• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Несколько одинаковых айтемов в одной посылке

Irbis

Powerseller
Irbis
Баллы
18
Хочу заказать несколько одинаковых айтемов в одной посылке. К тому же фактическая стоимость вдвое превысит беспошлинные 200 евро. Товар весьма специфический (навороченные эксклюзивные зарядные устройства, таможня в глаза таких не видела, как мне кажется). Селлер занизит инвойс, понятно.

Может ли таможня меня поиметь, мотивируя это тем, что ввожу типа товарную партию... (3 штуки)

Подскажите, пожалуйста!

arkos

Powerseller
Баллы
0
Товарная партия - более 10 штук По Международным почтовым правилам. Но вроде есть какое-то распоряжение внутреннее таможни, что не более 2 штук одинаковых в одной посылке.
Хотя как повезет.

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
Irbis сказал(а):
Может ли таможня меня поиметь, мотивируя это тем, что ввожу типа товарную партию... (3 штуки)
Вопрос риторический, конечно может. :D
Правильный ответ - как повезет.
Обычно они стойку делают на те вещи, которые могут однозначно опознать - мобилки, фото и т.п. И еще смотрят - от частного лица или от фирмы посылка.

Irbis

Powerseller
Irbis
Баллы
18
OldMan сказал(а):
Вопрос риторический, конечно может. :D
Правильный ответ - как повезет.
Обычно они стойку делают на те вещи, которые могут однозначно опознать - мобилки, фото и т.п. И еще смотрят - от частного лица или от фирмы посылка.
А как лучше заряжать? От частного лица или от фирмы?

Зарядку могут принять за автомобильную. Соответственно цена ей - 20 баксов - в любом таможенном талмуде. (Это я сам себя успокаиваю :D )

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
0
Лучше от частного лица. Irbis, а что так сложно послать тремя посылками?

Irbis

Powerseller
Irbis
Баллы
18
NeviDimka сказал(а):
Лучше от частного лица. Irbis, а что так сложно послать тремя посылками?
Послать просто. Только разорительно очень :D Каждый айтем в отдельности тянет на 20 баков, а 4 в одном ящике - 40. Рентабельность не позволяет, просто некуда поднимать цену.

OldMan

Powerseller
OldMan
Баллы
0
Irbis сказал(а):
[Зарядку могут принять за автомобильную. Соответственно цена ей - 20 баксов - в любом таможенном талмуде. (Это я сам себя успокаиваю :D )
Ну и нормально. Прорвешься, не б...оись.

Live