• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько гарнитур для iPhone'а

dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
От автора. Так уж получилось, что я являюсь обладателем яблочного телефона. Многие пользователи, коих на этом форуме найдется прилично, согласятся с тем, что родная гарнитура ну совсем никуда не годиться, хотя и радует отличным микрофоном и приятным на ощупь проводом, чего не скажешь про ее непосредственные функции. Сами затычки неудобно сидят в ушах, а звук получается тихий и безжизненый.
Также хочу отметить, что из телефона получить приличный плеер без использования костылей (типа обхода встроенного усилителя с помощью внешних приблуд), ну никак не получиться, поэтому не вижу смысла покупать непомерно дорогие гарнитуры. Поэтому и обозреваемые буду недорогие модели. Также не являюсь аудиофилом, поэтому понятиями "верхи", "низы", "сцена" не оперирую вообще, оценку звуку могу дать только общими словами. Но обо всем по порядку.

Вступление. Все знают что такое сплиттеры наушников, вот и у меня была необходимость обзавестись таким, чтобы делиться музыкой во время долгих автобусных переездов. Не долго думая, приобрел сипмотичную штуковину на DX, который пытался выдать ее за оригинальный аксессуар.

Сплиттер для наушников с DX (с яблоком)



Штука конечно полезная, но тут вступает в силу отсталось родных эппловских ушей. Дело в том, что они гораздо тише вообще всех наушников, которые я когда-либо видел. Поэтому возникает разница громкости, если подключить к сплиттеру другие наушники, получается что я слышу музыку нормальной громкости, а человек в нормальных наушниках существенно громче, что конечно раздражает. Так я пришел к решению купить вторые оригинальные уши, чтобы обе пары играли одинаково и не вызывали дисконфорта при прослушивание. Посмотрев ebay, решил что оригинальных ушей не найти точно, потому что все в голос твердят что их гарнитуры самые настоящие из всех. Поэтому выбор пал на focalprice. Там они на форуме, в поддержке и в комментариях покупателей твердили именно об оригинальности продаваемых гарнитур. Ну что ж, проверим.

Чать первая - унылая. Польстившись на заверения продавца об настоящести гарнитуры, купил таки представленный лот.

"Очень настоящая" гарнитура для iPhone 3G с Focalprice.com

Ну что тут скажешь - полное фуфло. Пришли наушники смотанными и завернутыми в тонкую пластмаску. Кнопка микрофона, по началу, вообще отказалась нажиматься, при детальном рассмотрении удалось чудом выковырить пластиковую крошку в зазоре самой кнопки. После этого она, конечно, стала наживаться и выполнять свои функции, но щелкает адски громко. Качество сборки и все остальные косяки можно посмотреть на картинках (все и так видно - добавить нечего). На всех фотках оригинальная гарнитура справа.

[attachment=p:104614:e0d83515cca2]





Итог
Качество звука такое же пустое как и на оригинальных наушниках, только гораздо громче;
Качество микрофона не проверялось, т.к. не было возможности;
Удобство ношения аналогичное натуральному;
Тактильные ощущения плохие - провод из дешевого пластика

Часть вторая - нормальная. Дальше решил себе взять гарнитуру уже на замену основной, чтобы хоть как-нибудь улучшить звук, прибавить комфортности ношения и перестать привлекать гопников фирменным белым шнурком. После недолгих поисков, решил взять гарнитуры, рекомендуемой на этом форуме, китайской конторы SoundMAGIC. Модель MP21, покупал в покойном ныне Dealperfect. Нашел такую же гарнитуру на focalprice, только думается мне что это подделка, т.к. указанный бренд нигде не упоминается. Хотя зачем китайцам подделывать китайцев...

SoundMAGIC MP21 c focalprice.com

Пришла компактная коробка с окошком для просмотра наушников. Внутри куча насадок разной формы и материалов: одни обычные резиновые гарпуны, другие цельные типа поралона (см. фото). Гарпуны сразу непонравились из-за болтающихся и выворачивающихся при вытаскивании резинок. Так же в комплекте пластмаски чтобы огибать провод за уши (не знаю как описать по другому), удобный чехол из кожзама на липучке, прищепка на одежду и разветвитель для компа на два отдельных разъема. Прищепка была снята с провода, засунута в чехол и все это вместе тут же потеряно, поэтому на фотках их нет.



[attachment=p:104615:994351cf02c1]





Итог
Качество звука более натуральное (не могу подобрать другого слова), громкость так же больше;
Качество микрофона средненькое, если оригинальный микрофон не надо было держать у рта при разговоре и он мог просто болтаться как обычно, то здесь нужно все таки приближать микрофон, но не сильно близко иначе появляется "сопение" и "пыхтение" в динамике у собеседника;
Удобство ношения отличное, с самыми маленькими насадками, практически забываешь что в ушах затычки, звукоизолляция тоже хорошая;
Тактильные ощущения обычные;
Микрофон на проводе левого уха, вместо привычного правого, поэтому поначалу путаешься;

