• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор отверток Wiha

L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Для меня эталоном надежности и качества всегда был старый добрый камазовский набор со сменными жалами, но таскать его из родительской квартиры в свою надоело, и решил взять себе что-нибудь для работы по дому. В надежде на такую же надежность - немецкое. Долго ли коротко, выбор пал на производителя Wiha, а кривые интернет-тропы вывели на британский магазин tradesmanschoice.com. Под тем же именем он продает и на ebay, но там ассортимент ниже, а цены чуть выше.
Заказал Wiha 9300019 Tool Kit/Set Engineers SoftFinish 6 Piece , обошлось c доставкой в 1394 р. Судя по цене на сайте производителя, не так уж и плохо. Оплатил 03.03.12, получил 21.03.12. Для моей провинции быстро.
Соответствие инструмента ожиданиям можно будет проверить после продолжительной работы ими, так что пока остается оценить только доставку.
Упаковка мягкая, картонная, с целлофановыми пузырями внутри. Защищает при пересылке слабо, коробка инструментов посередине прилично смята. Но в целом в норме, без повреждений. Внутренний осмотр показал, что на некоторых рукоятках отвертки и их жалах имеются белые разводы, как будто известка. Похоже ими непродолжительное время пользовались. Повреждений и смятий нет, но исключительно новыми они не выглядят. Не смертельно конечно, у меня они тоже не на витрине лежать будут, но британцы разочаровали. Судя по всему педантичные англичане такой же миф, как и медведи на красной площади :lol: К слову азиаты оказались более пунктуальными, получу часы из Сингапура, опишу это в соответствующем отзыве.
 

Вложения

  • P1100243_новый размер.JPG
    P1100243_новый размер.JPG
    36.3 КБ · Просмотры: 220
  • P1100255_новый размер.JPG
    P1100255_новый размер.JPG
    53.4 КБ · Просмотры: 315
  • P1100252_новый размер.JPG
    P1100252_новый размер.JPG
    71.5 КБ · Просмотры: 357
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
это защитное предпродажное покрытие на наконечниках. рукоятки им же измазаны, видимо паковали с ещё незастывшим покрытием. не сравнивайте с картинками на сайте, где подрешутировано фотошопом. набор новый. полупрофессиональные и профессиональные не выглядят, как для выставки. ими работать, а не красоваться. по цене нормально вышло. как в деле- не знаю. сам похожими по дизайну и цене пользуюсь. выглядят ужос, но в руке отвёртки лежат как влитые и выносливые в плане работы =)
хотите отличное качество и красоту исполнения- к немцам. англичане с детства этим не болеют =)
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Окей, если так, приношу свои извинения :) Честно говоря не сильно расстроился, так как они все ж для грязной работы брались, а, кроме этого белого налета, все остальное выглядит отлично. Спасибо за отзыв.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
обошлось c доставкой в 1394 р.
Я думаю за такие деньги можно было-бы накупить нашего-камазовского,гораздо поболее наименований.Да и качество нашего слесарного инструмента-пока на высоте,в отличие от остального.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Можно было бы, но я не буду. Будучи сам специалистом отечественного производства, знаю какой у нас в России контроль качества и технологических процессов. А тот набор, с которого я начал речь, куплен был давно. Почти в советские. Поэтому предпочту немецкое.
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Да и качество нашего слесарного инструмента-пока на высоте,в отличие от остального.
Ну ооочень много откровенного барахла. Поверьте - я инструментом для работы частенько затариваюсь (работяги-фулюганы бывает теряют).
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
О качестве наслышан. Но по моему слишком дорого.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
У отца такой набор отверток уже лет 10, именно softfinish. Инструмент изумительно удобный и качественный. В руке сидят как влитые. Уверен, о выборе не пожалеете.
Спасибо за обзор, задумался тоже...
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
C

chyvack

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Вот спасибо за обзор. Я как раз искал магазин, где можно заказать инструмент wiha, bahco, в частности отверки про виху начитался, что с не сравнить с тем что продают у нас в магазинах.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Соответствие инструмента ожиданиям можно будет проверить после продолжительной работы ими

Гарантирую, что всё будет отлично. У меня все такие. Wiha - один из лучших брендов.
Рекомендую серию с зелено-черными рукоятками, металл получше.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Я как раз искал магазин, где можно заказать инструмент wiha

Для информации, есть отечественный перепродавец Элкомаг . Но цены там прилично выше.

Рекомендую серию с зелено-черными рукоятками, металл получше.

Может у меня монитор врет, но встречал только с серо-черной расцветкой, такие. О материале крупно написано Stainless Steel. Подозреваю обычные тоже stainless, но судя и по более высокой цене, всё таки должны быть чем то лучше :) Думал кстати именно о таких вначале, однако хотелось набор в родной упаковке, а не врассыпную, чтобы было куда складывать. В наборе Stainless Steel есть только такие , выглядит замечательно, но в продаже к сожалению ни у кого не встретились. Родной сайт Wiha за границу не шлет.
 
C

chyvack

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Bounder

Bounder

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
315
Баллы
411
Местоположение
Че
О качестве наслышан. Но по моему слишком дорого.

вы это написали со знанием дела или просто так?
приведите ссылки где этот набор можно купить дешевле
 
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Правильная покупка, поздравляю.
Сам бы для работы ни за что не стал уже покупать псевдо-наши Зубры, Центроинструменты и прочую китайскую дрянь.
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
вы это написали со знанием дела или просто так?

Я это написал со знанием дела. Дорого, конкретно относится к продукции этой фирмы. Я в свое время собирал набор сам поштучно и так всем советую (не могу конкретно привести модели и марки, но большинство Русские).
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Удачная покупка. Брал набор отвёрток Wiha для сотовых (Torx). Комплект из 6 штук почти также по цене получился. Ещё брал набор из 4-х крестовых, тоже для телефонов, рублей за 700. Пользуюсь ими 2 года каждый день помногу. Стачиваться и не думают. После них китайским инструментом пользоваться невозможно. Совсем другие ощущения.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может у меня монитор врет, но встречал только с серо-черной расцветкой

Пардон, спутал с Wera.


Могу ответить только за эти. :)
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Live

Similar threads




Вверх
Live