• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Собрался брать NB 577 lace-up Walking - насколько понимаю сделаны на платформе SL-2, что косвенно можно подтвердить наличием полноты 4E. Обычно беру NB в полноте 2E, но платформа SL-2 и сама по себе более широкая. Насколько SL-2 шире чем SL-1, у кого был опыт использования и той и другой платформы ?
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Обычно беру NB в полноте 2E, но платформа SL-2 и сама по себе более широкая. Насколько SL-2 шире чем SL-1, у кого был опыт использования и той и другой платформы ?
Был такой печальный опыт, перебрал несколько пар, пока не понял, что SL -2 не моя колодка. Здесь дело вот в чем, там не только разница в ширине носка. А также в подьеме стопы и формы самой стопы. SL -1 на более менее стандартную стопу, с невысоким подьемом и более прямой по форме. Картинки ниже наглядно это демонстрируют. Прям так конкретно сказать на сколько одна шире другой не получится, они разные по сути своей. Единственное, что я смог определить, что разница в полноте идет с шагом 0.5 см.. В офлайне трудно найти полноту кроме D, чтобы померить..так что , только путем проб.
2ea78d.jpg feb393.jpg image630.gif
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
все кроссовки вам не подходят
ну все я никак не смогу )) но то, что у меня было это 580, и разные пары 574..мне этого достаточно для экспериментов))
576 нравятся очень, особенно в коже, но и там сл 2 колодка..
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну все, теперь можно по науке подбирать )) "New Balance Shoe Lasts and Widths"

то-то мне 880 зашли по посадке - SL-1 )

Q. How do i find what last a shoe is made on? I found the different last, but could not correlate that to the shoe I was interested in: In particular the 880v4 and 860v?
A Perfect Dealer's Answer: Shoes ending in 40 (1540, 1340, 940 and 840 are all SL-2). The ones that end in 60 and 80 are all SL-1s. The 880 and 860 line is only available in store, so come on by to try them on.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
В офлайне трудно найти полноту кроме D, чтобы померить..так что , только путем проб.
Особенно если ступня 295мм левая и 299мм правая. Хорошо если 1-2 кроссовки NB в размере 13US будут в магазине. Естественно спрашивать у продавца "а есть у Вас 12.5US 2E" это пустая трата времени.
Думаю брать 12.5US или 13US - просто за последние 5-7 лет многие офисные обувные размеры стали у меня вместо 46EU вдруг 47EU. Причем у брендов которые вроде бы не меняли размерную линейку - реально меняется с возрастом телосложение.
Посмотрел на схемы - получается для одного и того же размера SL-2 короче чем SL-1...
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
@newbie,
2002 у корейцев дешевле
И доставка есть,не придется заморачиваться с посредником
В любом случае,уже заказал
Получу,сразу похвастаюсь
Удачи
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
2002 у корейцев дешевле
кстати, по размермерности инфу удалось найти какую-нибудь, т.к. сделаны во Вьетнаме? а то у меня 2040 12,5 US на днях погиб, а 2002 больше 12 не попался на глаза )
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
кстати, по размермерности инфу удалось найти какую-нибудь, т.к. сделаны во Вьетнаме?
надеюсь,что линейка стандартная(надежды ВьЮношу питают):new_nerd:
2002 больше 12 не попался на глаза )
мой кореец
у него еще магазин есть
попробуйте спросить,вроде как отзывчивый
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
Я давно заметил, что в сети орудует группа каких то мошенников, у них фейковые магазины, причем не один десяток. Их отличительные признаки: множество моделей, причем даже тех, которые уже давно оверсток, при этом цена раза в два ниже. Как правило оригинальный ценник у них зачеркнут, а рядом низкая цена. Вторая особенность это оплата во множестве валют. Вверху нажимаешь значок и тебе выпадает список из 15-20 позиций валют. Третья это размеры и артикулы. там полная ахинея с артикулами, и размеры от мала до велика, даже те которых в природе не существует у производуна. И четвертое отсутствие данных о себе, но множество красивых значков в интерфейсе, типа виза верифиед, нортон защита, и т.д. Этот сайт очень похож на "произведения" этих ребят по продаже картинок. Хоть и отсутствуют признаки те, что я указал.
Из длительного опыта взаимодействия с платежными системам, сформировал закономерность - ни разу где идет речь об оплате не бывает бесплатных SSL сертификатов на сайте (можно посмотреть в строке ввода адреса - стоит замочек, посмотреть сертификат) от cloudflare или let's encrypt. Если "магазин" работает с использованием их - почти на 99.9% мошенники, или магазин однодневка. Что нужно всегда обходить стороной. Просмотрел все "магазины", которые продают кроссовки за 2800-3500 руб, что выдает гугл на первых двух страницах поиска названию new balance все на let's encrypt SSL.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
а если такое-
Let's Encrypt Authority X3
повод насторожиться или нормуль?
Бесплатный (насколько помню 90 дневный) SSL сертификат.
Пойдет такое поставить на форум, для почтового сервера (owa доступ к почте компании), но для магазина/банка/платежной системы очень и очень подозрительно. Почти все фейковые клоны avito на этом SSL живут.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
но для магазина/банка/платежной системы очень и очень подозрительно.
тогда х.з.
В этих вещах не специалист,даже чайник...
Для общего развития покопался на своих закупочных сайтах
Несколько из них,причем надежные давнопроверенные пользуют именно этот сертификат
Как то так
 
Live

Similar threads




Вверх
Live