• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый год в США

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Президент тоже по ТВ поздравляет население или там нет такой традиции?
Хочу Трампа посмотреть:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Следите за твиттером американского президента ))
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, ах да, я забыл что он твиттероман. Придется региться в твиттере
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Для них важнее Рождество...а остальное для остальных, ну поздравит конечно - но для пометки так чисто :new_moneybag:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ConsTT добрый день. По моей памяти президенты США поздравляют с новым годом, но подозреваю не в формате который вы хотите видеть. Поздравлять жителей США по государственному телевизору - президент США наверное не может, просто потому, что в США нет телевизионных каналов принадлежащих государству. Вы можете посмотреть настоящего президента в США по множеству видео роликов в ютубе. Подозреваю, что в ютубе могут быть также ролики по вашему запросу.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Но ведь есть лояльные к президенту каналы где он мог бы выступить? Или выступив по телевизору с поздравлениями он нарушит какой нибудь закон и на него подадут в суд? Интересно, правда.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Они и елки убирают уже после Кристмаса...я помню настоял и оставили в офисе для меня лично. так что там свои законы и премудрости. Там люди работают а не выходят на работу - как никрути но это так и есть. Сейчас я давно живу в Европе и вижу то что раньше не видел и не понимал :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... каналы где он мог бы выступить?...

Новый год, в большей части США, это не такой значимый праздник. Это только выходной 1го числа. Все остальные дни вокруг 1го - самые обычные. Я вот 31го на почту ходил, посылки отправлял. По масштабам РФ - Новый год празднуют только наверное в городе Нью-Йорк. Об этом можно прочесть в деталях тут:
Times Square Ball wiki

Если почитать официальные источники, как данный:
White House - Briefings & Statements

За 31-е число только сообщение о различных 'достижениях' и ни слова о празднике. Президент поздравляет всех с Кванзой, Ханукой, Рождеством, а НГ не выделили отдельным обращением.










...Нормальные люди в мае убирают...

До сих пор помню дома, где рождественские декорации держат круглый год. Роботы-олени бегают по лужайке, елка наряженная во всем цвете, световые декорации. Всё в старых добрых традициях, только ничего не убирают круглый год. Многое забывается, а вот такие необычности - нет. Проблема еще в том, что если покупать живую елку побольше, то её не так просто выбросить в мусор целиком после празднования. Платить за её забор специальными людьми экономный американец не любит. Её обычно кое-как обдирают, чтобы уменьшить объем занимаемой площади и держат на балконах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и держат на балконах.
Наши люди!!! :new_smile: Все мы одной крови :new_upside_down:
если покупать живую елку побольше, то её не так просто выбросить в мусор целиком
а распилить?
Сообщение было автоматически объединено:

ps сейчас, правда, мало уже живые елки покупают
раньше во дворе до мая, пока снег не сошел, елки с НГ стояли маленьким лесочком, воткнутые в снег
теперь 2-3 штучки от силы, все почти на искусственные елочки перешли
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
о масштабам РФ - Новый год празднуют только наверное в городе Нью-Йорк
Как говорят американцы Нью-Йорк - это не совсем Америка. Я бы добавил сейчас и Калифорния не совсем Америка.
Истинная Америка, это где-то Айова, Оклахома, Канзас.
Так же как у нас говорят: Москва-это не совсем Россия. А истинная Россия где-нибудь в Орловской, Ивановской или Курганской области
все почти на искусственные елочки перешли
Сейчас многие вообще не ставят. Праздник теряет былое значение. У нас раньше весь городок возле елки собирался, танцы пляски до утра, а сейчас-3 алкаша. В час ночи уже тихо было, ни одной петарды. Старшее поколение постарело, а у молодежи другие приоритеты. В сказки больше никто не верит и счастья в новом году не ждет
Сообщение было автоматически объединено:

За 31-е число только сообщение о различных 'достижениях' и ни слова о празднике
Че, тоже о надоях докладывают, об увеличении поголовья КРС?:new_smile:
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Ну не знаю, В Москве в моём БибирЁво салюты до 5ти утра били. Звонил в город нижегородской области, да, салютов меньше, но народ тоже гулял до утра, благо тепло. Не спорю, от места много зависит.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Меньше стали стрелять с каждым годом - я заметил...пичальки какие то вокруг по Европе да и везде
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Никто на балконах ничего не хранит. Просто потому, что балконов нет. Да, я говорю про Америку, а не про муравейник под названием NY в штате NY.
Насчет елок, есть клевая фича, которая в РФ еще не известна. При установке под елку кладется большой пакет-тубус, И когда елку нужно выкидывать, то просто натягиваем этот пакет на елку целиком и аккуратно выкидываем без иголок по всему дому.

Трампа и других демократических чудаков так много в обычное время, в НГ эти рожи никому не нужны.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Intelex, Трамп не демократ
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
КЭП? ты ли это?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Intelex, Кто такой КЭП?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Intelex, Кто такой КЭП?

:cool:5137219759.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live