• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Набор китайских керамических ножиков Yarch с Ali

S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Ясно, придется исключить из рациона рыбу, мясо (там ведь кости попадаются), яйца (можно травмироваться скорлупой), крупы (песчинки довольно острые бывают, а диоксид кремния не на много хуже режет, чем диоксид циркония), про мидии Вы уже дали ссылку , думаю еще с сотню опасных продуктов можно найти.
Стеклянные банки, керамические тарелки, да и стальные ножи тоже бывают крошатся - заменить на пластик. :)
Когда-то давным-давно выпивали в компании, один товарищ выпив рюмку водки закусил ею-же (рюмкой).
Я несказанно удивился.
Благо, рядом сидели два врача, которые успокоили меня сказав, если стекло разжевать достаточно мелко, то никакого вреда не будет.
И действительно, тот товарищ остался жив-здоров.
 
S

SergeKo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Saratov
Спасибо за обзоры. Подумываю тоже взять на али. У какого продавца и какой фирмы лучше посмотреть?
 
Y

Yratel

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
заменить на пластик.

Как заменить на пластик? А если не дай бог тоже кусочек отколется, да еще и неудачно? пластик тоже острый бывает!!! Все бежим бить баклуши и вырезать из них деревянные ложки!
 
N

Neiromanser

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Курск
Как вы их точить собираетесь?? Китайцы керамику не очень делают, хрупкая очень, поэтому угол сведения около 45-50 градусов, этими ножами скорее колешь, а не режешь. Кто пишет режут лучше металлических, то они режут не лучше, а по другому. Народ у нас любит на керамике и стекле порезать а это для таких ножей не айс, микросколы появляются очень быстро, а потом в пищу попадают. Морозовое мясо и курицу особо не порежешь, ломаются только в путь.
 
S

saverilurus

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
Прошел почти год, после не очень активного использования ножей, про свои ножи могу сказать следующее: сколов на ножах нет, но они притупились, режут уже не так как раньше, хотя на вид как новые для себя сделал вывод или надо покупать такие наборы раз в пол года, либо пользоваться металлическими.
Затупившиеся отдам отцу он хочет попробовать наточить.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
надо покупать такие наборы раз в пол года
Пользовался исключительно керамикой китайской с DX, в 90% одним и тем-же ножом год или полтора, не помню точно.
Ради спортивного интереса достал резервный черный - абсолютно не почувствовал разницы.
Правда, кости-кирпичи не пилил, стеклянной доской не пользовался.
Сколы микроскопические в мощную линзу видны, но режущих способностей не ухудшают.
Про стальные забыл, как про прадедушкин телевизор КВН.
он хочет попробовать наточить.
Думаю, это сложнее, чем изготовить в бытовых условиях линзу для фотообъектива - диоксид циркония значительно тверже стекла, а поверхность должна быть "зеркальной".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live