• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немного о EMS изнутри.

E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Все мы прекрасно знаем как работает ПР и его подразделение (филиал) EMS.
Фото видели все.

Часто мы разыскиваем свои почтовые отправления задалбливая емайлы:
import@emspost.ru, quality.gc@gcmpp.ru, export@emspost.ru, zapros@emspost.ru и др.

Но это на самом деле делать этого не нужно.

Однажды обратившись через форму обратной связи на сайте http://emspost.ru/ я получил ответ....
И мне стало интересно как же EMS отправляет свою электронную почту.
Анализируя служебные заголовки письма, я выяснил что EMS использует для обслуживания клиентов, систему онлайн технической поддержки OTRS.
Те все заявления отправляемые через форму обратной связи регистрируются и их обработка должна контролироваться.

Обычно на запрос через форму обратной связи приходит письмо с информацией о регистрации вашего заявления.
Если на это письмо не меняя его темы ответить (добавится RE), то ваш ответ автоматически добавится к вашей заявке.
Те если, после первого обращения ничего не изменится, периодически у них спрашивать ответом, на перовое или последующие письма, то оператор будет видеть всю ветку ваших вопросов о вашем МПО. Что гораздо лучше чем когда вы веером отсылаете письма и просто не получаете ответа.
Так же в дальнейшем можно ссылаться на номер заявки при разговоре по телефону (я не пробовал). Это обычная практика.
И в дальнейшем если будет писаться жалоба в соответствующие инстанции, можно ссылаться на номер заявки в системе обслуживания клиентов EMS, а так же на бездействие по этой заявке))).
 
orion2007

orion2007

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
МО
вот как я боролся с EMS
 

Вложения

  • mlm.JPG
    mlm.JPG
    249.5 КБ · Просмотры: 175
H

hoogan

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, воспользуюсь
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
А я написал в Украинскую таможню 7 марта ответа еще нет, да и не жду, и посылка уже пошла на возвратку. Так что с госслужбами чтоб тягаться надо иметь вагон нервов и жить как черепаха тогда наверное все будет восприниматься быстрее ;)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
"О пересылкИ" :D
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо,orion2007, ed-dream, будем знать, что на всех можно найти управу))
 
C

chousspb

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Попробовал. Нет ответа... Видимо не очень работает эта OTRS...
 
Nitrocell

Nitrocell

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
дс
chousspb,
месяц ждать ответа )
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
Live

Similar threads




Вверх
Live