• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил посылку

an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Добрый день!

Приключилась со мной вот такая проблема. Заказал планшет iPad Pro у продавца нулевика. Планшет дорогой за 1000 $, 3его поколения. Отправил мне товарищ его UPSсом граунд. Отправлял по штатам на сайт посредника, естественно. Планшет прибыл, но на складе найти его не могут. Есть подозрение, что продавец - мошенник. В трекинге UPsа указание только на город и штат, без конкретного адреса. В графе получателя значится фамилия не сотрудника склада. Вот такой вопрос интересует, имеет ли мне смысл открывать дело о неполучении на ибэй? Насколько известно, для товаров высокой стоимости требуется ещё signature confirmation при доставке. Которого здесь нет. Или возможно я не очень в курсе, как это работает, и где-то в трекинге на сайте значится указание точного адреса доставки и подпись получателя? Заранее спасибо за ответ
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@an4an6er,
1) Свою страну в профиле нужно указывать. Никто ж не должен догадываться откуда вы.
2) А кто ваш посредник то? Тоже через хрустальный шар нужно догадаться? ;)
3) А ссылку на лот сложно было дать?
4) Вы про спор на ибее спрашиваете. Но для ответа на этот вопрос первые бы 3 пункта бы прояснить.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
@an4an6er,
1) Свою страну в профиле нужно указывать. Никто ж не должен догадываться откуда вы.
2) А кто ваш посредник то? Тоже через хрустальный шар нужно догадаться? ;)
3) А ссылку на лот сложно было дать?
4) Вы про спор на ибее спрашиваете. Но для ответа на этот вопрос первые бы 3 пункта бы прояснить.

Не обижайтесь, но для ответа на мой вопрос не нужен ответ ни на один из этих вопросов, вопрос мой предельно конкретный. Посредник - полярники, сам я - из Питера. Ссылку чуть позже прикреплю, без проблем. Теперь, не могли бы Вы пояснить, как данная информация влияет на суть вопроса, и на его разрешение? Может я действительно не в курсе, и это как-то сильно влияет на суть
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В правилах защиты ebay был пункт об отсутствии защиты при отправке на адрес посредника.
Сейчас не могу его найти, всю справку ebay перекроили и ссылки водят по кругу, полный текст программы защиты не открывается.
А оплачивали paypalом?
и где-то в трекинге на сайте значится указание точного адреса доставки и подпись получателя?
нужно делать запрос им, чтобы сказали адрес доставки. Какие основания нужно иметь для запроса (они ведь на дадут информацию первому встречному) - тут я пас. Может быть скриншоты вашего заказа хватит, где видно адрес доставки и трек номер, который предоставил продавец
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
В правилах защиты ebay был пункт об отсутствии защиты при отправке на адрес посредника.
Вот именно такого пункта никогда не было, был и есть вот такой:

- Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.

Т.е. пока товар не был переправлен посредником на другой адрес он подпадает под защиту eBay.
Другое дело, что спор скорее всего будет проигран, ибо в треке есть отметка о получении.
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
Другое дело, что спор скорее всего будет проигран, ибо в треке есть отметка о получении

В том то и дело, что для дорогого товара этого не достаточно
Сообщение было автоматически объединено:

В правилах защиты ebay был пункт об отсутствии защиты при отправке на адрес посредника.
Это палка сейчас всех шлет лесом в таком случае
Сообщение было автоматически объединено:

Так вы ж написали в раздел "Биро поможет" А чем вам Биро то поможет, если вы заказали на посрединка...
Для ибэй это не имеет значения, по крайней мере пока
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Сейчас не могу его найти, всю справку ebay перекроили и ссылки водят по кругу, полный текст программы защиты не открывается.
https://www.ebay.com/help/policies/...licy/ebay-money-back-guarantee-policy?id=4210
Сообщение было автоматически объединено:

заказывать у нулевика да еще и на посра - очень смелый шаг однако
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@an4an6er добрый день. В вопросах как ваш, в первую очередь, я обычно провожу расследование того, что могло произойти. Первым делом я бы позвонил в службу поддержки UPS и уточнил у них адрес доставки посылки по вашему треку. Служба поддержки UPS может во многом помочь в вопросах как ваш.

По вашему рассказу также не совсем понятно, кто купил данный товар. Кто отправил его UPS-ом. Вы пишите ваш товарищ. Уточните пожалуйста, товарищ купил его на ибэй, получил и отправил на посредника? Или товарищ купил с доставкой на адрес посредника? Где находится товарищ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот именно такого пункта никогда не было, был и есть вот такой:

- Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.
да, точно. У вас же посылка не покидала посредника, так как не прибывала к нему.

Вы пишите ваш товарищ
а я так понял, что товарищем автор просто продавца назвал. То есть третьей стороны нет, оборот речи такой.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
да, точно. У вас же посылка не покидала посредника, так как не прибывала к нему.
мечты мечты
hank you for writing to eBay Customer Support. My name is Raghav , I am happy to assist you.

