• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance обсуждение кроссовок

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
У адидас немного другая сетка

я разве о сетке писал ? по us в любых кроссах у меня один размер
бывает маломерит на пол см, но это зависит не от бренда ,а модели и года модели
т.е например нимбус 15 отлично , а нимбус 16 чуть маломерит
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Недавно шел спор по длине стопы и соответствию размера
на adidas.com точная таблица
я никогда не понимал адидасовскую размерную таблицу. Ну с какого рожна в измерениях в сантиметрах на 276 мм они предлагают взять в 10.5 US ?
Screenshot_2.jpg
вот в дюймовых измерениях, если опираться на JP получается правильная расстановка ( но дюймы не верны)
Screenshot_3.jpg
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ну с какого рожна в измерениях в сантиметрах на 276 мм они предлагают взять в 10.5 US ?

понимать нужно правильно- 27.6 см длина стопы замеренная а не стельки
размер будет 10.5 us не только адидас но и в балансе ,найке,асиксе,мизуно и т.д тоже 10.5 по US
а то говорят у меня стопа 28.5 см на 10.5 us
28.5 cм - это длина стельки а не стопы
у некоторых брендов длина в см на бирке ...не совпадает с реальной длиной стельки (может такое быть не во всех размерах а в отдельных)
в евро и в uk -как правило у всех по разному

поэтому нужно придерживаться размера в us -совпадение у всех брендов кросс
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
9,5. Максимум 10. на стопу 27,6
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
9,5. Максимум 10. на стопу 27,6

это по вашему кривому замеру так
если перемерить точно, как положено ,то все совпадет.. сто пудово
я иногда сам замер стопы делаю знакомым, чтобы заказать для них....с двух разных стоп ни разу не ошибся
один замер был женский
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
uk в болишенстве случаев не совпадает по брендам...вы вообще не понимаете о чем я написал
Я писал чисто об Адидас, который обсуждали.

По найкам (брал уже 4 штуки пегасусов разных модельных лет (31-35) тож самое
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
понимать нужно правильно- 27.6 см длина стопы замеренная а не стельки
размер будет 10.5 us не только адидас но и в балансе ,найке,асиксе,мизуно и т.д тоже 10.5 по US
Мое сообщение прочитано по диагонали. Я понимаю все правильно, моя стопа 275 мм, по NB сетке у меня 9.5 US, правда не все, но 998 ые точно (373тие были 10US , но потом разносились как кусок в проруби)...Так же и в Диадоре на 275 мм стопы 9.5 US. В Saucony также
Вот, первый попавший на ебее адидас с коробкой. Здесь все понятно и правильно. "J" это по японии длина стопы, 275 мм, размер 9.5 US.
Screenshot_1.jpg
Вот поэтому я и написал, я не понимаю, почему в адидасовской размерной сетке на 275 мм стопы предлагают 10.5 US
Мне кажется вы путаете мужскую и женскую размерную сетку. в New balance Женская правильно, 275 мм это 10.5 US
Сообщение было автоматически объединено:

у некоторых брендов длина в см на бирке ...не совпадает с реальной длиной стельки
среди брендов, что выше указал, никто не указывает длину стельки, все пишут длину стопы. При этом, в большинстве случаев, длина стельки минимум на 0.5 мм больше того, что указано на бирке (хотя длина стельки вообще не показатель) я только в паре моделей замерил стельку ровно столько, сколько указано по сетке, Но в них была явно выпирающая пятка, где и добирались остальные 0.5 или чуть больше, для комфортного ношения.
Дабы не быть голословным вот моя местная тема по кроссовкам, которую я вел примерно 2 года (пока забросил). Уж столько пар прошло через мои руки, счет потерял
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=383376 и немного фото моделек, это частьтого, которые я потрогал)?замерил, носил и т.д.
Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg Screenshot_9.jpg Screenshot_10.jpg Screenshot_11.jpg Screenshot_12.jpg Screenshot_13.jpg Screenshot_14.jpg Screenshot_15.jpg Screenshot_16.jpg Screenshot_17.jpg Screenshot_18.jpg Screenshot_19.jpg Screenshot_20.jpg Screenshot_21.jpg Screenshot_22.jpg Screenshot_23.jpg Screenshot_24.jpg Screenshot_26.jpg Screenshot_27.jpg Screenshot_28.jpg Screenshot_29.jpg Screenshot_30.jpg Screenshot_31.jpg Screenshot_25.jpg
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
я никогда не понимал адидасовскую размерную таблицу...0,5 мм
да, вообще, бред )) наверное - 0,5 см )

