• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужет совет - как отправить немецкий значок со свастикой?

W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Здравствуйте, завсегдатаи форума!
Хотел бы проконсультироваться у вас вот по какому поводу.
Купил копию немецкого значка, понравился он мне. Решил почему бы не выставить его на продажу на ебее. Ну продалося он, не скажу что большой выигрыш по сравнению с затраченными деньгами, но...
Иду на почту показываю...Та смотрит на меня круглейшими глазами, начинаеться креститься и что то бормотать...Говорит не приму!!! Я ей статьи 250 и 251 и Митного кодекса Украины, мол где нельзя? КОПИЯ ж... Вызвала начальницу отдела, те что то полистали и сказали что мне на Таможню надо... Приехал туда, меня на Бульвар тараса Шевченко, в Мин культ, мол нужна справка, что никакой ценности не представляет! Я туда - а там женщина привычную процедуру уже- креститься.... И.... мы только по картинам... Вам Нац музей истории украины на экспертизу....Сказали что это для тебя будет золотым значком даже если он не оригинал!

Отослал канадцу, чтоб не волновался, пробую получить такую-то справку.... А сам не знаю что и делать, руки опускаються.

Тут была мысль про бандероль, может накупить значков да впихнуть его туда вместе со всем?
Или я уже думал в книжке какой-то повырезать страницы да вложить его туда... книжки ж вроде можно отправлять....
Можно поподробней про бандероль, что это и как ее оформить....

ПС. На том же почтовом отделении отказались принимать БРОНЗОВЫЕ жетоны в США......типа Убийственная фраза --- монеты!!!!! возможно!!!! из драгметалла... Пришлось купить кулечек с пузырями у нее, наклеить марок и отправить как обычное Авиа....

ППС. просто в шоке, кто так запугал этих поштарей?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Инструкции советских времен до сих пор в силе. :lol:
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Ну да.. я и посреднику написал, мол, что делать, Человек платил пай палом, может действительно попросить сделать возврат? Просто для себя охота узнать, есть ли какие- либо пути для преодоления сложившеся ситуации. :lol:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да засунь его в мелкий пакет со всякой всячиной и пропустят, все равно терять нечего! Только не на себя пиши, вдруг вызовут тебя в соответствующие органы :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ой блин, не устану повторять, какие же есть мастера придумывать себе проблемы!!! :lol: :lol: :lol:
Ну скажи мне, ну на хрена ты тётке показывал что то? Она что, таможня? Отдел разрешений? Что тебе помешало никого не спрашивая заклеить бандероль и ни слова не говоря отправить?
Какие трудности? Ну если так уж нравится, то конечно хозяин барин :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Знаешь, Ebayer, есть такие вредные тетки, что в закрытом виде не принимают. Особенно, если видят тебя впервые. :lol:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Почта - не таможня ! Они обязаны принимать все ! Если какие-то противоречия - сразу к администратору и побольше шума !
Еще вариант - пусть отправляют "по настоянию клиента", они пишут такую фразу на чеке и ставят печать и подпись.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Всех вредных тёток я строил очень быстро :lol:
Пока на почте есть всякие премии и прогрессивки итп материальные поощрения, которые зависят от наличия или отсутствия жалоб, до тех пор будет смысл строить их под угрозой жалобы.
Жалобы рассматривают их начальники, а уж им то точно известно что принимается и в каком виде, а повод для лишения премии только дай.
Тётка 100 раз себя переспросит - а надо ли оно ей? Хочет слать, ну и Х с ним, а мне премия дороже. :lol:
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ну скажи мне, ну на хрена ты тётке показывал что то
Бандероли принимаются только в открытом виде. И при тебе запаковываются. Насчёт тёток: с них штраф берут, если они принимают вещь, не допускаемую к отправке - поэтому они так и трясутся.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Дмитрий, это где ты такое вычитал про открытый вид БАНДЕРОЛИ7 скажи страницу в почтовых правилах плиз. Может всё поменялось, а народ не в курсе. Только не говори что тётка сказала, дай конкретный документ.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
что то сай в дауне, подождём
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
....Сказали что это для тебя будет золотым значком даже если он не оригинал!
Walter, объясни, пожалуйста, что значит эта фраза... Че они все так шарахаются этого значка?
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
2 EVadik

Ну что значит видят свастику и крестяться...
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
А золотым, я так понял, что дорого обойдеться экспертная оценка.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Ничего не понимаю... по ссылке невидимки "Смотрика> что продают украинцы" из чистого интереса зашел глянуть в милитарию... Советские наградные медали!!!!!!!! Как??? Может кто раскроет секрет или их декларировать надо соответсвующим образом(типа игрушки-побрякушки)??? Ну погоны там фуражки, ботинки, этого нет в предментах запрещенных к отправке(вроде)... - это понятно... И то, после общения с работниками письма и посылки я начинаю сомневаться:lol:)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt

Прочитал, может быть не внимательно, но не обнаружил ничего что говорило бы о предоставлении бандероли в открытом виде.
Подскажи номер пункта где это сказано.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
54. В случае если при приеме почтового отправления у почтовых работников возникает предположение о наличии в нем запрещенных к пересылке предметов, почтовое отправление принимается в открытом виде.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Хм, хитрый пункт. Получается что если у тётки зачешется пятка, то она будет требовать открыть?
Мне вообще то кажется что это касается внутренних отправлений, так как пункты 53 и 55 говорят только о внутренних. То есть 54 между ними тоже о внутренних.
А о пересылке международных отправлений говорит ст.56:
56. Перечень запретов и ограничений по пересылке в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, порядок изъятия из этих почтовых отправлений и уничтожения запрещенных к пересылке предметов и веществ устанавливаются в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
То есть Таможенный Кодекс работает, а не тётка на почте, и обнаруживать что то запрещённое это дело Таможни.
Или я не прав?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А на практике, если таможня возвращает посылку на почтовое отделение, тетка получает нагоняй, вот они и перестраховываются.
 
Live



Вверх
Live