• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880, скажите, пожалуйста, это 1500 те самые http://www.ebay.com/...=item5af5ca1497. Ничего, что UK?
А эти- тоже 1500- http://www.ebay.com/...=item3f298d6d9b ?
Спасибо.

Нет, я имел в виду вот эти:

newba262412_23129_jb.jpg

Ничего общего с вашими... :)

--------------------------

Теперь про вашу модель.

Модель каждодневная, подмётка немного жестковата, каких-либо навороченных технологий не используется, но дорогая, ибо классика и этот, как его... тренд. Минусы - натуральная выворотка верх - быстро угаживается и быстро потеряет свой яркий цвет, вследствии чего кроссовки приобретут линялый вид. Подмётка тоже усирается очень быстро, из белой становится то желтоватой, то зеленоватой. Но материалы иногда немного меняются, поэтому про конкретную пару ничего неизвестно. Английские по рангу понтовости выше и реже, а так всё тоже примерно и про них. Единственно, что у английских стоит, вроде как, нубуковый верх вместо верха из выворотки - это понадёжнее, меньше линяет дольше живёт в нормальном виде,особенно, если пользовать средства по уходу. Но может оказаться и шлифованная замша. Тогда одинаково с "вьетнамцами". И да, воду не любят весьма и весьма. Английские (если нубук) дружат с водой лучше. Носятся, если не обращать внимания на поблекший верхний вид, достаточно долго. Если всё-таки очень хочется именно эту модель - а они по дизайну весьма приятные, то больше смысла поискать британские 1500-е с кожаным верхом.

Например, такие:

New Balance M1500UC

или такие:

New Balance M1500OCW

P.S. Всё-таки, похоже, английские, по вашим ссылкам - нубуковые. Но есть момент. Нубук просто прекрасно впитывает жир - и любое встреченное маслянное пятно на улице - вечное пятно на кроссовках. Убрать до конца просто нереально.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
CD880, на фиг-на фиг, пусть тогда ихние кронпринцы по газонам в них вышагивают)...
Да и размер- 13-й US- трудноват в поиске..
Спасибо большое.
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
Просто отслеживайте их периодически. Я их новые несколько раз по $70 видел уже с повреждённой коробкой. Видимо, где-то была распродажа.
а где по 70 видели? на 6пм миниум 100
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Не раз упоминалось про маломерность NB, а относительно чего они маломерят, кто-нибудь может толково ответить?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
а где по 70 видели? на 6пм миниум 100


Да где ещё, кроме eBay... US10 и сейчас торгуется из Италии, пока меньше двух тысяч, но ещё два дня. Причём доставка недорогая. До скольки дойдёт - не знаю. Item 380743680712

На 6pm их нет. Там очень-очень похожая, но чуть другая и значительно более дешёвая модель из серии EarthKeepers. У тех изначальный ценник где-то $150-170 и называются они Timberland Earthkeepers City Moc Toe Chukka, а эти - из коллекции Timberland Boot Company, модель Counterpane c изначальным ценником $300+


----------------------------------

Р0ман

Маломерность - оочень приблизительно. Вообще, нормальный NB - всегда true-to-size. Это касается всех моделей не-азиатского производства. Азиатские, в общем, тоже не маломерят - только какие-то определённые модели. Но есть один нюанс, о котором многие забывают. ВСЕ модели, сделанные для продажи в США и Великобритании, уже моделей, продаваемых в России. Просто англо-саксонская стопа по умолчанию уже славянской. Поэтому стоит брать их обувь с полнотой 2E вместо стандартной D или просто на пол-размера больше. Когда брал в России (чёрт, насколько давно это уже было!) - размер всегда был US10. Там - всегда US10.5.
 
E

ebay50

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
162
Баллы
221
Теперь про вашу модель.

Модель каждодневная, подмётка немного жестковата, каких-либо навороченных технологий не используется

Были технологии, но для "старперов". Чему я и рад.


Впервые увидевшие свет в 1988 году, New Balance 1500 просто взорвали рынок спортивной обуви. Технологичная подошва с технологией Encap-Midsoled, выполненная из Eva с тремя уровнями жесткости....

