• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не понимаю работу аукциона на ebay

M

Merfus

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
18
Баллы
6
Здравствуйте! Делаю покупки на аукционах в первый раз, ситуация следующая. Был лот, продавец располагался в США и отправлял посылку только в США. Ну что ж у меня есть адрес склада посредника в США, так что все хорошо. Включил снайпер myibidder, жду конца аукциона. Так как покупаю на аукционе впервые и не знал насколько надежно работает снайпер, решил за 20 сек сделать ручную ставку. Дождался времени, кликнул на ставку следующую по шагу и тут бац, выдает сообщение, примерно следующего рода "вы не можете сделать ставку, поскольку продавец не отправляет посылку в вашу страну", снайпер так же не сработал по той же причине. Прежде чем покупать на аукционах, я читал про него, как и что работает, но ни где ничего такого не встречал. Почему блин, я могу купить не аукционный товар, без разницы где я нахожусь, даже если продавец не отправляет в мою страну посылку, а при оформление покупки уже указать, куда слать посылку. Почему здесь это так не работает? Причем адрес посредника у меня был вбит, но не являлся основным адресом доставки. В итоге лот ушел, за 30$ меньше, чем моя максимальная ставка на снайпере. Ну да ладно переживем, ведь есть другой лот с таким же товаром заканчивающийся через 2 дня. Ситуация с доставкой аналогичная, т.е. продавец не отправляет посылку в Россию, за исключением того, что теперь он располагается не в США, а в Германии. Адрес склада посредника в Германии есть, однако им я не разу еще не пользовался, т.е. он не как фигурирует в моем аккаунте ebay. Я решил сделать тестовую ставку на 1 евро выше текущей, чтобы удостовериться, что и в этот раз мне откажут. Однако к моему удивлению ставка проходит! Извините, но как так? Почему здесь ставка прошла, а там нет, ситуация с отправкой товара в Россию одинаковая, причем если в первом случае у меня адрес посредника на ebay был, имея статус не основного, то тут его я вообще ни каким образом не вводил. Объясните мне пожалуйста, почему так происходит?
 
Hoegaarden

Hoegaarden

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
801
Баллы
403
Местоположение
Wiborg
при смене адресов надо разлогиниться на ebay
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Причем адрес посредника у меня был вбит, но не являлся основным адресом доставки.
Наверно в этом проблема. Нужно перед покупкой сделать основным.
Я так делаю и все работает.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
kons38, человек о другом спрашивал - почему от одного продавца ему не дает сделать ставку, а от другого с теми же условиями даёт.



ТС, а Вы ставку на Германской площадке делали или на .ком?
 
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Подскажите по аукциону.
Продавец китаец. Лот я оцениваю долларов в 5-7. Везде написано Shipping free.
Но захожу на вкдадку Shipping and payments и тут уже 2 варианта Shipping: Free и US $24.99
Если бы это был Buy in now, ну затребовал продавец за доставку US $24.99, плюнул на покупку да и все.
А вот за выигранный аукцион придется платить. Не влечу я на US $24.99 доставки?
По логике при оплате должен быть выбор доставки, но я на такую ситуацию никогда не попадал.
У всех моих аукционов был один вариант доставки.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ontario,
Вот скажут вам сейчас- можно выбрать из нескольких вариантов доставки.При оплате аукциона есть выбор из вариантов доставки, указанных в лоте, То есть фришиппинг реален.
А внизу в лоте будет написано меленько, что в Россию и некоторые другие страны бесплатной доставки нет.
И кто будет виноват ?
Самое здравое решение - уточнить про бесплатную доставку у продавца, если у вас какие то сомнения.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
У меня были хитрые китайцы, которые на мои удачно выигранные аукционы ставили платную доставку, при заявленной бесплатной. Один раз заплатила, все равно не пришло. Второй раз написала продавцу и отказалась от покупки. Суппорт ебея мне вообще сказал, что так можно, типа разбирайтесь с продавцом. Хотя по мне обман это, и никак иначе. Поэтому если важен этот вопрос надо заранее спрашивать продавца.
 
O

Ontario

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Баллы
4
Josie, Вот именно этого я и боюсь. Вобщем купил уже такой же товар, но не на аукционе. Может переплатил 1,5$, зато на душе спокойнее.
 
J

Josie

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
105
Баллы
19
Вот именно этого я и боюсь. Вобщем купил уже такой же товар, но не на аукционе. Может переплатил 1,5$, зато на душе спокойнее.
Ну и правильно, не такая большая разница, чтобы рисковать :good: Аукцион хорош, когда дешевле получается, особенно раза в два.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live