• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New fees Advanced listing upgrade fees

W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Подскажите пожалуйста что за фигня такая:
Account summary July 16 - August 15 Pacific Time
Previous balance$8.92
Payment received Aug 16 -Thank you-$8.92
New fees Includes promotional savings where applicable
Insertion fees$1.46
Advanced listing upgrade fees$48.12
Final value fees$6.30
Subtotal$55.88
Discounts and credits
Credits-$2.40
Subtotal-$2.40
Total due$53.4
Продал на копейки, а вычли налога 50 баксов.
Это новый налог? Или я что-то пропустил?
Спасибо
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Advanced listing upgrade fees
Наверное тут надо копать. Какие-нибудь доп. красивости при выставлении лота.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Advanced listing upgrade fees
Наверное тут надо копать. Какие-нибудь доп. красивости при выставлении лота.
Я догадываюсь что там. Но на 50 баксов красивостей? :eek:
я использовал Free приложения, и в самих лотах кроме галерей ничего не подключал.
Хотел спросить: за редактирование цены (уменьшение, увеличение в процессе продажи лота фиксированной на 30 дней Ибей налог не берет или берет? За снятие фикс.лота без продажи?

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Забыл, а по какой ссылке обратиться к Ибей?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Хотел спросить: за редактирование цены (уменьшение, увеличение в процессе продажи лота фиксированной на 30 дней Ибей налог не берет или берет? За снятие фикс.лота без продажи?
Не берёт ни за то, ни за второе.
Забыл, а по какой ссылке обратиться к Ибей?
Не понял.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
В саппорт
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Попробуйте
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Где тут услуг на 50$?

Из прилоржений стояли:
Froo! Cross Sell - 2 недели стояла
Terapeak Keywords 3 дня
MyStoreMaps поставил и сразу удалил
Marketplace Analyzer - неделю стояла
Currency Converter- неделю стояла
Billboards- неделю стояла
Listing Analytics - 2 недели стояла
на момент установки все были бесплатными

Using the Global Shipping Program - не подключал, хотя галка по умолчанию всегда пытается проникнуть. Мож где забыл отключить.
Управление процессом возврата товаров не трогал, она патная?

Саппорт нашел, ответят аж через 48. А уже на будущий инвойс 15 $ накапало :(
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Обычный акк или Store?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Обычный, магаз не делал. Я б/у мелочевкой торгую, не имеет смысла.
Лимиты вот только они мами подняли. Сначала, месяц назад, до 2500$ (50 товаров), а позавчера до 5000$ (150 товаров).
Эта фишка у них платная?
И недавно появилась возможность заполнять "Страницу о пользователе".
Где посмотреть о состоянии акка?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Froo! Cross Sell - 2 недели стояла
Terapeak Keywords 3 дня
MyStoreMaps поставил и сразу удалил
Marketplace Analyzer - неделю стояла
Currency Converter- неделю стояла
Billboards- неделю стояла
Listing Analytics - 2 недели стояла
Ни одной из этих функций я никогда не пользовался. Тут помочь не могу. Поищите лишние фисы в них. Возможно установка каких-то из них платная, не смотря на дальнейшее удаление.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Вот еще в профиле нашел.
eBay Business Policies Management 2 (создано 30.01.2013)
eBay Bulk Listing Management (создано 30.01.2013)
Ebay (создано 23.02.2013)
eBay (создано 02.03.2013) - European International Market
PayPal Giving Fund (создано 15.05.2013)
"Firefox Companion for eBay" (создано 08.06.2013)
Lithium Technologies, Inc (создано 31.08.2013)

здесь подвох может быть?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Вполне возможно.
Вообще - жуткий список B) Вы на это подписывались? Где всё это хозяйство находится в акке? У себя я такого не встречал.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
С 1м списком я эксперементировал. А 2й список это ебай че-то там со своей системой делает. Приходит уведомление типа если Вы не против,то мы вводим функцию таку-то. Если по ммейлу ответ орицательный не пишешь, автоматом добавляется.
Чет не могу найти повторно где я в профиле видел 2й список.

Зато в счете текущем появилось такое разьяснение:dvanced listing upgrade fee promotions:
These include discounts on listing features and upgrades, such as Buy It Now.
Learn more (http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html#optional)
Т.е. если меняешь цену (в сторону понижения) за которую готов отдать вывешенный лот сразу, то с этого действия берется налог. я правильно понял?
Появилось это после письма в саппорт.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если меняешь цену (в сторону понижения) за которую готов отдать вывешенный лот сразу, то с этого действия берется налог. я правильно понял?
Нет, неправильно вы поняли. Редактировать листинги можно как угодно, это бесплатно. За выставление вы платите только один раз.

Вообще - вы не там ищете. На вкладке Account выберите Seller Account. Там под Current Balance: есть ссылка Fees. Нажмите и получите полную детализацию - сколько, когда и за что сняли
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Нет, неправильно вы поняли. Редактировать листинги можно как угодно, это бесплатно. За выставление вы платите только один раз.

