• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нетбук за 85$ :)

J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
На КПК и коммуникаторах тоже большие проблемы со сменой ОС, но почему-то никто не считает это недостатком. А здесь у нас тот же КПК в форме ноутбука :( .
Поэтому смену ОС на нём правильнее назвать "перепрошивкой".
у WinCE, так же как и WinMobile есть локализованные версии, в моём есть возможность выбора языка из списка. Вот только в списке всего один язык, английский (хоть не китайский). Может где-то есть аналог MUI для CE, я не искал, мне и так нормально. А клавиатура русская включается, шрифты Юникод, читать и писать можно. /У меня WinCE 6.0/
 
barthezz

barthezz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
joook "сечёт фишку" :D Те ещё танцы с бубном, но решаемо.
Ось перешивается, но на такую же или ей аналогичную. семейства wince.
Между прочим убунта на нём запускается в режиме "LiveSD" - как Live CD, только в роли болванки - карточка. 63 страницы увлекательного чтива на английском - советую покурить их форум :D
 
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Дык... я ж его и брал ради "поиграца" :lol:
Это и есть игрушка для маньяков. Но никак не "машина для работы".
Даже кино на нём не очень-то посмотришь. Было б хотя бы 400-600 МГц :)
Цены б ему не было! то есть, была бы в самый раз...

Про линуксы.
Запускал я эту убунту (а перед этим кучу времени потратил на правильное форматирование карты... ужос!).
Запускается, но толку с неё пока мало, увы. Исключительно убедиться, что работает (понажимать кнопочки!) и забыть.

/кстати, из игрушек у меня запустились The Quest и FHeroes2 (адаптация вторых героев). Creatonia работает, но вылетает иногда при переходе.../
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Оп... хорошо, что я успел скачать. Завтра выложу куда-нибудь, скорее всего на files.qip.ru двумя кусками
 
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
да я обознался, конечно linux поддерживает ARM процессоры только придется помучатся чтоб добиться работы то есть пересо брать ядро системы http://www.opennet.ru/base/sys/linux_xscale.txt.html или найти готовый дистр для ARM - дерзайте и отпишитесь о результатах я бы попробовал Ubuntu или Xandros (в ЕЕ70PC 700 вроде он )

http://www.opennet.ru/prog/info/1343.shtml собирают дистр
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Это у меня только страницы с инета грузятся, как будто скорость его 4-7кб/сек? Хотя использую адсл 1мбит. Пробовал через вай фай и через кабель с роутера.На китайский тел через вай фай грузится все моментально.Уже перерыл все настройки.Может че не так выставил? Кстати у меня СЕ 6.0. Браузер определяется как "Mozilla/4.0" :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Это у меня только страницы с инета грузятся, как будто скорость его 4-7кб/сек? Хотя использую адсл 1мбит. Пробовал через вай фай и через кабель с роутера.На китайский тел через вай фай грузится все моментально.Уже перерыл все настройки.Может че не так выставил? Кстати у меня СЕ 6.0. Браузер определяется как "Mozilla/4.0" :Yahoo!:
как ты русифицировал? Или русский поддерживается по умолчанию? В именах файлов тоже поддерживается? Ворд, ексель-файлы открываются?

насколько я понимаю, Линукс лучше поддается русификации - достаточно подключиться к интернету и качать пакет. В инете можно купить такой девайс с линуксом.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
http://webfile.ru/4404829
эта опера у меня хорошо работает

кто русскую клаву прикрутил? признавайтесь
 
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Хм... Control Panel -> Regional Settings -> Input Language
WinCE 6.0
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
я имею в виду - русский встроенный, его надо просто активировать? Все необходимые файлы (кириллица, шрифты) - есть?
еще вопрос - можно ли его использовать в офисных целях - редактировать doc-файлы, таблицы Эксель и т.п.?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
http://webfile.ru/4404829
эта опера у меня хорошо работает

кто русскую клаву прикрутил? признавайтесь
У меня не устанавливается. ;) С настройками вай фай разобрался.Теперь скорость закачки доходит до 110 кб/с при скорости инета 1Мбит. Страницы тоже стали открываться шустрее. :)
Хм... Control Panel -> Regional Settings -> Input Language
WinCE 6.0
Нет у меня там русского...
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Товарищи, пожалуйста,сделайте уже кто нибудь нормальный обзор купленой машинки! Конкретно, где купил, за сколько, какие тех.характеристики,какой софт, работает ли русский язык (или как вы его туда прикрутили), как он в работе с документами, интернетом, музыкой, видео, насколько батарейки хватает.
Я вообще, приглядываюсь к этим штуковинам именно с точки зрения такой мелкой печатной машинки с возможностью выхода в интернет, которую не тяжело таскать с собой и если стырят - не сильно жалко будет :)
 
Glenn

Glenn

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Россия. Пермь
как только приедет обязательно опишу все детали:)
 
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Шутка в том, что их несколько видов бывает. Корпуса у них у всех одинаковые, а внутренности - не очень. Отсюда и некоторые проблемы. Про свой напишу, как только придёт роутер.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
у меня чисто английский, и без русских шрифтов и CE 5.0 так вот почему и спрашиваю.

но нужна русская виртуальная клава, это все что мне нужно.
 
J

joook

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а на 4pna.com ничего подходящего нет? народ к навигаторам как-то прикручивает клавиатуры.
Насколько я понял теперь, в машинках с CE5.0 русского языка нет, а с CE6.0 — есть :( :lol:
Какие-нибудь программы из тех двух куч запускаются?
(по идее CE5 должна лучше понимать программы, скомпилированные под WM5/6, это ж почти одно и то же...)
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Программы запускаются, но 99% не устанавливаются а работают уже распакованные. Эксплорер зашит на сохранение файлов в запрещенный для записи раздел так что им сохранить из инета невозможно, перенастроить невозможно. Не отображаются кириллические шрифты - меню в программах и тп - в принципе он у меня только как полазить в инете да в мсн пообщаться и все - печатать в ворде нечем - все с 4pna не подходит, короче месяц его мучаю толком то ничего если честно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live