• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужно ли оставлять Feedback если сделали возврат денег

S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Простите но поиском не нашёл. Ситуация такая не пришёл товар за 43 дня, я попросил refund, продавец сделал его без проблем. В истории покупок значёк фунта с обратной стрелкой и сейчас деньги пришли уже на карту. Нужно ли оставлять feedback в таких случаях? первый раз столкнулся с таким случаем.
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
по желанию
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я оставляю, пишу обычно мол спасибо за понимание, хороший продавец.
 
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы пишем отзывы для таких же покупателей, как и мы сами.
Если прод компенсирует косяки нашей почты, он заслуживает положительного отзыва.
С пояснением - товар не пришел, продавец вернул 100%.

Ведь когда мы начинаем анализировать продавца, мы же смотрим отзывы ?:(
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
у самого такая ситуация, если вернёт деньги поставлю позитив, прод ведь возможно ни в чём и не виноват
 
S

ssu70

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поставил позитив, я собственно сомневался только в том что можно ли это делать по-правилам ebay, а так-то сомнений не было.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Отзыв можно поставить до 60 дней. Было такое, что вещь приходила после рефанда и отправлял деньги обратно продавцу. И ставил отзыв уже по состоянию вещи. Зачем торопиться?
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Никогда от меня не получит позитив, только нейтрал. В лучшем случае - оставлю без отзыва. Денежки мои вернул - спасибище огромное, век буду благодарен, расцеловать прямо готов во все места! :)
Хоть и товара, правда, не получил, прождав полтора месяца...

Только как насчет беспроцентного кредита, а?

Ах это почта наша виновата, говорите, да? А я вот знать не знаю никакой почты, у меня ПРОД несет полную ответственность за товар до момента получения. Так что его проблемы.
Много таких последнее время развелось - просто не желают заморачиваться с пересылкой. А покупатели тоже ведь разные, кто-то напомнит о деньгах, а кто-то не успеет. Одним словом - жулье... А вы еще и позитив советуете ставить!

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Кстати, почти все оплату возвращают только после того, как пригрозишь диспутом. Иначе по-хорошему не хотят, начинают из себя дурачков строить - то посылка обратно ему видите ли вернулась, то забастовка на почте, то погода плохая, то заболел...
Короче, сразу понятно - не собирался он вообще отправлять.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kons74
Можно Вас попросить - переедьте в другую страну, плиз. А то и так в РФ почти никто не шипит уже.

Мошенник бы деньги добровольно не вернул
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мы пишем отзывы для таких же покупателей, как и мы сами.
Если прод компенсирует косяки нашей почты, он заслуживает положительного отзыва.
С пояснением - товар не пришел, продавец вернул 100%.

Ведь когда мы начинаем анализировать продавца, мы же смотрим отзывы ?:)

С таким пояснением - только нейтрал! Откуда мне знать, что он вообще что-то отправил, а не решил просто попользоваться моими деньгами? Может, у него таких как я - сотня? Это солидный кредит получается.
И представьте, что все позитив оставят - можно и дальше мошенничать. А ведь кто-то и проворонить срок диспута может - тогда вообще с прибылью останется! :D
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
kons74
Как правило, мошенники ничего Вам просто так не вернут.

Нет, конечно, если есть уверенность в том, что прод не отправил, можно и нейтрал. Но как правило безтреки идут через региональные таможни, а там их мусолят очень долго (рекорд - 4 месяца). И прод тут не при делах. И пошел Вам на встречу. Так что можно и позитив, где честно написать: "ничего не получил, но деньги вернули"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
товара, правда, не получил, прождав полтора месяца...
Только как насчет беспроцентного кредита, а?
Ах это почта наша виновата, говорите, да? А я вот знать не знаю никакой почты
Так по этому принципу можно и на Вас что-нибудь навешать.
Ну там обманули, что посылка будто не пришла, а деньги зажали.
Ну или батон колбасы в магазине сперли.
А что? доказательства ведь не обязательны?
Достаточно что кто-то что-то подумает и "знать ничего не знаю".
Не так ли?
ps ежовщина какая-то
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
kons74
Можно Вас попросить - переедьте в другую страну, плиз. А то и так в РФ почти никто не шипит уже.