Часть третья - стильная. После приключений с затычками, решил попробывать именно наушники. Тут стоит сказать несколько слов. Давно хотел купить себе хорошие небольшие наушнки, изучал обзоры, смотрел дизайн и отзывы покупателей. В итоге остановился на фирме Skullcandy, известной своими наушниками и любовью к черепкам. Дизайн их наушников очень интересный, да и стоят разумно. Про качество звука много разных и протеворечивых отзывов, но все сходятся примерно к одному: качество вполне хорошее, если не сказать больше. Для себя выбрал модель Lowrider, ввиду небольшого размера и прикольного дизайна. Поискав на ebay конкретные предложения и посетив официальный сайт компании узнал что они есть еще и с микрофоном, что и окончательно поставило точку в моих поисках и сомненьях. В итоге нашел хорошего продавца из америки и приобрел себе белые уши за 42$ вместе с доставкой.

nettrader4you

Уши шли долго, примерно 35 дней. Пришли действительно из америки USPS. Внутри помимо самих наушников, оказался купон на скидку 20% в магазине продавца www.flymode.com, но шутка заключалась в том, что он действовал в течение месяца со дня покупки, вот такая вот арифметика.
Сами уши запечатаны в блистер, да так, что хрен откроешь.



После недолгой борьбы, все таки удалось оствободить уши из плена прозрачной пластнаски. Внутри, помимо самих наушников, оказалась еще зеленая наклейка и две бумажные коробки. В верхней был воздух свободы, если наушники действительно сделаны в США, а в нижней инструкция и забавный трафарет для раскрытия творческого потенциала (владельцам котэ на заметку). Оплетка проводов сделана из нейлоновой веревки, что интересно смотриться и на ощупь приятно. Микрофон достаточно большой, наверное чтобы полностью уместить название фирмы производителя. Ну и, конечно, всюду проявляется любовь Skullcandy к черепкам, благо название обязывает. На штекере, на кнопке и на разделители проводов - везде можно увидить фирменный логотип компании.







[attachment=p:104616:af9f0d510f14]

Итог
Качество звука очень "приятное" и "живое", добавлены хорошо дополняющие картины басы;
Качество микрофона чуть потише оригинального - можно разговаривать и не трогая микрофон, но собеседник будет слышать вас немного тише, тоже с левой стороны;
Удобство ношения слабовато - не очень плотно сидят на голове, если болтать головой, то могут и слелеть;
Тактильные ощущения приятные (см. провод)

Заключение. Вот и вся моя коллекция гарнитур. Если у кого-нибудь есть другие гарнитуры, то очень бы хотелось услышать мнение и о них, т.к. полностью удовлетворяющих затычек пока не нашел. Если есть вопросы, то отвечу с удовольствием.
 

Вложения

  • e0d83515cca2.jpg
    e0d83515cca2.jpg
    36 КБ · Просмотры: 41
  • 994351cf02c1.jpg
    994351cf02c1.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 30
  • af9f0d510f14.jpg
    af9f0d510f14.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 49
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
dushes
Вчера на e-mail упала реклама focalprice с купонами на скидку. Посмотрел, подумал, почитал отзывы и купил AKG K324P за $8.
Как приедут, постараюсь написать обзор :ROFL: Если нужен купон пишите :)
Щас хожу с Sennheiser CX 400-II, которые китаец впарил мне как настоящие за $24... А это оказался левак, но я смог отсудить у него пол стоимости :ROFL: Я не аудиофил так что точно судить не могу, но звук нормальный...
Наушники использую с iPod Touch 3g
---
Зa обзор СПАСИБО! ;)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Что-то сейчас AKG стоят также как и раньше(((

Ой. Чтот я туплю. Дайте пожалуйста купон, тоже закажу. Я заказывал такие для друга. Недавно пришли. Качество звука в них действительно очень и очень хорошее.
 
alph

alph

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пермь
lexa080
А как поняли что наушники левак? я купил за 23$ Sennheiser CX380 sport II, отлично звучат и басы есть.
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
alph
Там такой интересный случай был. Я никогда, до этого момента, не пользовался продукцией фирмы Sennheiser и как выглядит оригинал, а как левак не знал...
Но за пару дней до получения посылки я решил зайти на сайт www.sennheiser.ru, и сбоку, в новостной ленте, увидел заметку "Как отличит оригинальный Sennheiser от подделки", но не придал этому никакого значения... Через 2 дня я получил посылку, был рад, но радость моя быстро исчезла когда я посмотрел на наушники... местами пожелтевший пластик с тёмными пятнами и сама сборка по технологии тяп-ляп. И тут я вспоминаю, что я на сайте видел инструкцию... Захожу на сайт, а инструкции нет, я облазил его весь, но ничего не нашёл... Начал поднимать всю историю в браузере и нахожу ссылку на ту тему, это оказался PDF файл в котором была инструкция... в общем там было 8 пунктов и по всём пунктом сошлось, что мои наушники это левак...
---
Я бы не стал наказывать китайца, но меня убила его жадность, он просил за наушники $24 хотя у его соседей они продавались за $8. Я же за $24 надеялся получить товар более хорошего качества. И ещё мне не понравилось как он мне их втюхивал, он клялся всём чем можно...
Я как честный человек, обижать китайца не стал, а оставил его с честным заработком в размере $9
---
Кстати прикол, по той инструкции все Sennheiser которые продаются в магазинах типа Евросеть, Связной и т.д. это левак :)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Туда же можно приписать ещё и м-видео)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live