• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нарвался на крысу..... просто нет слов!

  • Автор темы Медутин
  • Дата начала
Yustasr

Yustasr

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Первое. Идти к полицаем c заявлением(если не захотят брать пускай пишу отказ по какой причине) Они могут спокойно пробить номер телефона
Второе. Другие таки еже с точно таким же заявлением поступают также в своем городе.
Третье. Написатьпозвонить в QIWI они вроде работают с одним банком (написать в банк)сказать что так и так заявление в полиции. Ну и далее по ходу….

P.S Удачи! Если быть настырным и упорным то можно всего добиться.
:):D:eek:
 
C

cahek_uzh

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Uzhgorod
айты типа molotok и им подобные пародии на зарубежные аукционы по определению должны быть рассадниками мошенничества
тоже самое думаю об украиском aukro. ничего там не буду покупать.[/url]
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Заявление подать получится только через 2-3 дня, может это к лучшему.
Сейчас списались с новыми пострадавшими, поднял этот дедушка за 30-50т.р. Написали в множество организация, ждём ответ. Сейчас составляем коллективное заявление, на днях общался со знакомым следователем, он сказал что можно поймать его, хотябы по симке (выдаются по паспорту) а скоро сообщат ещё и ip, вобщем далеко не убежит :)

p.s. iphone 4 настоящий, только американец и кирпич
 
masterikill

masterikill

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Киев
айты типа molotok и им подобные пародии на зарубежные аукционы по определению должны быть рассадниками мошенничества
тоже самое думаю об украиском aukro. ничего там не буду покупать.[/url]
Не вы один так считаете. Судя по сообщениях на их форуме, "кидки" там присутствуют и очень часто. :)
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Медутин
напишите потом чем все закончится, очень интересно
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
foosto мне самому нетерпиться узнать :)
столько интересных подробностей вскрылось, но писать пока не буду, т.к. в интересах следствия 8)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
опять обокрасть пытались...где-то я это уже видел :)
вот же только на днях был наброс Г на вентилятор Обман, Наложный платёж, iphone - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic94460.html
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
симку купить без паспорта ваще плевое дело) на белорусском вокзале лично покупал 3г модем с симкой-ниче не спросили, только деньги давай.
IP опять же мимо. Как минимум тот же 3г модем и ищи свищи ветра в поле.
Без обид, уважаемый ТС, но до тех пор, пока вы не будете думать головой, башлять вам денег кидалам.
 
dandi888

dandi888

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Бог накажет. Возможно не на Земле таких...
 
D

dr_Mitrich

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Однозначно могу сказать, что кто советует идти в милицию - ни разу там не были. искать они мошенника в интернете не будут.

Все подобные ситуации в интернете решаются на раз-два на человеческом факторе. У шаромыжника есть схема как оставаться незамеченным, найдите ход, которого нет в его схеме.

На самом деле это увлекательное занятие. Мне удавалось завести уголовное дело по инфе из инета, у человека даже компутер изъяли, но дальше ничего не было. Что делать дальше - в милиции не знают. Распечатки и прочая дребедень никакой силы не имеют.

Так что... самый простой вариант какой я вижу - с другого аккаунта договориться о покупке очередного лота, предварительно узнав по условиям оплаты. Искать лот с доставкой из Китая. Попросить золотую корону - он даст номер телефона. А потом напишите, что, мол, опачки, а телефон-то из моего города! Земляк и все такое, давай я подъеду куда скажешь да деньги наличкой отдам.

Другой вариант - выйти на переписку по е-мейлу. Получив письмо на е-мейл всегда можно узнать с какого ip оно было отправлено. Переписываться нужно несколько дней в рабочее и не рабочее время, возможно один из айпишников окажется чьим-то лично, а не провайдерским. Так можно узнать где человек работает. Точность из практики - в пределах 30%. В Вашей ситуации это будет самое удачное из возможного.

Можно ломать почту и аську и получать оттуда море информации. В моем случае именно взлом почты сдвинул расследование с мертвой точки, у меня ушел на это месяц. Аська ничего полезного не дала. Есть доступ к почте - есть доступ к регистрациям :-(

Гугл может рассказать о человеке очень много. Возможно он где-то на форумах оставлял свой телефон с предложением о продаже чего-то лично. Поиск по номеру аськи и мылу - очень полезен. Начните с изучения поискового движка гугла. Яндекс бесполезен.

Текущие страницы как правило ничего не дают, нужно смотреть в кэше + на "веб архив орг". Я например на форумах всегду тру свои личные данные сразу после продажи.

Когда будете знать кто это и где после личной встречи - можно пойти в милицию. И тут вот самое смешное, что если напишете заявление на неустановленное лицо, то никто его не будет искать. А если на конкретного человека - его обязаны вызвать на дознание и спросить прямым текстом - Вы обманываете людей в интернете? Признаетесь ли Вы в совершении мошенничества?