Мошенник бы деньги добровольно не вернул

Мне абсолютно плевать, что вы лично с какими-то продами не можете договориться. Почему вы хотите чтобы другие жертвовали своими деньгами ради того, чтобы вам легче покупалось? :) Это ваши личные проблемы!
Если МНЕ надо, я и буду думать, как уломать прода.

Мошенник привлечет к себе внимание диспутом, его могут наказать рано или поздно. Поэтому диспуты им не нужны, как я сказал - все возвращают втихую.
Но какой-то профит из этого может выйти - либо кредит, либо забывчивый покупатель.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Только как насчет беспроцентного кредита, а?

А Вы только сейчас про это вспомнили? :) А когда регистрировались на eBay и соглашались с правилами аукциона, то не пришла в голову эта светлая мысль? :D Или Вы думали, что товар к Вам за 2 дня долетит? Т.е. получается 30 дней это не кредит, а 45 - уже кредит?
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А что? доказательства ведь не обязательны?
Добропорядочному проду не составит труда доказать факт отправления.
Прод также может доплатить за трековое отправление, тогда будут и доказательства получения. :D
Или отказаться от сделки вообще, если не может дать гарантий.
в общем, безопасность торговли - это опять-таки проблемы продов.

А доказательство добропорядочности покупателя - быстрая оплата товара.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Только как насчет беспроцентного кредита, а?

А Вы только сейчас про это вспомнили? :D А когда регистрировались на eBay и соглашались с правилами аукциона, то не пришла в голову эта светлая мысль? ;) Или Вы думали, что товар к Вам за 2 дня долетит? Т.е. получается 30 дней это не кредит, а 45 - уже кредит?

Вовсе нет :)
Я соглашаюсь с тем, что получу товар в течение 45 дней, и не имею право иметь какие-либо претензии по доставке в этот период.
Если сроки установленные ибеем нарушены - в цивилизованных случаях вообще-то принято платить некоторую пеню за просрочку, разве нет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Добропорядочному проду не составит труда доказать факт отправления.
у меня ПРОД несет полную ответственность за товар до момента получения. Так что его проблемы.
Так если б факт отправления гарантировал еще и получение.
Ну предъявит прод почтовую квитанцию, да пусть даже и с треком - а посылка все равно не пришла! Да к тому же если еще и трекнулась в России перед тем?
Все равно проблемы и ответственность только прода полагаете?
Хорошо, если хоть страховка была.
Я понимаю, что я как покупатель, свои обязательства выполнила, оплатив лот. И, конечно, не хочу терять деньги.
И в зависимости от цены лота буду решать вопрос открывать диспут или нет. Но так безапелляционно обвинить только продавца язык у меня не повернется. Я сознательно иду, покупая в т.ч. на ибее, на возможные риски и здраво их оцениваю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если сроки установленные ибеем нарушены - в цивилизованных случаях вообще-то принято платить некоторую пеню за просрочку, разве нет?

Нарушены кем? Продавцом? Ebay? Скорее всего нет. На 99% - это нарушение почты. Вот с них и можете требовать пени. Тем более что они предусмотрены пунктом 57 главы 7 Правил оказания услуг почтовой связи. Там кстати круче даже пени нежели в ГК РФ.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но так безапелляционно обвинить только продавца язык у меня не повернется. Я сознательно иду, покупая в т.ч. на ибее, на возможные риски и здраво их оцениваю.

