• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Независимый форум, нужен совет

O

onealex

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самуи
независимый форум, нужен совет

НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!!!!!!

Доставка вещей из зарубежных интернет магазинов как вид бизнеса.

Хочу заняться таким видом бизнеса, возникли вопросы, не посылайте, пожалуйста, в поиск, и не советуйте выпить яду, хотелось бы пообщаться с умными собеседниками.
Итак, вопросы:
1-Как обезопасить себя от людей, которые будут требовать обратно деньги, если им вещь не подошла
2-Если работать с американскими интернет магазинами, то, что выгодней shipito.com или посредники

3- Если аналог shipito в Европе и в Азии

4- на чем зарабатывают, люди оказывающие услуги на доставке вещей из интернет магазинов,
Только на своих процентах на данную услугу или на чем то еще

5-Почему люди, которые занимаются таким видом бизнеса, пишут свой интерес 23% и калькулируют свои эти 23 % так: 10% - налоги США, 5%- доставка по США, переупаковка, 8% - организаторское вознаграждение. Оплата заказа в 2-х дневный срок
10% - налоги США- какие налоги, если ты отправляешь через shipito или через посредника резидента США, это такой прикрытый обман клиента, верно?
5%- доставка по США – а почему именно 5%, но вот допустим , клиент заказывает товар из 6pm.com там доставка по америке 6,50 , клиент покупает товар на 10 долларов, 5 % от 10 долларов это 50 центов, а я плачу 6,50 где же моя выгода?
Оплата заказа в 2-х дневный срок – это получается, что любой интернет магазин, может «держать» товар в 2-х дневный срок? Или это получается что, ты кладешь в корзину товар, его оплачиваешь, но в 2-х дневный срок можешь вернуть этот товар обратно, в магазин. Я тогда выгоду не вижу, человек, которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается.
6- видел группы вконтакте у которых условия такие : ОПЛАТА: МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ + БЕСПЛАТНАЯ . Я тогда выгоду не вижу , человек которым занимается доставками, кто-то у него заказал товар, он за свои деньги оплатил, а он берет и отказывается.
7- Потонцеальные клиенты , если требуют гарантии от тебя , на случай того, что ты взял деньги их нии , за товар, то какие им предоставить?

8- Вот я слышал что можно товар перевозить на 1000 евро, я так это понимаю что у меня заказали товар, на 1000 евро разные люди, я этот товар консолидирую на шипито, и отправил в Россию, а через день или в этот же день я отправляю посылку еще на 1000 евро, и что мне таможня сделает? Или кто мне сделает из контролирующих органов?
9-Что больше вообще используются спросом:
А) брендовые вещи
Б) вещи для детей и беременных
Г) товары из табао
10- Вижу что люди занимающимся таким видом бизнеса, набирают покупок не менее чем на 180$ в одном магазине, пускай это будет 6pm.com или любой другой интернет магазин, почему есть какая то минималка:
А) это для того чтобы сэкономить деньги , которые с тебя возьмет интернет магазин за отправку на склад шипито или на квартиру посредника
Б) это для получения скидок
Но ведь это же не удобно так, потому что Петя заказал заказ 1 ноября, а Маша 10 ноября , и только после Маши набралась минималка, и получается что Петя минималку ждал 10 дней, ведь верно я думаю
10- Человек которым занимается доставками, получает свое вознаграждение види процентов, значит им должны интересоваться органами, потому что это не законное предпринимательство и не уплата налогов, существуют ли контрольные закупки и на сколько они часты
11- как лучше рекламировать свою услугу? На сколько эффективна покупка рекламы в яндекс директе
12- это правда?
«отправка - пересылка 2 кг (пара обуви) стоит 50 (25 за кг), а 10 кг (например 3 пары обуви + куча джинсов-рубашек ) обойдутся 110 (по 11 за кг)»
То есть получается чем больше кг тем выгодней, а где можно просмотреть эту таблицу «выгоды» ну скажем для почтовых служб Англии
13- Человек которым занимается доставками, он за каждой посылкой ходит на почту? На наших почтовых отделениях целый день можно потерять, учитывая то что в нашем городе EMS . домой посылке не доставляет, как быть
14- Сейчас будут новогодние праздники, что говорить потенциальным клиентам, на сколько у них увеличится срок доставки
15- Как я у знаю, что товар доставили в мое почтовое отделение, ведь у нас курьеров нет, а отправлял я скажем через uups priority
p/s
Уважаемы администраторы, не удаляйте тему!!!!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ёлы палы, ну вы блин даёте. Может лучше сразу денег дать?
с таким подходом совет тут только один и он находится здесь
а если вы серьёзно надумали, то лучше записывайтесь на консультации.
 
