• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налог USA (Sales tax)

K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
налог USA (Sales tax)

Подскажите , я понял что этот налог Sales tax не платится когда покупатель не из штатов . Платится ли он если оплата из России, а доставка по штатам ?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
где salex tax-там сказано: нет налога с продаж кроме-некоторых штатов,платите вы налог,если делаете покупку из перечисленных там штатов
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы меня не правильно поняли я знаю про этот налог но если я буду платить из России а доставят его по штатам я буду платить этот налог ...?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Kriss
Если продавец и покупатель живут в 1 штате- то да, если в разных- то платить не надо.штат 1 или разные?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Не совсем так, хоть и верно
Суть в том, что платится налог, когда в том штате, где осуществляется покупка, есть торговые точки, представительства данной фирмы, магазина - не обязательно продавец сам в том же штате.
Соответственно, если покупался товар из-за границы лично, с международной доставкой, вы не платите этот налог.
Если же покупаете, но адрес доставки американский и в том штате есть представительство, точка торговая данной компании, то, скорее всего будете платить (по крайней мере, я покупал в Найк с отправкой в Калифорнию и налог взяли, хотя в моем штате этот магазин отсутствовал)
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Просветите, а есть зависимость лот новый или юзаный? Просто часто при покупке лотов с доставкой по Калифорнии в описании указано про налог, а в used лотах не вижу.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Просветите, а есть зависимость лот новый или юзаный? Просто часто при покупке лотов с доставкой по Калифорнии в описании указано про налог, а в used лотах не вижу.
Без разницы бизнес селлеры выставляют эти 8% на любой лот хоть юзанный хоть новый. Да кстати покупаешь в другом штате, а находишься в Калифорнии-платишь этот налог.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live