...которая стала настоящим технологическим прорывом среди беговых кроссовок. Позднее, New Balance получила огромную популярность благодаря своим многочисленным коллаборациям. Стоит отметить, что эта модель и по сей день продолжает радовать поклонников технологичной и очень качественной беговой обуви.....

25 лучших кроссовок, вышедших в 1988 году http://thecul8r.com/...ix-v-1988-godu/

Удачных всем покупок!
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Bult

Так написал же выше - MO1500
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
купил New Balance MO20BR у этого продавца http://www.ebay.com/usr/joesnewbalanceoutlet. в сегодняшней питерской карамаре дождик/снег пятки заметно так отсырели, хотя я в них не бегал, по гвоздям не ходил да и вообще подвигов не совершал (в августе получил, ходил по выходным и изредка в будни). вот тебе, дедушка, и Ships Direct From Manufacturer.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
manho

Вы приобрели тридцатидолларовую модель, предназначенную для бега (да ещё и на босу ногу, по возможности), на низкой подмётке и удивляетесь, что у вас при ПОСТОЯННОМ НОШЕНИИ В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ по воде/слякоти ноги промокли? Извините, но вы используете кроссовки в непредназначенных для них условиях. Вся их водозащита не рассчитана на постоянное хождение по лужам. Она рассчитана на то, что если вы один-другой раз в лужу при беге наступите, то ноги останутся сухими. Там никаких особых технологий не используется - Gore-Tex-овых вставок в них нет. Просто водооталкивающая пропитка. А кроссовки замшевые - замша - даже искусственная - сначала-то воду отталкивает, а если в воде постоянно сидеть, то начинает воду уже набирать.
 
manho

manho

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
403
Местоположение
Россия
кроссовки в непредназначенных для них условиях
да какие такие условия? миллиметровые лужи на тротуарах- даже блоха не утонет?.. да и верх-то сухим все время был. думаю, есть дефект в подошве- сегодня, сами видели, с утра морозец, вот и не заметил сырости в ногах.
 
I

Internaut

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
СФО
Подскажите какой размер UK и полноту взять на стопу 262 х 100 мм
Понравились модели 576, 577...
 
B

burd

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
moskva
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
manho

Ну не скажите, позавчера лило очень заметно - а подмётка очень низкая. Вполне и луж достаточно. Проблемы с Vibram-овской подмёткой - ну очень маловероятно. Если же таки да, то лучший вариант по моему опыту - эпоксидка+пластификатор+краситель...

Internaut

Ширина ноги 100 - их вторая полнота. Вы здесь какие носите? 26.5-27? Если да, то я бы брал UK8.5 обычный (D) или, вероятно - UK8 (EE). Но это ещё зависит от того, насколько свободной для вас лично должна быть обувь и на какой носок вы её надевать планируете... И да, 577-ой покрепче 576-го. И пореже, пожалуй... Если, конечно, вы ретро-модели имели в виду.

burd

Ответ здесь на форуме всегда был - а именно - любым удобным вам посредником или мейл форвардером. Единственно неясно, чем обусловлен выбор именно этой модели - уж больно она простая. И ничем, кроме медикэровского кода А5500 не знаменита. Если вы не диабетик, то вам этот код должен быть безразличен.
 
B

burd

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
moskva
manho

Ну не скажите, позавчера лило очень заметно - а подмётка очень низкая. Вполне и луж достаточно. Проблемы с Vibram-овской подмёткой - ну очень маловероятно. Если же таки да, то лучший вариант по моему опыту - эпоксидка+пластификатор+краситель...

