозных традиций."
 
Live



Вверх
Live