Вот поэтому я, скорее всего, не оставлю проду негатив. Если иное не всплывет очевидно в результате переписки. :D
Но нейтрал для других покупателей - знако того, что прод не может гарантировать соблюдение сроков доставки, будьте осторожны! Из-за чего именно - собственного ли разгильдяйства, медленной ли почты (кстати, насчет почты - не так страшен черт как его малюют!) - не мое дело, вот и все. По собственному опыту - в 70-80% случаев все ухитряются как-то уложиться в сроки! А чем и как отправлять - решает продавец, хоть голубиной почтой, если считает это надежным. :D Я же плачу деньги - столько, сколько скажет продавец.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Если сроки установленные ибеем нарушены - в цивилизованных случаях вообще-то принято платить некоторую пеню за просрочку, разве нет?

Нарушены кем? Продавцом? Ebay? Скорее всего нет. На 99% - это нарушение почты.

Кем-кем, простите? А это еще что такое? Я не припоминаю, что с какой-то почтой заключил какой-то договор? Вот то, что купил и оплатил товар - хорошо помню!

Еще раз - пусть отправляет голубиной почтой, запускае ракету, использует телепортатор - не мое дело! Мне нужен товар, за который я заплатил, в отведенные для этого сроки!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Вот с них и можете требовать пени. Тем более что они предусмотрены пунктом 57 главы 7 Правил оказания услуг почтовой связи. Там кстати круче даже пени нежели в ГК РФ.

С какой стати это должен делать я? Вот прод пускай и требует, ибо до момента вручения... дальше сами знаете, наверное, не даром же "крутой" ebayer! :)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Мне абсолютно плевать, что вы лично с какими-то продами не можете договориться. Почему вы хотите чтобы другие жертвовали своими деньгами ради того, чтобы вам легче покупалось?
Ладненько, только вот когда в РФ не будут отсылать вообще ничего, потом на форуме не плачьте и не возмущайтесь, это ведь будет уже Ваша личная проблема.

А про потерю денег никто не говорит, возвращайте деньги на здоровье. Но если прод сам вернул деньги, без диспутов и прочего, что бы поставить ему не позитив, нужно быть конченной сволочью. Конечно же, это мое мнение.

Мошенник привлечет к себе внимание диспутом, его могут наказать рано или поздно. Поэтому диспуты им не нужны, как я сказал - все возвращают втихую.

Но какой-то профит из этого может выйти - либо кредит, либо забывчивый покупатель.

Как Вы думаете, если прод ведет на ebay бизнес, ему прям так жизненно необходимы Ваши 10$ кредита? Кстати, если он будет часто делать рефанды, он так же привлечет внимание ebay.

За более чем три года покупок на ebay, мне один раз по вине прода не пришло две безтрековых посылки, кстати, его потом удалили. Причем деньги он мне возвращать не торопился, но и из-за 1$ открывать диспут мне не хотелось.


PS Эх, вот вообще бы ввести на ebay перед регистрацией тест на "профпригодность", дабы некоторые личности там покупать не могли, было бы классно.
 
K

kons74

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ладненько, только вот когда в РФ не будут отсылать вообще ничего, потом на форуме не плачьте и не возмущайтесь, это ведь будет уже Ваша личная проблема.

А про потерю денег никто не говорит, возвращайте деньги на здоровье. Но если прод сам вернул деньги, без диспутов и прочего, что бы поставить ему не позитив, нужно быть конченной сволочью. Конечно же, это мое мнение.

Ой, да бросьте вы прям пугать ежа голой ... прям все тут сразу задрожали от страха... Шипить они не будут, как жить-то, дядь Мить... :( :cry: :cry:
На место одного американа придут десять китайцев, а у них конкуренция ого-го!
За копейки шипят, да еще с треком! И скорость доставки оттуда почти как из европы.

То есть если прод всего лишь вернул то, что по праву принадлежит вам, ибо владельцем товара вы так и не стали, это уже зашибись? Ню-ню... Ваша логика меня убивает. Ограбили - скажи спасибо что не избили, избили - скажи спасибо что не изнасиловали... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live