• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

нужно получить Panasonic Toughbook из США

M

mrpodolsk

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Подольск, МО
Здравствуйте!
столкнулся с задачей. нужно получить ноутбуки из США в РФ, Московская область.
Panasonic Toughbook CF-19 на запчасти
Panasonic Toughbook CF-51 б/у
Panasonic Toughbook CF-С1 на запчасти
Panasonic Toughbook CF-18 на запчасти
Все для личного пользования, хочу из нескольких собрать рабочий вариант.
где-то нет жестких дисков, почти во всех нет батареек, на двух только есть адаптеры питания.
общая цена меньше 100 американских рублей.
понимаю что в таком количестве сразу это похоже на товарную партию, так что согласен на пересылку частями.

Боксберри отказались принимать, сославшись на таможенные правила. при этом у самих даже списка запрещенных товаров на сайте не указано.

Вопросов несколько.
Действительно ли данная продукция запрещена к вывозу из США?
Полностью или только в РФ?(прорабатываю отправку через друзей в ЕС).

Кто какие варианты может предложить по прямой отправке в РФ?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Поспрашивайте у посредников,выбрать можете на форуме в специализированной теме
И точно нужно будет делить их минимум на 2 посылки и разных получателей
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
CF-19 пару раз покупал напрямую от продавца. Через посредника, тоже думаю, нужно разделить на две посылки с некоторым интервалом.
 
M

mrpodolsk

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Подольск, МО
раздельно в любом случае. иначе наши в рф сразу напрягаются о коммерческой партии.
те что б/у отправлю каждый отдельно, два что на запчасти - отдельно либо еще карту памяти к ним добавлю либо шмот - так чтоб не палево было. и из декларации удаляю упоминание о toughbook - только цифры названия модели.
самое обидное что на запчасти взял только из-за модулей памяти. но доставщик не разбирает. ок, глянем что получится.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Однозначно, перед тем как выслать, посоветуйтесь с посредником, сможет ли отправить. Я бы слал обычной почтой, тк брокеры могут не взяться за таможку. Про метод почта сообщайте посреднику сразу.
 
M

mrpodolsk

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Подольск, МО
Однозначно, перед тем как выслать, посоветуйтесь с посредником, сможет ли отправить. Я бы слал обычной почтой, тк брокеры могут не взяться за таможку. Про метод почта сообщайте посреднику сразу.
посредник сам удивился что с этими ноутами есть затруднения. предлагает слать почтой - но без каких-либо гарантий на доставку
сейчас первый пробный шар отправил USPS, посмотрим как доедет
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Действительно ли данная продукция запрещена к вывозу из США?
в 90-е мы брали на предприятие, по какой-то мутной схеме и поставщик оформлял разрешение на вывоз из США
вроде как эти ноуты были с двойным назначением из-за ударопрочного корпуса и расширенных характеристик среды использования
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
в 90-е мы брали на предприятие, по какой-то мутной схеме и поставщик оформлял разрешение на вывоз из США
вроде как эти ноуты были с двойным назначением из-за ударопрочного корпуса и расширенных характеристик среды использования
Такими или почти такими армия США пользуется
 
M

mrpodolsk

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Местоположение
Подольск, МО
да, именно такие пользует армия америки.
четко показано в фильме "нянька" с вин дизелем

именно за эти свойства и хочу. чтобы залил в сервисе бензином - пофиг. задохнулся от угарного газа - а ноуту пофиг. уронил на него связку ключей накидных - а он, гад японский, работает и работает. и про вентиляцию не думает - обычные в пылище дохнут за месяц максимум. друзья монтажники интернета уронили подобный с крыши трехэтажки при мне. даже экран не треснул!!!

СF-T1 в хозяйстве, где его только не носило... вся европа, один раз даже под колеса троллейбуса залетел. пашет, но морально устарел. 2003год выпуска все ж таки.

PS слава богу с 90ых больше 20 лет прошло. панас официально продается в РФ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live