• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не платят =(

A

Anathem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Вечер добрый. Решил попробовать чуток поторговать на ebay. Для начала выставил несколько лотов со всякими бесполезными(для меня) вещичками, что завалялись у меня дома - просто, чтобы приобрести немного опыта. С посредниками связываться не хотелось(суммы весьма скромные), так что обратил свой взор на Манибукерс.
За первую неделю был приобретен всего один лот на 20 долларов. Немного, но начало положено - подумал я - даже отправил покупателю сообщение, в котором поздравлял его с удачной покупкой.
Как бы не так! В листинге было четко указано, что оплата через Манибукерс в течении 4х дней. Ждал неделю, периодически напоминая о себе вежливыми письмами с просьбой заплатить. В ответ - ничего. Открал анпэйд итем страйк - думал, уж на это покупатель точно отреагирует. И здесь я тоже ошибся. Списал на то, что покупатель может просто прикалывается или заболел - не придал особого значения и оставил кейс открытым до лучших времен - вдруг одумается.
Через день еще 1 продажа другому покупателю. 4 заветных дня подходят к концу - баер не заплатил, ни на одно из сообщений не ответил, чувствую, в воскресенье еще один анпэйд итем кэйс открывать.

Может кто-нибудь подсказать, что происходит? Не поверю, что мне сразу же попались 2 абсолютно безответственных покупателя, которым наплевать на возможные страйки(у одного 12, у другого 30 положительных отзывов).
Сперва грешил на Манибукерс - мол, не принимают из США, но саппорт меня клятвенно заверил, что если оплата производится через встроенный интерфейс на сайте аукциона(типа инвойса), то оплата должна спокойно проходить практически из любой страны(в том числе и США).
Что еще настораживает - ни одного сообщения от этих *валюед кастомерс*, я им обоим написал не меньше 2х сообщений, в которых просил связаться со мной в случае возникновеня каких-либо проблем. Да и на кейс первый покупатель уже пол недели никоим образом не реагирует... Может, я просто не вижу их сообщения по каким-то причинам? В-общем, чудны дела твои, Лукас.

Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? Вдруг дело не в покупателях, а в моей ошибке, которую я не замечаю, новичек все-таки. В-общем, буду рад услышать какие-нибудь оветы.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Для начала попробуйте принимать ПэйПэл и МБ. Из моего опыта- платят "ПэйПелом" в 99,99% случаев.
Думаю, Ваши покупатели не заметили, что не принимаете ПэйПэл. Да и со страйками... слишком уж Вы жестко! У меня, бывало, и по месяцу не платили, но ничего- потерпел, не стал отшивать этих клиентов. Они, по-прежнему, платят с опозданием, но ведь продолжают же и покупать!
 
A

Anathem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Норильск
В это воскреснье заканчивается еще несколько листингов, там уже есть ставки. Если и в этот раз ничего не оплатят - значит и вправду без Палки продавать нельзя.

В своих листингах я большими красными буквами написал Read before bidding и указал в этой секции то, что принимаю только букерсами - должны были бы заметить.
Меня больше удивляет то, что они молчат как партизаны. Если у них проблемы с оплатой - могли бы ко мне обратиться за разъяснениями или попросить отменить сделку, если они хотят оплатить позже - пожалуйста, только напишите мне, чтобы я знал о том, что происходит. Я уже даже подумываю, а не глючит ли у меня система месседжей на ebay.

Насчет кейсов - да, я понимаю, что немного погорячился, думаю, ответа первого покупателя я еще подожду, да и второму напомню о себе, боюсь только, это мало чем поможет=)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Можете отправить им запрос на расторжение сделки.
Как я понимаю, к Вашему еВау-акку все же прилинкован ПэйПэл-аккаунт. А раз так- то в Ваших лотах есть логотип ПП, что воспринимается другими как возможность оплаты посредством ПэйПэл- вот они и покупают (не читая листинга, естественно).
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно, а если покупатель отклонит запрос на отмену сделки , то потом Unpaid Item Case получится открыть ? Ведь
Once your case is closed by you or eBay, you can't reopen the case.
-------------------------
Note: If you close the case, or the 60 days expires and we close it, you can’t reopen it and you can’t open another case for this purchase.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Тю... А ведь может быть и такое... :Rose: Ну, тогда- либо договариваться, либо- страйк 8) (но не сразу, а немного погодя- всякое ведь могло случиться с покупателем ).
 