в, I understand you are willing to buy goods from the intermediately warehouses. Rest assured, I have provided all possible details which will help you to know more about intermediary warehouses.

Here, I would like to inform you that transaction with third party shipper / intermediary warehouses are not covered under eBay Money back guarantee. They being 3rd party and we do not encourage our members to use the facility provided by them. Any impact – goods not delivered or goods getting damaged/not as described will not be covered per the eBay money back guarantee guidelines.

If you have received goods not as described by the shipping service used by seller, you were surely covered under eBay Money back Guarantee.

I am providing the link to get more information on the scenarios covered or not covered. For more information on EMBG, follow the link:http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/policies/money-back-guarantee.html

I am glad to be of assistance, thank you for contacting eBay.

Kind Regards,

Raghav S
eBay Customer Support
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ну почему же, пусть этот Рагхав оторвётся от своей коровы и пройдёт по предложенной им же ссылке и подтвердит свои слова пунктом правил, по которым ебей, с его слов, отказывает в возмещении при доставке на 1-й адрес.
Сообщение было автоматически объединено:

заказывать у нулевика да еще и на посра - очень смелый шаг однако
тут согласен полностью
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Много болтовни
Открывай кейсы везде где возможно!
Шуми жалуйся везде где попало!
Делай и никому не прощай такую сумму
Удачи
По результу отпиши :new_smile:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спорить нужно, но также желательно это сделать максимально красиво, чтобы минимизировать шанс возможного отказа по спору.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
если грамотно провести переговоры со всеми участниками спора
после чего правильно оформить заявку на чардж
то шансы отбить свое очень высокие при условии что карточка открыта в крупном банке
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Чарджбэк - это самая последняя инстанция к которой я бы обратился. До чарджбэка стоит попробовать поспорить на площадке по покупке данного товара.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
а никто обратного и не утверждал
пытаться чаржить без переговоров со всеми участниками процесса - почти гарантированно получить отлуп по "lack of paperwork/documents"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Этот ответ техподдержки, как говорится, вырван из контекста. А где еще одно письмо, из которого станет ясным как был поставлен вопрос? А вопрос мог быть поставлен в двух вариантах:
  1. подпадает ли под защиту сделка: куплено -> отправлено посреднику -> товар переправлен на другой адрес -> спор;
  2. подпадает ли под защиту сделка: куплено -> отправлено посреднику -> спор (т.е. товар, не отправлялся на другой адрес после первоначальной доставки).
Чувствуете разницу? Вопросы-то почти одинаковые, но какой разный смысл несут.

Ну, или где еще одно письмо, в котором этому Рагхаву был разъяснен тот факт, со ссылкой на правила, что товар, не отправлялся на другой адрес после первоначальной доставки.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Этот ответ техподдержки, как говорится, вырван из контекста. А где еще одно письмо, из которого станет ясным как был поставлен вопрос? А вопрос мог быть поставлен в двух вариантах:
  1. подпадает ли под защиту сделка: куплено -> отправлено посреднику -> товар переправлен на другой адрес -> спор;
  2. подпадает ли под защиту сделка: куплено -> отправлено посреднику -> спор (т.е. товар, не отправлялся на другой адрес после первоначальной доставки).
Чувствуете разницу? Вопросы-то почти одинаковые, но какой разный смысл несут.

Ну, или где еще одно письмо, в котором этому Рагхаву был разъяснен тот факт, со ссылкой на правила, что товар, не отправлялся на другой адрес после первоначальной доставки.
вопрос был такой
hi i have a question about freight forwarding companies
ebay policies states that items not covered if
- Items shipped to another address after original delivery

does it mean that if i will order anything to freight forwarding company address my money back guarantee is void?

or does it mean that my MBG is void if the item was reshipped after delivery?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
где еще одно письмо, в котором этому Рагхаву был разъяснен тот факт, со ссылкой на правила, что товар, не отправлялся на другой адрес после первоначальной доставки.
И еще одно письмо, в котором подтверждается, что Рагхав понял что товар, НЕ ОТПРАВЛЯЛСЯ НА ДРУГОЙ АДРЕС ПОСЛЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ДОСТАВКИ. Что Рагхав понял сути вопроса, а не просто тупо делает Ctrl+C, Ctrl+V и т.д. Ну а если понял, то пусть даст ссылку не на правила, а на конкретный пункт правил, т.е. на одно предложение (если такое найдет).

Вы что не имели опыта общения с нашими горячими линиями, где один оператор говорит одно, другой – другое? А когда просишь уточнение, то слышишь – минуточку я уточню и начинает играть музыка. Или думаете у них иначе?

Вот интересно бы спросить у Биро, он же много с ними общался, нужно ли им вдалбливать вопрос и убеждаться, что они этот вопрос правильно понимают (имею ввиду не из-за разного уровня владения языком как с одной стороны, так и с другой).

 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live