• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый год в США

Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Sabotagerock, Ортодоксизм (ака православие) в штатах не котируется.
Кроме РФ оно почти нигде не котируется
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
С ума сошли! Нормальные люди в мае убирают
Много выброшенных на улицу ёлок вижу уже с 28 декабря. Дело в том, что елки тут можно просто вынести на улицу и оставить прямо на обочине дороги. Их бесплатно заберут специальные службы. Однако уже в первых числах января эта услуга перестаёт быть бесплатной, поэтому американцы стараются выбросить елку как можно быстрее.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Как всё сложно... А у нас её выкинул с балкона ночью хоть в мае,а на утро узбеки уже убрали.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Свободная страна!
Не говори, открою тайну, у нас даже бухать на улице можно не засовывая бутылку в пакет! Одно время прижали с этим, а потом отпустили... Россия же. Конечно если видишь сотрудника, то лучше в сторону отодвинуть бутылку, что бы не провоцировать)
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Это да. Я даже мусор на помойку не выношу. Идя на работу, оставляю мешок с мусором у мусорного ведра возле подъезда. Возле каждого подъезда стоит вкопанное мусорное ведро. Знаю, что в 7:10 пойдет узбек с телегой и все заберет. Крупные вещи (диваны, стенки, ломаные холодильники и пр), тоже выношу к подъезду. Бывает не успеваю дойти до своего 3го этажа, а у дивана уже ноги выросли:)
В политическом плане в России свободы - 0, зато в бытовом плане - твори "чё хочу". Что лучше я даже не знаю...
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Это да. Я даже мусор на помойку не выношу. Идя на работу, оставляю мешок с мусором у мусорного ведра возле подъезда. Возле каждого подъезда стоит вкопанное мусорное ведро. Знаю, что в 7:10 пойдет узбек с телегой и все заберет. Крупные вещи (диваны, стенки, ломаные холодильники и пр), тоже выношу к подъезду. Бывает не успеваю дойти до своего 3го этажа, а у дивана уже ноги выросли:)
В политическом плане в России свободы - 0, зато в бытовом плане - твори "чё хочу". Что лучше я даже не знаю...

Я вообще то насчёт ёлки то пошутил) Да, с балкона скину, но потом иду вниз и на помойку её тащу. А тут вот оно как петрович...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@rufus1212, а я не пошутил:)
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати у нас дом свирепый. Если на какой машине сигнализация не отрегулирована и постоянно пищит-спать мешает, жильцы ночь-две потерпят, а на третью обязательно прилетит кирпич в ту машину. и попробуй найди, 25 этажей, 4 подъезда,:)
Так что автовладельцы у нас вышколенные, зимой не газуют, за сигнализацией следят
Ремонт если кто делает громкими инструментами - обязательно обходит всех жильцов подъезда, согласовывает время. А то отрежут 220 по самые корни
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я даже мусор на помойку не выношу. Идя на работу, оставляю мешок с мусором у мусорного ведра возле подъезда
И много мешков в то ведро входит? И для какой цели ведро это стоит у подъезда? Чтоб жильцы ноги не били идти до мусорки? Или для дворника собирать в него банки-бумажки на территории?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, не ведро. урны. слово не мог вспомнить:).урны у кадого подъезда каждого дома вкопаны. для чего стоят я не в давался в подробности. Ставили по программе Собянина. Мои мешки обычно влазят, поскольку каждое утро выношу и живу один, то отходов немного. и мне удобно и узбек не пустой ходит.
кстати я не один такой. иногда кладу свой мешок, а там чей-то уже лежит:)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@rufus1212, а я не пошутил:)
Сообщение было автоматически объединено:

Ремонт если кто делает громкими инструментами - обязательно обходит всех жильцов подъезда, согласовывает время. А то отрежут 220 по самые корни
Нам бы так((( Сегодня кто то около 10ти утра что то сверлил, пытался видать что то подвесить.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
урны у кадого подъезда каждого дома вкопаны. для чего стоят я не в давался в подробности.

Может это поможет понять ?

СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест"
2. Сбор твердых, жидких бытовых и пищевых отходов
2.1.3. На территории домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения контейнеров с удобными подъездами для транспорта.
2.1.4. Для определения числа устанавливаемых мусоросборников (контейнеров) следует исходить из численности населения, пользующегося мусоросборниками, нормы накопления отходов, сроков хранения отходов.
2.1.5. Твердые бытовые отходы вывозятся мусоровозным транспортом,


Где в СанПиНе написано про ведро/урну для сбора ТБО у подъезда и вывоз ТБО дворником?
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня кто то около 10ти утра что то сверлил
Поднимите местный Закон о тишине или типа того название. Там указаны часы когда можно начинать шуметь и когда заканчивать. Где-то и в 7 утра можно, а где-то только после 12 час дня.
При нарушении вызов полиции и обязательно требуйте составить протокол об административном правонарушении. На первый раз нарушителю суд выдаст предупреждение. На второй раз штраф ( у нас 4 тыс прописано), при неуплате штрафа в срок он удвоится и станет 8 тыс.
У меня сосед сверху, кажись, аккурат на 8 налетает, суды игнорирует, повестки не получает. ну зато зарплату получит и увидит ))
Сообщение было автоматически объединено:

А вообще-то, уходим из тематики раздела "Биро поможет".
В Кофейню.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, я чукча писатель, а не читатель:) Вега вы на форуме давно, можно было понять что я УК не чту, а про СанПины вникать нет желания
А узбеку оно надо?
ему за это платят, наверное. я его выносить не заставляю. мне вообще пофик на его судьбу

Сегодня кто то около 10ти утра что то сверлил, пытался видать что то подвесить.
ну сверление 10-20 мин и грохот с утра до вечера немного разные шумы:)
Сообщение было автоматически объединено:

А вообще-то, уходим из тематики раздела "Биро поможет".
согласен
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а можно в тему "для тех в ком уже литер"
Простите, это во что? )))
Сообщение было автоматически объединено:

можно было понять что я УК не чту
Однако, чтите. Если до сих пор УК не почтил вас. Поскольку УК до фонаря чтят его или не чтят, читают или не читают.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, коррупция спасет;)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Распилить это самый логический процесс, но для этого необходима пила, время, вдохновение. Удивительно, но не каждая американская семейная ячейка владеет пилой по дереву. Обычно, проще дождаться когда муниципалитет города будет готов принять нестандартный мусор бесплатно. Или заплатить за его оперативный сбор. Либо жить в местах где живет @Ivan D и @Intelex

Америка очень большая и разная. В определенных городах, подозреваю, берут весь мусор и сразу. В Нью-Йорке - требуют пищевые отходы разделять от остального мусора, растительный мусор складывать отдельно и прочие необычности. Только на шутку про отсутствие балконов в США я предлагаю не обращать внимание. К подобным заявлениям серьезно относиться нельзя.

все почти на искусственные елочки перешли

Мне нравятся компактные, искуственные елки. Только живая елка в США это элемент статуса, успеха и богатства, что многие американцы любят показать своим соседям, друзьям, родственникам и просто проходящим по улицам. Не зря елки наряжают и ставят у окон смотрящих на улицу, чтобы её было видно всем. Внешние световые декорации домов, тоже один из элементов статуса. Даже конкурсы порой по ним проводят. Живая елка на Рождество это как большая машина, большой дом, бриллиант побольше на кольце жены, ношение двух сумок Hermès одновременно и проч. Где бы вы не были в США, в любом штате, за пару-тройку недель к Рождеству в публичных местах города разворачивают шатры по продаже живых елок. С умением торговаться, примерно за $100+ наличными у вас будет живая елка средних размеров и слухи о вашем богатстве будут активно обсуждаться в кругу соседских домохозяек.







С католическим или православным тоже?

Рождество, как я понимаю, оно одно для всех христиан. Просто его празднуют по разным календарям, в разные дни. Президент США поздравляет всех христиан, всех празднующих данный праздник без ограничений на определенные направления, так как в США живут христьяне со всего мира, наверное всех направлений христьянской религии.

Православное христианство в США достаточно широко распространено. Иногда просто за отсутствием достаточного числа верующих из России (в определенных регионах США), русскоязычные прихожане ходят в греческую православную церковь.







Не говори, открою тайну, у нас даже бухать на улице можно не засовывая бутылку в пакет...

Я никогда не понимал сакральный смысл ходить по улицам и распивать пиво. Это же неудобно. Распивать напитки нужно в компании друзей, с вкусняшками, обедом, за столом, в удобном кресле, на худой конец в баре, ресторациях. Я вот пиво очень люблю с картофелем фри. На ходу такое не откушать.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live