O

onealex

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самуи
а кому на консультации?
дайте координаты и контакты

____________________________________________-


к сожалению времени нет, много проблем

буду благодарен если получу ответ

и не на все мои вопросы , можно найти ответы, через поиск
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
O

onealex

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самуи
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По моему легче убить, чем ответить. Тут и прочитать то влом стока буков :D
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Судя по этой фразе
Уважаемы администраторы, не удаляйте тему!!!!
человек побывал с этим списком вопросов на многих форумах... Гугл находит пять, на которых это еще не удалено. И в одном из них послали на https://www.ebay-forum.ru
Спасибо доброму человеку...


P.S. особенно доставляют фразы "к сожалению времени нет, много проблем" и "и не на все мои вопросы , можно найти ответы, через поиск", кочующие из форума в форум
 
O

onealex

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самуи
нет желания, так как нету прибыли, был а бы прибыль заказал, услугу бы по консультации________
а так потому что я только начинаю особого желания нет

хочу ответы получить без оплаты 1100 рублей, и думаю добрые люди есть, и они помогут многодетному папе
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
onealex
А может многодетный папа изволит пошевелиться, и найдет поиском все сам, если нет желания заплатить? Здесь все есть, причем в открытых разделах.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
O

onealex

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самуи
onealex
А может многодетный папа изволит пошевелиться, и найдет поиском все сам, если нет желания заплатить? Здесь все есть, причем в открытых разделах.

да это понятно НО поверьте, я сейчас от клавиатуры, до прилавка бегаю чтобы семью прокормить, а когда прийду домой там быт, будет, и сон

и на "серфинг" по интернету сил не будет

как то так

в общем вижу злость и сарказм, за сим отчаливаю
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Наглый мужик. Ладно женский пол на многодетность жалуется, но чтобы мужик этим делом промышлял :crazy:

Еще и апломб какой. Я понимаю, когда приходит человек и задает четкие вопросы. Но приходит такой вот интерн Лобанов, который еще и не учился ничему и никогда, и начинает к своим вопросам добавлять свои идиотские комментарии и рассуждения... пропадает желание помочь. Так что иди мил человек дальше к своему прилавку на базаре.
 

Guest
Прикольно :)
Прочитал, думаю что мне это напоминает.
В учебниках, после материала, всегда идёт список контрольных вопросов.
Типа чтобы учащийся проверил как он усвоил тему.
Нужно этот вопросник топикстартера повесить как тест на форуме.
:)
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Нужно этот вопросник топикстартера повесить как тест на форуме
Для получени звания "Крутой eBayer".
Helga
А можно обычным юзерам принудительно поменять подпись под ником? А то я на "крутого" никак не тяну. Даже неудобно, как-то.:) Я серьезно. Согласен на "интересующегося".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А можно обычным юзерам принудительно поменять подпись под ником?
Скажу по секрету - это может только один человек на этом форуме, он ваще тут всемогущий ... ну вы поняли, кому писать :)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Думаю, что если у человека не хватает времени, чтобы покурить форум, то на открытие бизнесса его точно не хватит, можно даже не начинать.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
ну и молодешь пошла хоть кем прикинутсья лишь бы не думать головой
а такой "бизнес" скорей студентам на карманные расходы

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

ПАПАША :(
 
O

onealex

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самуи
Есть у меня человек который хочет купить, детскую одежду , всего на 14 фунтов.
Вместе с доставкой обойдется в 900 рублей примерно, так вот если бы еще были желающие совершить покупку то , транспортировка вышла бы дешевле.
Как быть в этой ситуации? Если много клиентов нет, а есть только один клиент, неужели заказывать товар только для нее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live