• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Норковая шубка!!!

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Alisa777, а что тут разбираться? это же диларт, мадам из германии, про нее тут тоже писали. вот эта же шуба на ебее:
http://www.ebay.com/itm/3931-NERZMA...54?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item565e39ded2
отправлю вас так же читать тему полностью. Когда прочтете, будете знать, что эту шубу брать не стоит и узнаете почему. а пока вы читаете целиком всю тему, дам вам прямую ссылку на обсуждение конкретно этих шуб от этого продавца. читать от этого сообщения и вниз
 
Alisa777

Alisa777

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dolka, благодарю за ответ! Отправляюсь читать!
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Да, данную шубу - не брать.
Бывают у нее конфетки!, но поймать очень сложно и нынче дорого....
 
H

helen123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
беларусь
Здравствуйте!!!! Долька, подскажите, пожалуйста, по этой шубке??? И что можете сказать про этого продавца??? Что-то раньше он мне не попадался вроде бы, и не читала про него.
 
A

Afasa

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, выиграла лот шубки у всем известной полячки, почитав этот форум http://www.ebay.com/itm/OUTLET-SAGA...KY0Kchr2TBsaPVsLzrjOE%3D&orig_cvip=true&rt=nc.
Шубка пришла, но она оказалась перешитой, причем заплатки видны невооруженным и ненатренированным глазом. Хочу вернуть. Опыта возврата не имею.
Есть ли какие- нибудь подводные камни при возврате шубы вообще, как вести себя с полячкой?
Подскажите!!!

Добавлено спустя 17 мин. 55 сек.
Не ожидала подвоха, так как полячку ругали только за пошлину.
В прошлом году, случайно наткнувшись на сайт modafurs , я купила там шубу норку-крестовку за 56 тыс руб. , у австрийки.
Шуба пришла в старомодном фасоне с огромными плечами, на фото я этого не углядела, но мех в идеальном состоянии, шуба тяжелая, но мех мягкий, не заламывающийся.
Нашла скорняка, который перешил посадку плеч за 5 тыс.руб. Правда воротник апаш закругленно-продолговый выглядит старомодно. Но его не переделаешь.
Австрийку-эмигрантку ругали, но мех шубы оказался лучше.
Фото днем могу выложить если интересно.
 
A

Afasa

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Вот что пришло

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Самая видная заплата

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
И третье фото, это скрытые "заплаты"
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    278.6 КБ · Просмотры: 67
  • image.jpg
    image.jpg
    305 КБ · Просмотры: 64
  • image.jpg
    image.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 53
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сочувствую, кошмар какой-то, а не мех :(
при возврате шубы вообще, как вести себя с полячкой?
возвращать только под прикрытием диспута, иначе ситуация может стать неуправляемой
сперва с ней списаться само собой
ps все вопросы по диспуту освещены на форуме, в этой теме вопросы о "технологии" диспута писать не надо

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
совести у прода нет, отфотошопила, ведь небо и земля получилось по факту
 

Вложения

  • небо и земля.png
    небо и земля.png
    968.2 КБ · Просмотры: 126
A

Afasa

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Спасибо
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Конечно, главная рекомендация - это быть крайне внимательным к продавцам (полькам,итальянкам, которых тут тыщу раз обсуждали), которые продают "образ", а не вещь! Постановочные фото с очками, сумками, в босоножках, на "распашку", да в конце еще и фотошоп! Ведь, Вы так ходить у себя в городе точно не сможете. Будете в сапогах, с пакетом, застегнуты до "носа"... :) Вот и выбирайте, где так показывают товар, а не "а-ля бабочка полетела"... . Смотрите, даже перепродавцы не решаются перефотографировать их товар, т.к. фото - г-вно получится у них.
Трудно будет с ней бодаться в диспуте, думаю (как я поняла, гадина, она, но это месть историческая). Попробуйте. Успехов!
 
A

Afasa

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Написала через ebay что хочу либо вернуть товар либо частичную компенсацию. Посмотрю что ответит
 
L

limma.2012

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Не ожидала подвоха, так как полячку ругали только за пошлину.
У неё так и написано , что новое без этикетки-это уже означает, что шуба перешита из старого меха , сделав модель более современной и поменяв полностью подклад ( только подклад в этом случае абсолютно новый). А самые старые места 9 например воротник, рукав, могут быть и борта) она маскирует пушниной. Об этом писали в этой ветке .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Afasa

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
У нее написано по шубе:

FUR IS FEW YEARS OLD - FROM LIQIDATION OF FURRIER COMPANY - PERFECT CONDITION

Полячка ответила: сожалеет о том, что изделие мне не понравилось, выслала адрес на который необходимо вернуть...
Наверное, надо было сразу через диспут писать, так как сейчас, если я правильно поняла, придется его открыть и ждать повторно ее решения отправлять.
Сегодня пришлось штудировать как делать возвраты. Спасибо Vega2 за предостережение, а то я бы по незнанию так и отправила.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
Кстати посмотрела проданные товары этого продавца. Таких шуб 3 или 4 продано этой осенью (блин, а может эта шуба ходит от одного покупателя к другому...)