Internaut

Ширина ноги 100 - их вторая полнота. Вы здесь какие носите? 26.5-27? Если да, то я бы брал UK8.5 обычный (D) или, вероятно - UK8 (EE). Но это ещё зависит от того, насколько свободной для вас лично должна быть обувь и на какой носок вы её надевать планируете... И да, 577-ой покрепче 576-го. И пореже, пожалуй... Если, конечно, вы ретро-модели имели в виду.

burd

Ответ здесь на форуме всегда был - а именно - любым удобным вам посредником или мейл форвардером. Единственно неясно, чем обусловлен выбор именно этой модели - уж больно она простая. И ничем, кроме медикэровского кода А5500 не знаменита. Если вы не диабетик, то вам этот код должен быть безразличен.


Размер 15US И ЦЕНА хорошая .
А ,что Вы посоветуете,чтобы кожа и цена 50-75$ ??
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
burd,

Если для вас не критичен чёрный цвет и полная кожа везде - посмотрите вот этот лот - http://www.ebay.com/itm/251355416058 - очень хорошая модель. 967 у меня не было, а вот 968 - их близнец почти - была. Удобная и надёжная. Дядька в Россию шлёт. Они одни и нужного вам размера. И действительно waterproof.
 
B

burd

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
67
Баллы
9
Местоположение
moskva
burd,

Если для вас не критичен чёрный цвет и полная кожа везде - посмотрите вот этот лот - http://www.ebay.com/itm/251355416058 - очень хорошая модель. 967 у меня не было, а вот 968 - их близнец почти - была. Удобная и надёжная. Дядька в Россию шлёт. Они одни и нужного вам размера. И действительно waterproof.

Спасибо огромное!
Хорошие боты,уже списался с продом,насчёт пятна сбоку,может ещё скинет цену.
О всех результатах сообщу,если интересно.
 
I

Internaut

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
СФО
Ширина ноги 100 - их вторая полнота. Вы здесь какие носите? 26.5-27? Если да, то я бы брал UK8.5 обычный (D) или, вероятно - UK8 (EE). Но это ещё зависит от того, насколько свободной для вас лично должна быть обувь и на какой носок вы её надевать планируете... И да, 577-ой покрепче 576-го. И пореже, пожалуй... Если, конечно, вы ретро-модели имели в виду.

Здесь я никакие не ношу, вообще не ношу кросов, но обстоятельства так сложились, что надо купить, город маленький, померить негде. Вот и я мечусь между UK8 и UK8.5, половинчатые размеры закончились в выбранном магазине, а 8UK после прочтения ветки кажется будут впритык, я так не люблю. Придется искать другую площадку. Надеялся встретить тут человека с такой же примерно ногой и владеющим этими моделями, чтобы наверняка знать.
 
E

ebay50

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
162
Баллы
221
Здесь я никакие не ношу, вообще не ношу кросов, но обстоятельства так сложились, что надо купить, город маленький, померить негде. Вот и я мечусь между UK8 и UK8.5, половинчатые размеры закончились в выбранном магазине, а 8UK после прочтения ветки кажется будут впритык, я так не люблю. Придется искать другую площадку. Надеялся встретить тут человека с такой же примерно ногой и владеющим этими моделями, чтобы наверняка знать.

Вы всё же про английские/американские retro(т.е. M576, M577) спрашивайте?
Тогда поразмышляю ;)

UK7.5 это для ступни 260мм
UK8 это для ступни 265мм

Стандартная полнота D для этого размера =3/8" (~95мм)
Полнота 2E = 4"

Колодка у них SL-2. Т.е. высота подъема уже бОльшая.
У 577 при этом высота подъема больше чем у 576, НО это мое ощущение.

last_sl2.png instep_higher.png

577-ые часто покупают на пол-размера меньше относительно тех же 576.
576, 577 в полноте 2E купить сложно.

Я бы на Вашем месте смотрел на UK8 (или даже UK7.5, если 577-ые)
Если 577-ые будут великоваты, то они точно будут сваливаться с ноги. Затягивание шнурками не помогут.

p.s. У Вас обе ступни 262мм? Я бы перемерял ;)
sizes_14.png

Надеюсь, чем-то помог.
Удачного выбора!
 
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
сижу вот теперь думаю...нормальная цена 2300 за 574 замшевые, или дорого за вьетнам, хапнул 2 пары
 
Live

Similar threads




Вверх
Live