003.jpg

вот по NB по бОльшей ноге по второму пальцу (30 см), из этх - 993 чуть велики

001.jpg 002.jpg
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
это по вашему кривому замеру так
По моим "кривым замерам" US 9,5 в подавляющем большинстве моделей что NB, что adidas стелька составляет 28 см. На стопу 27,6 это +4 мм. Плюс еще немного разносятся в объеме. Я сам так ношу.

Ну пускай US 10. это еще +5 мм. ладно, допустим. Но US 10,5 по стельке сколько по факту? 29 см? Не понимаю как такой размер носить на ногу 27,6 мм. Разве что на шерстяной носок. А если взять объемные модели типа ZX 750, 850 так они и вовсе большемерят. Если такие взять в размере US 10,5 на ногу 27,6 это будет что-то.

Раньше adidas всегда на своих коробках печатали размерную сетку. Не знаю как сейчас. Когда я купил свои первые адидасы, то вырезал ее и потом руководствовался исключительно ей. Она до сих пор где-то лежит, но сейчас не могу найти. Вот в интернете нашел фото похожее. g6GdH8zhlAOLjifADrlU4w.jpg
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Раньше adidas всегда на своих коробках печатали размерную сетку
ну, не знаю, по таб. на коробке мне нужен 11 US (это не возможно!!!)), по таб на а.мазоне мне нужно 13-13,5 US, где 13 ближе к правде, судя по скетчерсам, которы пришлось взять в 13 US и которые слега свободны (12,5 не было), будет время подъеду в магаз, померяю ради интереса ))

01.jpg

и немного фото моделек, это частьтого, которые я потрогал)?замерил, носил и т.д.
за "под спойлером" респект ))
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
это по японии длина стопы, 275 мм

с чего вы взяли что это длина стопы ? измерьте стельку тогда если у вас голова закружилась ...она будет 275
если у вас стопа будет тоже 275 то одевать придется с мылом 9.5 us
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
="Likk, post: 3317642, member: 82173"]чего вы взяли что это длина стопы
да потому что я изучал эту тему, с головой у меня в порядке, впредь рекомендую подбирать выражения. Я для кого писал выше сообщения? Показывал, что все не понаслышке, а лично мною пройдено через все это. Вы или тролите или сами реально не в теме. Простите, но дальше не собираюсь с вами дискутировать по этому поводу.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ростите, но дальше не собираюсь с вами дискутировать по этому поводу

у вас рулетка или линейка есть ? измерьте стельку в своем адике 9.5 us 275
длина ее будет 27.5см
Сообщение было автоматически объединено:

да потому что я изучал эту тему, с головой у меня в порядке,

тогда внимательно сперва прочитайте о чем я написал ,а потом отвечайте
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Последняя попытка
Screenshot_14.jpg Screenshot_15.jpg

Screenshot_16.jpg Screenshot_17.jpg

27.6 см длина стопы замеренная а не стельки
размер будет 10.5 us не только адидас но и в балансе ,найке,асиксе,мизуно и т.д тоже 10.5 по US
После этого уже , в принципе, мне можно было и не продолжать, если это касалось мужской размерной сетки. В женской сетке все именно так, на стопу 275 мм идет размер 10.5 US, у Женщин!!
Screenshot_18.jpg
 
Последнее редактирование:
Alex Y

Alex Y

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
695
Баллы
273
Местоположение
ДВФО Хабаровский край
по таб на а.мазоне

амазон может разместить примерную таблицу, взятую откуда-то с нета. В целом размер adidas соответствует таковому NB. T.е. US 9,5 по стельке идет 28 см. на ногу 27,5. Это проверено многократно опытным путем. Далее с каждым полразмера прибавляете к стельке 5 мм. Ну и возможность погрешности на саму модель никто не отменял. Например газель и ZX совсем разная форма колодки, объем и набивка, что при одной и той же длине стельки может сыграть свою роль на плотность посадки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live