• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько одинаковых айтемов в одной посылке

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Хочу заказать несколько одинаковых айтемов в одной посылке. К тому же фактическая стоимость вдвое превысит беспошлинные 200 евро. Товар весьма специфический (навороченные эксклюзивные зарядные устройства, таможня в глаза таких не видела, как мне кажется). Селлер занизит инвойс, понятно.

Может ли таможня меня поиметь, мотивируя это тем, что ввожу типа товарную партию... (3 штуки)

Подскажите, пожалуйста!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Товарная партия - более 10 штук По Международным почтовым правилам. Но вроде есть какое-то распоряжение внутреннее таможни, что не более 2 штук одинаковых в одной посылке.
Хотя как повезет.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Может ли таможня меня поиметь, мотивируя это тем, что ввожу типа товарную партию... (3 штуки)
Вопрос риторический, конечно может. :D
Правильный ответ - как повезет.
Обычно они стойку делают на те вещи, которые могут однозначно опознать - мобилки, фото и т.п. И еще смотрят - от частного лица или от фирмы посылка.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Может ли таможня меня поиметь, мотивируя это тем, что ввожу типа товарную партию... (3 штуки)
Вопрос риторический, конечно может. :D
Правильный ответ - как повезет.
Обычно они стойку делают на те вещи, которые могут однозначно опознать - мобилки, фото и т.п. И еще смотрят - от частного лица или от фирмы посылка.

А как лучше заряжать? От частного лица или от фирмы?

Зарядку могут принять за автомобильную. Соответственно цена ей - 20 баксов - в любом таможенном талмуде. (Это я сам себя успокаиваю :D )
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Лучше от частного лица. Irbis, а что так сложно послать тремя посылками?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Лучше от частного лица. Irbis, а что так сложно послать тремя посылками?

Послать просто. Только разорительно очень :D Каждый айтем в отдельности тянет на 20 баков, а 4 в одном ящике - 40. Рентабельность не позволяет, просто некуда поднимать цену.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
[Зарядку могут принять за автомобильную. Соответственно цена ей - 20 баксов - в любом таможенном талмуде. (Это я сам себя успокаиваю :D )
Ну и нормально. Прорвешься, не б...оись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live