A

Anathem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Да, к моему аккаунту и вправду привязана палка - не думал, что это дает такой странный эффект. Видимо, покупатели теперь тоже в замешательстве - покупали у нормального продавца, а палкой заплатить нельзя. С другой стороны, могли бы и написать о своих проблемах.

Отписался обоим покупателям, первому посоветовал все-таки найти способ оплатить лот и обещал помочь ему, если он пойдет на контакт(закрывать кейс после написанного выше нет желания), а второму предложил либо помощь с оплатой либо расторжение сделки. Если я добьюсь от них хотя бы ответных сообщений - это уже будет достижением.

Однако, я не понимаю, почему так сложно оплатить через МБ. На USA площадке этот способ интегрирован наподобие инвойса, достаточно пройти простую процедуру регистрации и можно оплачивать(по словам саппорта).
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вы бы сначала поработали по обычной схеме (с ПэйПэлом и посредником), а уж потом могли бы эксперементировать.
О МБ... Один мой покупатель из США, не любящий МБ, хочет купить у меня "нечто", о платить через МБ тоже не желает (я уверен, что он- не кидала, хотя хлопот с ним- выше крыши).
 
A

Anathem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Ну чтож, первый покупатель получил страйк, на мои сообщения так и не отреагировал. Второй покупатель получил предложение расторгнуть сделку. И тоже молчит. Скорее всего, они просто не заходят на ebay и даже не вспоминают, что должны кому-то что-то оплатить.
Тем не менее, все последующие лоты были оплачены практически мгновенно куда более ответственными покупателями=)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
По средством какой системы платили Ваши покупатели? (интересуюсь ради статистики).
 
A

Anathem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Оплата производилась через Манибукерсы(Скриллы, блин, ну и название они себе выбрали новенькое). Впринципе, у покупателей не было выбора, я до сих пор не принимаю палку, но в самом листинге по возможности подробно расписал процесс оплаты, давя на то, что букерсы почти не отличаются от палки и можно даже не регистрироваться там, чтобы оплатить покупку. Думаю, это возымело определенный эффект)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Извиняюсь за свою назойливость :) Из какой страны покупатели, оплатившие "м-букерсами"?
 
A

Anathem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Все покупатели, в том числе и не пожелавшие оплачивать товар проживают в США. Выставляюсь на .сом площадке, думаю, именно этим обусловлено такое количество американцев.

Насколько знаю, манибукерс предоставляет гражданам США услуги в урезанном варианте, но на оплату лота с ebay их функционала хватает. Наверняка, возможны проблемы с карточками некоторых банков, так же, как и у нас палка не со всеми карточками работает.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Все же зарегестрируйтесь у посредника и спокойно принимайте ПП.
Сразу почувствуете приток покупателей.

Ну а по поводу неплательщиков - пока у вас 30-40 продаж в месяц и невысокий рейтинг вы можете с каждым работать индивидуально. А вот когда будет по 30-100 продаж в день , тогда будете UPI reminders и страйки автоматом ставить.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Я бы Вам посоветовал выставлтся на площадке Великобритании или Ирландии, всётаки МБ это детище GB, там больше шансов продать через эту систему потому, что народ знает и привычный к такой системе оплаты.
Я не хочу порочить, что либо... но я знаю, что MБ ещё хуже PP (в плане защиты).
 
A

Anathem

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Норильск
Кажется, самое время последовать советам, которые были даны мне в этой теме - буду юзать еще и палку! Осталось тока разобраться, как же обналичить палочные деньги...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Эхххх!
Чувствую земляку срочно помочь нужно, пока он дров не наломал!
Скинул в личку контакты-звоните!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live