Вообще - вы не там ищете. На вкладке Account выберите Seller Account. Там под Current Balance: есть ссылка Fees. Нажмите и получите полную детализацию - сколько, когда и за что сняли

Детализации там нет, но я разобрался. Апгрейд листинга платный сли например переводишь из фиксированного в аукцион и пр. мелочи. По 2 доллара накапало
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У всех есть детализация, а у вас нет? Странно.
Апгрейд листинга платный сли например переводишь из фиксированного в аукцион
Такого не бывает. Можно изменить длительность выставления, добавить дополнительные фичи. Но изменить сам формат листинга невозможно. По-другому листинг можно выставить после окончания, это да. В процессе - нет.
И кстати, что это за платность такая хоть за фиксированный, хоть за аукцион? Бесплатно же до 50 лотов. И на com, и на ca бесплатно. Где вы там платные выставления нашли? Или вы на какой-то другой площадке выставлялись?
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
У всех есть детализация, а у вас нет? Странно.

Такого не бывает. Можно изменить длительность выставления, добавить дополнительные фичи. Но изменить сам формат листинга невозможно. По-другому листинг можно выставить после окончания, это да. В процессе - нет.
И кстати, что это за платность такая хоть за фиксированный, хоть за аукцион? Бесплатно же до 50 лотов. И на com, и на ca бесплатно. Где вы там платные выставления нашли? Или вы на какой-то другой площадке выставлялись?
Да что вы. Я переводил из фиксированного в аукцион.И обратно За это снимались баксы. Вы наверно не в тех категориях торгуете на com и uk
В детализациях вот нашел
Reserve Price Listing Fee $2.00 раньше с меня за это не брали
Special Duration Fee $0.40 Понятия не имею что это за специальная длительность.раньше не вычитали
Picture Fee $1.92 за 4 картинки
International Site Visibility Fee $0.50 без этого не видно товар на co.uc
Insertion Fee $0.13 это вообще только в детализации увидел
Final Value Fee on Shipping $0.30 Это я так понимаю Ебей стал за доставку вычитать, хотя я сам доставляю
За галерею вычли, хотя было написано что акция какая-то и все бесплатно. Может не во всех категориях.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я переводил из фиксированного в аукцион.И обратно
Хоть категорию укажите и площадку. Пойду специально выставлю, полюбуюсь на чудо. А то годами и на com и на co.uk торгую и не в курсе, что формат продаж можно прям на ходу менять.
Reserve Price Listing Fee $2.00 раньше с меня за это не брали
Опять же - расскажите, где вы нашли площадку и категорию, в которой резервная цена бесплатна. Хочу полюбоваться на чудо. Никогда резервная цена не была бесплатной, на нее даже скидки ооочень редко дают. А вам так вдруг повезло.
Special Duration Fee $0.40 Понятия не имею что это за специальная длительность.раньше не вычитали
Давайте и вам на пальцах буду объяснять, как вчерашнему. Есть акция, 50 бесплатных лотов в формате аукцион (1, 3, 5, 7 дней) или бин до 30 дней. Если поставить аукцион на 10 дней, который в акцию не входит или бин "до продажи" - появляется доплата за длительность.
Picture Fee $1.92 за 4 картинки
Явно английская площадка.
Insertion Fee $0.13 это вообще только в детализации увидел
Опять же, английская площадка. На штатовской, как я уже говорила, до 50 лотов в пределах разрешенных - выставление бесплатно.
Final Value Fee on Shipping $0.30 Это я так понимаю Ебей стал за доставку вычитать
За доставку давно уже снимают, это не нововведение
За галерею вычли, хотя было написано что акция какая-то и все бесплатно
Вот эти их картинки об акциях очень хитро нарисованы - кажется, что там бесплатно, но на самом деле это просто скидка. Плюс - иногда при загрузке фото галочки на платные галереи ставятся сами, нужно их снимать.



Вообще - вы зря в самом начале продаж кинулись загружать эти все галереи и всякие-разные фичи. Не стоит оно того. Вы же сами видите - убытку от них сейчас больше чем проку. Сначала нужно научиться торговать, наработать опыт, а потом уже ударяться в эксперименты. Да и с экспериментами спешить не нужно, не нужно валить все в кучу. Ну вот как вы сейчас поймете, какая именно фича увеличила вам просмотры? Галерея или видимость на других площадках? Экспериментировать нужно экономно и с умом - пару месяцев одна фича, следующие пару месяцев - другая. Посмотреть статистику и сравнить, потом попробовать третью и четвертую. А вы вот так взяли и смешали все в такую кучу, что никакой аналитикой теперь это угрызть невозможно.

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Кстати, если вы еще не успели подписаться на магазин - не делайте этого, не надо. Это слишком дорогая фича, не нужно с ней баловаться. Принимать решение о магазине можно не раньше чем после полугода - года продаж, когда уже можно понять, будете ли вы вообще торговать на ибей. А если будете - чем и как. И нужен ли вам магазин именно для вашего товара.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Скажите а это платная фишка?
(аттач)
 

Вложения

  • Listing.jpg
    Listing.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 243
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я все так же хочу узнать вот это
Хоть категорию укажите и площадку. Пойду специально выставлю, полюбуюсь на чудо. А то годами и на com и на co.uk торгую и не в курсе, что формат продаж можно прям на ходу менять.
Вы так стыдливо тогда замолчали. А мне ж интересно - сколько возможностей теряю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live