Что нового

New fees Advanced listing upgrade fees

• Автор темы: WinGood
  • Дата обновления:

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
Подскажите пожалуйста что за фигня такая:
Account summary July 16 - August 15 Pacific Time
Previous balance$8.92
Payment received Aug 16 -Thank you-$8.92
New fees Includes promotional savings where applicable
Insertion fees$1.46
Advanced listing upgrade fees$48.12
Final value fees$6.30
Subtotal$55.88
Discounts and credits
Credits-$2.40
Subtotal-$2.40
Total due$53.4
Продал на копейки, а вычли налога 50 баксов.
Это новый налог? Или я что-то пропустил?
Спасибо

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
213
Advanced listing upgrade fees
Наверное тут надо копать. Какие-нибудь доп. красивости при выставлении лота.

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
Advanced listing upgrade fees
Наверное тут надо копать. Какие-нибудь доп. красивости при выставлении лота.
Я догадываюсь что там. Но на 50 баксов красивостей? :eek:
я использовал Free приложения, и в самих лотах кроме галерей ничего не подключал.
Хотел спросить: за редактирование цены (уменьшение, увеличение в процессе продажи лота фиксированной на 30 дней Ибей налог не берет или берет? За снятие фикс.лота без продажи?

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Забыл, а по какой ссылке обратиться к Ибей?

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
213
Хотел спросить: за редактирование цены (уменьшение, увеличение в процессе продажи лота фиксированной на 30 дней Ибей налог не берет или берет? За снятие фикс.лота без продажи?
Не берёт ни за то, ни за второе.
Забыл, а по какой ссылке обратиться к Ибей?
Не понял.

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
В саппорт

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
213

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
Где тут услуг на 50$?
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/fees.html
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/advanced_selling_tools.html

Из прилоржений стояли:
Froo! Cross Sell - 2 недели стояла
Terapeak Keywords 3 дня
MyStoreMaps поставил и сразу удалил
Marketplace Analyzer - неделю стояла
Currency Converter- неделю стояла
Billboards- неделю стояла
Listing Analytics - 2 недели стояла
на момент установки все были бесплатными

Using the Global Shipping Program - не подключал, хотя галка по умолчанию всегда пытается проникнуть. Мож где забыл отключить.
Управление процессом возврата товаров не трогал, она патная?

Саппорт нашел, ответят аж через 48. А уже на будущий инвойс 15 $ накапало :(

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
213
Обычный акк или Store?

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
Обычный, магаз не делал. Я б/у мелочевкой торгую, не имеет смысла.
Лимиты вот только они мами подняли. Сначала, месяц назад, до 2500$ (50 товаров), а позавчера до 5000$ (150 товаров).
Эта фишка у них платная?
И недавно появилась возможность заполнять "Страницу о пользователе".
Где посмотреть о состоянии акка?

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
213
Froo! Cross Sell - 2 недели стояла
Terapeak Keywords 3 дня
MyStoreMaps поставил и сразу удалил
Marketplace Analyzer - неделю стояла
Currency Converter- неделю стояла
Billboards- неделю стояла
Listing Analytics - 2 недели стояла
Ни одной из этих функций я никогда не пользовался. Тут помочь не могу. Поищите лишние фисы в них. Возможно установка каких-то из них платная, не смотря на дальнейшее удаление.

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
Вот еще в профиле нашел.
eBay Business Policies Management 2 (создано 30.01.2013)
eBay Bulk Listing Management (создано 30.01.2013)
Ebay (создано 23.02.2013)
eBay (создано 02.03.2013) - European International Market
PayPal Giving Fund (создано 15.05.2013)
"Firefox Companion for eBay" (создано 08.06.2013)
Lithium Technologies, Inc (создано 31.08.2013)

здесь подвох может быть?

Neweddy

Продвинутый
Neweddy
Симпатии
1
Баллы
213
Вполне возможно.
Вообще - жуткий список B) Вы на это подписывались? Где всё это хозяйство находится в акке? У себя я такого не встречал.

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
С 1м списком я эксперементировал. А 2й список это ебай че-то там со своей системой делает. Приходит уведомление типа если Вы не против,то мы вводим функцию таку-то. Если по ммейлу ответ орицательный не пишешь, автоматом добавляется.
Чет не могу найти повторно где я в профиле видел 2й список.

Зато в счете текущем появилось такое разьяснение:dvanced listing upgrade fee promotions:
These include discounts on listing features and upgrades, such as Buy It Now.
Learn more (http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html#optional)
Т.е. если меняешь цену (в сторону понижения) за которую готов отдать вывешенный лот сразу, то с этого действия берется налог. я правильно понял?
Появилось это после письма в саппорт.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
0
если меняешь цену (в сторону понижения) за которую готов отдать вывешенный лот сразу, то с этого действия берется налог. я правильно понял?
Нет, неправильно вы поняли. Редактировать листинги можно как угодно, это бесплатно. За выставление вы платите только один раз.

Вообще - вы не там ищете. На вкладке Account выберите Seller Account. Там под Current Balance: есть ссылка Fees. Нажмите и получите полную детализацию - сколько, когда и за что сняли

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
Нет, неправильно вы поняли. Редактировать листинги можно как угодно, это бесплатно. За выставление вы платите только один раз.