При встрече с шаромыжником 100% услышите, что он делов не знает и никаких денег не получал, или другая песня - он честно все отправил и идите на почту, и кучу еще лапши. Сфотографировать шаромыжника. Никаких ручек и диктофонов и сотовых - только фотаппарат. У Вас есть еще один конек - кинутых покупателей у него несколько. Если собраться всем вместе и написать заявления на него, то может что-то и выгорит. Но только после того как найдете его. Как только дело пойдет, его вызовут на дознание - начинайте коллективно собирать деньги, готовьте 10-15 т.р. скидывайтесь все дружно, эти деньги нужны будут на экспертизу его компа и в милиции их нет. Деньги в милицию не отдавайте, едьте вместе с ними и платите на месте, реально эти деньги могут не доехать от отделения до эксперта.

Место совершения преступления в интернете - там где находился потерпевший, т.е. ехать всем в его родной город для того чтобы писать заявление не нужно будет. Каждый пишет по месту жительства. А организовать на это дело несколько районов или городов будет только в пользу.

Навозитесь все, потратите кучу денег и времени, делов ни на один месяц ежедневной кропотливой работы (надеюсь Вы не смотрите фильмы где хакеры за 60 секунд пентагон взламывают?). Так что не надо надеяться вернуть свои 3000 - это был очень дешевый урок для Вас, поблагодарите за это судьбу. А вот из любви к искусству можно и повозиться.

Морду бить нельзя. 90-е давно закончились. Как вариант - оскорблять и провоцировать при свидетелях, чтобы первым драку начал он. При этом лучше вообще не отвечать и сразу идти снимать побои, именно это будет его "входным билетом" в милицию. Драка - это просто и понятно, за это милиция охотно возьмется, а уже потом следом можно будет заявить и на мошенничество, подробно описав обстоятельства в деле о побоях.

Если найдете где он работает - можно пробовать угрожать и требовать вернуть деньги всем обманутым, типа вы все давно списались и сейчас все дружно пойдете катать на него зявление. Но скорее всего в ответ услышите, что ему по барабану.

Взломав почту можно узнать о человеке очень много всякой грязи. Этой грязью так же можно шантажировать, наприемр распечатать какие-нибудь подтверждения измен и угрожать передать их жене, где-нибуть на мамбе могут оказаться переписки с мужиками от имени 20-летней девочки, регистрация на форуме педофилов, торговля запрещенными к обороту товарами и все что угодно.
______________________________________________________
По большому счету - отправьте ему благодарственное письмо, за то что так дешево научил Вас так многому. Замечательный человек. Один из самых полезных на Вашем жизненном пути :crazy:

Бог накажет. Возможно не на Земле таких...

с теологической точки зрения тут как раз налицо наставление и забота о поциенте :) осталось чтобы провозился пару месяцев и ничего по итогу не добился, чтобы воспитать смирение и благодарное принятие своей судьбы :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Думаю, на этом тему можно и закончить. %)
 
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Настал финал истории :D
Напишу в вкратце:
1) Написал заявление (ещё 5-6 человек подали)
2) Вычислили адрес и фио мошенника
3) Деньги вернулись.

как покупал так и буду покупать что захочу, преступников не должно быть, честный человек всегда прав.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Медутин
Поздравляю. :D Так а что с мошенником то?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
ТС давайте подробнее. Интересно.
 
Zdoxnut

Zdoxnut

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
М

Медутин

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Деньги удалось вернуть немного не ожиданным путём. А именно благодаря той же системе qiwi, сотрудники связались быстро, сразу заблокировали аккаунт (на тот момент удалось сохранить 4800р). После я предоставил им документы, ключевым был талон уведомление завления, и на следующий день я получил свои кровно заработанные 3000р %)
Надеюсь что пока, я единственный кому удалось выйти из воды сухим, ведь людей пострадавших от мошенника больше 12, а сумма потерянных денег достигла 120 000р.

Теперь о мошеннике.
Списавшись с некоторыми участниками, мы провели самостоятельное расследование, в котором выяснили, что преступник закона широко развернулся в интернете, имеет большое кол-во торговых площадок типа молотка и успешно набивает свой карман. Также узнали все счета на которые совершались платежи (qiwi, яндекс и т.п.), ip, 3 номера мобильного телефона (2 из которых оказались польскими!) и разные мелочи. Было много чего интересного и увлекательного, к примеру как сначало показалось пострадавший от мошенника нашёл его адрес и фио, некоторые люди поверили "на слово" и написали заявление на эти данные. Но наша группа состоявшая из 4 человек не ринулась верить и решила вычеслить своими методами. Пытались и давлением и различными психологичными уловками вытащить на правду. Но самым лёгким и эффиктивным методом оказалось ............... сравнение ip, так просто что никто об этом сразу и не догадался. Кстати оговор человека грозит 306 статьёй. И здесь этот падонок поймал на удочку доверчивых людей.

Сейчас все остальные пишут заявление, в отделении сказали что такими делами занимается отдел "К".

Деньги получены я доволен, но не на 100%. Мошенник всё равно на свободе, а остальные люди так и остались ни с чем. Но я думаю что он всё таки будет наказан, и заявлений много по одному делу и сумма большая набралась.

Вобщем в мою копилку добавляется ещё один happy end :D:D

сейчас к сожалению нет времени написать все вкусности, но суть думаю ясна
 
A

aleks1k

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Можешь попробовать пробить номер здесьpoisknomera.ru
Ищет через поисковики в разных форматах номера. Если он засветился еще где, то есть шанс его вычислить. Так же определяет оператора и регион регистрации номера телефона.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live