• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не проходит платеж(не PAY PAL)

A

ant_spb

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Я выиграл лот, получил инвойс. В инвойсе указано "Hier ist die Rechnung mit Bank IBAN+BIC for Euro-Transfer ". (Насколько я понял, мол, вот банковские реквизиты) Хорошо, нажимаю " Pay Now ", подтверждаю оплату, и через какое-то время получаю письмо от Ebay, что платеж принят. Смотрю - а сумма на счете в банке не уменьшилась. Через два дня проверяю - деньги не ушли. Еще раз смотрю инвойс, еще раз нажимаю " Pay Now ", и получаю в ответ "You have already completed checkout for this order." Все, я в ауте. У продавца рейтинг 1406(100%), у меня - 4(100%).
Что не так? И что делать? Спасите-помогите!
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А как вы через Ебэй делаете банковский перевод валютный ?
Вам же данные для перевода прислали, находите банк через который можно перевод сделать и оплачиваете, комиссия в среднем 20 евробаксов выйдет. может и больше
 
A

ant_spb

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
А как вы через Ебэй делаете банковский перевод валютный ?
Вам же данные для перевода прислали, находите банк через который можно перевод сделать и оплачиваете
А зачем тогда Ebay говорит "Pay Now"? Я так понял, что он в состоянии как-то провести платеж. Или я не прав?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну потому что Ебэй заточен на оплату через палку и насколько я понимаю форма окна с Пэй Нау она стандартно вываливается. С немцами нужно смотреть очень внимательно, они в основной массе палку не пользуют, только банковские переводы, вам теперь либо уламывать, чтобы палку приняли (это оптимально), либо расторгать сделку, либо платить банковским переводом (но при переводе комиссия не маленькая, как я писала выше)
 
A

ant_spb

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Я сегодня полдня разбирался. ВЫ абсолютно правы. Получил от продавца коды IBAN и BIC, оказалось, что можно заплатить через Телебанк. Комиссия с 20 Евро - 15 Евро. %) Эх, зачем я пошел в инженеры?... :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Думаю, вам стоит поговорить с продом, обьяснить что у нас такие комиссии, попросить расторгнуть сделку, ну или на край получить страйк за неоплату, он же у вас первый будет , за это ещё не банят. %)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Или зайти к посредникам
 
A

ant_spb

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live