Вообще - вы не там ищете. На вкладке Account выберите Seller Account. Там под Current Balance: есть ссылка Fees. Нажмите и получите полную детализацию - сколько, когда и за что сняли
Детализации там нет, но я разобрался. Апгрейд листинга платный сли например переводишь из фиксированного в аукцион и пр. мелочи. По 2 доллара накапало

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
0
У всех есть детализация, а у вас нет? Странно.
Апгрейд листинга платный сли например переводишь из фиксированного в аукцион
Такого не бывает. Можно изменить длительность выставления, добавить дополнительные фичи. Но изменить сам формат листинга невозможно. По-другому листинг можно выставить после окончания, это да. В процессе - нет.
И кстати, что это за платность такая хоть за фиксированный, хоть за аукцион? Бесплатно же до 50 лотов. И на com, и на ca бесплатно. Где вы там платные выставления нашли? Или вы на какой-то другой площадке выставлялись?

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
У всех есть детализация, а у вас нет? Странно.

Такого не бывает. Можно изменить длительность выставления, добавить дополнительные фичи. Но изменить сам формат листинга невозможно. По-другому листинг можно выставить после окончания, это да. В процессе - нет.
И кстати, что это за платность такая хоть за фиксированный, хоть за аукцион? Бесплатно же до 50 лотов. И на com, и на ca бесплатно. Где вы там платные выставления нашли? Или вы на какой-то другой площадке выставлялись?
Да что вы. Я переводил из фиксированного в аукцион.И обратно За это снимались баксы. Вы наверно не в тех категориях торгуете на com и uk
В детализациях вот нашел
Reserve Price Listing Fee $2.00 раньше с меня за это не брали
Special Duration Fee $0.40 Понятия не имею что это за специальная длительность.раньше не вычитали
Picture Fee $1.92 за 4 картинки
International Site Visibility Fee $0.50 без этого не видно товар на co.uc
Insertion Fee $0.13 это вообще только в детализации увидел
Final Value Fee on Shipping $0.30 Это я так понимаю Ебей стал за доставку вычитать, хотя я сам доставляю
За галерею вычли, хотя было написано что акция какая-то и все бесплатно. Может не во всех категориях.

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
0
Я переводил из фиксированного в аукцион.И обратно
Хоть категорию укажите и площадку. Пойду специально выставлю, полюбуюсь на чудо. А то годами и на com и на co.uk торгую и не в курсе, что формат продаж можно прям на ходу менять.
Reserve Price Listing Fee $2.00 раньше с меня за это не брали
Опять же - расскажите, где вы нашли площадку и категорию, в которой резервная цена бесплатна. Хочу полюбоваться на чудо. Никогда резервная цена не была бесплатной, на нее даже скидки ооочень редко дают. А вам так вдруг повезло.
Special Duration Fee $0.40 Понятия не имею что это за специальная длительность.раньше не вычитали
Давайте и вам на пальцах буду объяснять, как вчерашнему. Есть акция, 50 бесплатных лотов в формате аукцион (1, 3, 5, 7 дней) или бин до 30 дней. Если поставить аукцион на 10 дней, который в акцию не входит или бин "до продажи" - появляется доплата за длительность.
Явно английская площадка.
Insertion Fee $0.13 это вообще только в детализации увидел
Опять же, английская площадка. На штатовской, как я уже говорила, до 50 лотов в пределах разрешенных - выставление бесплатно.
Final Value Fee on Shipping $0.30 Это я так понимаю Ебей стал за доставку вычитать
За доставку давно уже снимают, это не нововведение
За галерею вычли, хотя было написано что акция какая-то и все бесплатно
Вот эти их картинки об акциях очень хитро нарисованы - кажется, что там бесплатно, но на самом деле это просто скидка. Плюс - иногда при загрузке фото галочки на платные галереи ставятся сами, нужно их снимать.

Вообще - вы зря в самом начале продаж кинулись загружать эти все галереи и всякие-разные фичи. Не стоит оно того. Вы же сами видите - убытку от них сейчас больше чем проку. Сначала нужно научиться торговать, наработать опыт, а потом уже ударяться в эксперименты. Да и с экспериментами спешить не нужно, не нужно валить все в кучу. Ну вот как вы сейчас поймете, какая именно фича увеличила вам просмотры? Галерея или видимость на других площадках? Экспериментировать нужно экономно и с умом - пару месяцев одна фича, следующие пару месяцев - другая. Посмотреть статистику и сравнить, потом попробовать третью и четвертую. А вы вот так взяли и смешали все в такую кучу, что никакой аналитикой теперь это угрызть невозможно.

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Кстати, если вы еще не успели подписаться на магазин - не делайте этого, не надо. Это слишком дорогая фича, не нужно с ней баловаться. Принимать решение о магазине можно не раньше чем после полугода - года продаж, когда уже можно понять, будете ли вы вообще торговать на ибей. А если будете - чем и как. И нужен ли вам магазин именно для вашего товара.

WinGood

Продвинутый
W
Баллы
0
Скажите а это платная фишка?
(аттач)

Вложения

Helga

Крутой иБаер
Helga
Симпатии
1
Баллы
0
Я все так же хочу узнать вот это
Хоть категорию укажите и площадку. Пойду специально выставлю, полюбуюсь на чудо. А то годами и на com и на co.uk торгую и не в курсе, что формат продаж можно прям на ходу менять.
Вы так стыдливо тогда замолчали. А мне ж интересно - сколько возможностей теряю.

Live