• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Норковая шубка!!!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ерны ли мои предположения, что если товар выставляется на аукцион с символической ценой, то он, мягко говоря,так себе?
По принципу - сколько дадут, столько и ладно.

Нет. Я видел лот с начальной стоимостью 99 центов, который ушел за 1820 долларов. Это были не шубы, а сапоги, но тем не менее...
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
Я видел лот с начальной стоимостью 99 центов
то же самое могу сказать про шубу, наблюдала за одной такой. от 0.99 и до 1457дол. причем от 980 и до цены продажи взлет был за последние 4 секунды, так что моя ставочка в 1000 дол. даже и замечена не была!
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
фасоны как фасоны (у японца), но я бы не рискнула. По фасону определять время изготовление - вообще разговор ни о чем. Шьют всегда как хочет клиент и время к фасону привязать сложно. Сейчас так тоже шьют, посмотрите показы последние. Думаю, эти шубы 90-х годов, а никак не 70-х. 20 лет для шубы - тоже ерунда, если хранили нормально.
В этой теме нет проверенных продавцов!!!!!!! Т.к. их вообще быть не может. А то было бы очень просто :)
И помним, норка это роскошь и поэтому хорошая норка стоит дорого. Вот ясный критерий.
 
L

limma.2012

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
54
Баллы
0
и зачем вам покупать шубу в Японии? эта страна широко не специализируется ни в производстве, ни в выделке, ни в пошиве мехов. это не бытовая техника, чтоб ее в японии покупать. и судя по фасонам, этим шубам минимум лет 40 есть
Этой шубе максимум 40 лет, минимум 15 лет, так как такие ярлыки Blackglama выдавали с 1968 года по 1996 год ( учитывая , что шкурки после покупке на аукционе могут пролежать ещё года 2-3, пока выделку сделают, пока набор сделают под конкретную модель)-для Blackglama это не срок, её можно носить до 25-30 сезонов, главное хранить правильно, чтобы мздра "не умерла" . Япония не выращивает , не выделывает и не шьет, но она активно закупала и закупает шубы для своих миллионеров , и причем отличного качества, в США, в Европе . Как говорят спецы:" мех в Нью Йорке - это забава богатых и гламурных, и производств, рассчитанных на средний класс, там просто нет". То есть шубы из Японии могут быть хорошего качества , тем более раньше шили с соблюдением всех норм и ГОСТов ( мех не растягивали вообще). На блэкглама написано , что новая с этикеткой, обычно на этикетке стоит дата производства, может нужно задать вопрос проду " Какая дата стоит", потом поторговаться ( 20% обычно могут дать) и достойная шуба может оказаться всего за 1000 евро против новых в магазине от 250-400 тыс. руб. И потом , если не понравится , всегда можно вернуть, потеряется на пересылкеа районе 100 долларов , или продать у себя в городе. Модель, конечно, устаревшая, но victorsh63 пишет, что его жене такая модель нравится и идёт. Он молодец, что хочет жене сделать подарок-не нужно отговаривать
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Он молодец, что хочет жене сделать подарок-не нужно отговаривать
конечно молодец, никто не и не спорит с этим) Мужчина, который сам хочет купить жене шубу- достоен уважения. но хочется чтоб у достойного мужчины и жена была в приличной шубе. минимум шубам 15 лет, как вы написали выше. но мы же не знаем как они хранились, сама же шуба не расскажет, висела она в спец.холодильнике или валялась в гараже. и как они попали в Японию, в лотах тоже не написано.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
victоrsh63,
может та, которая первая, якобы новая - может и можно рискнуть :) Цену бы пониже...., чтоб не так обидно, если что... . Лиса - может говняшкой оказаться запросто, Royal - жалко, что подстригли, но это мода всегдашняя японская и южно- корейская на суперкороткий ворс!
Limma.2012, с датами, конечно, чуток не так (про Blackglama), тут все по-современнее, но принцип правильный- девушке сделать приятное!
А так, мы ж игроки здесь.... Может и угадает, выиграет.
А про хранение - и новая в магазине - большой ??? где и сколько валялись, кондиционеры в магазинах, парогенераторы, чтоб выпрямить уже невыпремляемое, для товарного вида. Никогда не узнаешь.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Благодарю всех за информацию и советы!
Шуба откладывается до будущего сезона. Та шуба по ссылке уже ушла и весьма незадешево.
Уже близится новогодний коллапс почтовых служб.
В прошлом году отправление ЕМС с Али, купленное в начале декабря, получил в марте. В марте шуба неактуальна.
Будем пока вникать и просвещаться!
Япония не выращивает , не выделывает и не шьет, но она активно закупала и закупает шубы для своих миллионеров , и причем отличного качества, в США, в Европе .
Вооот... и я мыслю примерно в этом направлении.
 
M

Mix-emal

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

Lota.mi

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
поLota.mi, ссылке
good quality, but not the correct size.
For those who wear M - L must take XXL or XXXL. For me, my coat is not enough

size M is equal to our S

Natural rabbit, very beautiful and delicate! Size a little small, but it is not even noticeable. I think even stretch - after all skin!

Кролик, маломерка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может кто имел опыт заказа такого пальтишки
такого-не такого, но опыта заказа "шуб" от китайских продавцов достаточно, получают от монетки до драной кошки
 
Adamantka

Adamantka

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Всем привет, давно читаю тему, но вот наконец выпал случай написать сюда. Купили шубку на ebay у всем известного тут продавца dariapelliccerie . Шубу позиционирует как новую, т.е. New without tags. Ещё не совсем понятно что за мех на воротнике. Выкладываю фото, хотелось бы узнать мнение знатоков, хотела скинуть ссылку, но т.к. шуба уже куплена не уверена, что ссылка будет кликабельна. Продавец пока радует, по цене хорошо уступила, правда не сразу. Посылку ждём через пару недель.
Попробую всё таки вставить ссылку http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Adamantka, Вы, когда шубу получите - вот тогда и напишите сюда отзыв! А так, что воду мутить....
Шуба, как шуба. Думаю, перешитая..., и крашенная лиса (под crystal fox) на воротнике.
 
Adamantka

Adamantka

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Adamantka, Вы, когда шубу получите - вот тогда и напишите сюда отзыв! А так, что воду мутить....
Шуба, как шуба. Думаю, перешитая..., и крашенная лиса (под crystal fox) на воротнике.


Как получу тоже обязательно напишу )) Посылка ожидается с большим энтузиазмом))
 
L

lizka G

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! У меня еще ни разу не было шубы, и с ебеем дела не имела. Подскажите, пожалуйста, что это за шуба? натуральная ли? хватит ли мне ее хотя бы на сезон?или вообще развод все это?
http://www.ebay.com/itm/100-Genuine...=UK_Women_s_Coats_Jackets&hash=item1c389b8c29
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
lizka G, Забудьте раз и навсегда о шубах из Китая! в теме полно ссылок почему, прочтите.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
brya, прочитайте эту тему ПОЛНОСТЬЮ. всего то 83 страницы, зато поможет вам получить бесценные знания. эти вязаные недоразумения уже много раз обсуждались. это НЕ шуба. это вязанная накидка, без подкладки, продуваемая при самом легком ветерке. на 56 странице этой темы про это писали.
 
Alisa777

Alisa777

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live