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
Yarclean: Трудно будет с ней бодаться в диспуте... (что-то айпэд не хочет цитировать)

В чем может быть трудность?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В чем может быть трудность?
Она уже согласилась на возврат, в диспуте ссылайтесь на переписку. где она об этом пишет. Да ей нет резона отказываться, все равно суппорт согласно правил тогда сам скажет отправлять.
На деньги жалко попадете, пересылку никто не возместит. Отправлять надо обязательно с треком, чтоб отслеживался и по РФ и в стране получателя.
 
L

limma.2012

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
В прошлом году, случайно наткнувшись на сайт modafurs , я купила там шубу норку-крестовку за 56 тыс руб. , у австрийки.
Шуба пришла в старомодном фасоне с огромными плечами, на фото я этого не углядела, но мех в идеальном состоянии, шуба тяжелая, но мех мягкий, не заламывающийся.
Нашла скорняка, который перешил посадку плеч за 5 тыс.руб. Правда воротник апаш закругленно-продолговый выглядит старомодно. Но его не переделаешь.
У modafursвсё конечно очень подробно расписано и размеры и состояние, только жалко , что возврата у неё нет. То, что шуба пришла хорошая и тяжелая-это просто отлично, ещё раз доказывает, что раньше шили шубы по всем правилам и не растягивали шкуры, но это вам повезло, может её и не носили вовсе, а висела в шкафу . А воротник апаш можно замаскировать красивом шарфом-палантином.
У полячки же , если написано , что новая С ЭТИКЕТКОЙ, то приходят шубы действительно абсолютно новые
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Трудность в том, что шуба такая же как на фото. Нет отличий, я не увидела заплат.. (увидела только качественное фото у нее), т.е. несоответствие никак не приделаешь. Специалисты в мехе говорят про мех: "что в нем черт ногу сломит, самим бы разобраться...", т.е. PayPal - точно не разберется. Остальное эмоции - не понравилось, ошиблась... А продавец пишет - возвращай!, и он чист перед РР., а у Вас проблема получилась.
Остается простой возврат, а в этом то у нее и подвох!!!!! Выше в теме уже обсуждали про проблемы возврата мехов в Польшу(таможня). Если у Вас получится вернуть - это здорово, потеряете немного денег и все. Но нервы, мысли куда девать......
Думаю, она и крутилась в торгах туда-сюда.

А, чем апаш не нравится? Красивый воротник!!! Какой же должен быть воротник? И шаль красивый воротник и стойка!, в чем проблемы? К старине воротник, ну никак не относится...
 
A

Afasa

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Вот как раз я хотела спросить (прошу прощения если немного не по теме): диспут мне открывать, имея ее согласие на возврат, как просто возврат товара или как неподошедшего товара?


Ну а по поводу сотояния шубы и фото: мех жестковат, но не везде.
На фото не все видно, но рукава в очень хорошем состоянии, а вот передняя планка: сверху заплата, а чуть ниже просвечивает протершийся мех.
Сделала еще фотку, может здесь заметней.
Ну и для других потенциальных покупателей для информации: лиса на вороте и рукавах не целая, а тремя полосами пришита, между которыми расстояние в длину меха лисы, ну еще замечание с моей стороны: криво лиса с норкой состыкована.
А также полочки передние (если я их правилно называю), с изнанки очень кривые.

Я вот тоже вроде пересмотрела всю тему, так и не поняла, удалось ли вернуть шубу TWiggi.
Смотрела в инете нет информации по поводу отправки меха в Польшу.
Я ни разу за границу ничего не отправляла. Наверное, еще и декларацию надо будет составлять...

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
---
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    261.4 КБ · Просмотры: 51
  • image.jpg
    image.jpg
    336.1 КБ · Просмотры: 52
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Наверное, еще и декларацию надо будет составлять...
и на почтовый затор придется попасть и проче.. прочее.. прочее.
а в соседней теме человек отправил ОБРАТНО товар, а там пакет не взяли и в итоге парень попал 2 раз на деньги. Возврат - это сложное и тонкое дело.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Afasa, однозначно придется заполнять декларацию и делать это надо грамотно. По идее по инструкции продавца. Меня вот как-то на китайском языке просили заполнить (я согласилась :D ).
Еще раз повторюсь, что по фото, и не по фото, сложно судить о соответствии/несоответствии данной шубы (это мех!). Для Вас это заплата, а для меня технологический шов, например, и т.д. Вы же не специалист по пошиву..., а может так можно....для 2-3 категории качества.... Вот, например, для Dolka, роспуск - огрызки, а для меня высший пилотаж.. А про лису - это вообще "темный лес"..., как ее шьют и пришивают(обычный росшив, Вам скажут или так задумано дизайнером...)
Главная проблема для Вас, как вернуть и минимально "попасть", а это трудно, это зависит от порядочности продавца!, а в Вашей ситуации как раз и идет речь о крайне непорядочном продавце, который делает ставку! на чрезвычайно трудный возврат товара ей! Т.е. Вам придется просто рисковать с отправкой назад, без гарантий. И ждать.
Вот почему я написала, что будет "трудно бодаться"...

P.S. А Вы все же на рассматриваете вариант с продажей данной шубы на Авито (но там сейчас, к сожалению, все плохо продается)?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
yarclean, я бы делал через заявление в банк, потом отбанка получл требование предоставить трек номер на обратную отсылку и потом уж отправлял. Основание возврата - не тот товар.
 
Live



Вверх
Live