• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужет совет - как отправить немецкий значок со свастикой?

Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Не получает тётка ничего если внутри что то не так, она получит если не правильно оформлено, ну вес например больше чем по тарифу или ещё что то там...
У меня как то было штук 5 возвратов за неделю, ничего никто не получал из-за этого, тоько бабки с меня сдирали за доставку от таможни до почты. А девочки на почте только сочуствовали :lol:

В общес всё равно надо давить и требовать и никуда они не денутся. Например в случае со значком (тем более копией) они не могут отказать в приёме, даже если и показать им что это такое. Копия она и есть копия.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
54. В случае если при приеме почтового отправления у почтовых работников возникает предположение о наличии в нем запрещенных к пересылке предметов, почтовое отправление принимается в открытом виде.

Это получаеться действительно только для России?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Нужет совет - как отправить немецкий значок со свастикой

Иду на почту показываю...Та смотрит на меня круглейшими глазами, начинаеться креститься и что то бормотать...Говорит не приму!!!

Вообще не понимаю о чем тут речь. Мой знакомый нумизмат всегда отправляет монеты в заказном письме. В одно письмо кладет от 7 до 15 монет, в книжке или в газетах. Письма шлет только заказные. Занимается пересылкой уже 2 года. За это время его никуда ни разу не вызвали и ничего не возвращали. Было только пару раз, что из 10, например, монет, дошло тоько 8. (Наверное таможня себе забрала). Монеты отсылает как никлевые, так и серебряные, периода 1980-2004.

Мне самому пару раз приходилось отсылать значки и какарды по просьбе заграничных друзей. В одном письме до 20-ти наименований. И оба письма благополучно дошли. Один раз меня на почте спросили, - "А что это у вас такое тяжелое в письме?", на что я ответил, что там пачка фотографий. А сказал бы что значки, так они не приняли бы, потому что в пиьме нельзя пересылать металлические предметы.

Короче - отсылайте, и никогда не спрашивайте - "Можно ли отправить ЭТО или ТО? Если, конечно, вы не занимаетесь контрабандой веществаов и вывозом акнтикварных ценностей. :lol:
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
2 Will Это действительно для России или для Украины?
Ну допустим засунуть в буклетик какой -либо это понятно. Но если и письма светят, то металл в них будет виден сразу, в письмо же ничего кроме бумаги ложить нельзя. Нда целая гряда, понимаешь, подводных камней. :mrgreen:
Кстати, никто не пробовал слать обычным авиа нечто подобное?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я пишу про российскую таможню. По идее, таможенники должны светить всю почту, но у нас за 1 день через международный почтамт проходит столько корреспонденции, что если таможенники будут проверять ВСЮ корреспонденцию, то они просто умрут от истощения сил. Каждый день десятками тонн прогоняется корреспонденция через московский международный почтамт, потому что письма, посылки и бандероли идут со всей Москвы, с её миллионным населением и тысячами международных предприятий + корреспонденция со всех городов центральной России! С такими объемами нашим таможенникам вовсе не до монет, значков со свастикой и пр. мелочи :mrgreen:
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Спасиб за совет
Ну, Киев не Москва, но поидее оборот тоже не маленький. Окей я понял, но до этого сделал все таки пару ошибок... но, на ошибках учаться, как я понимаю)) Оптравил два лота обычным авиа. :mrgreen:
 
Live



Вверх
Live