• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мультиварка

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
о банальных пельменях?
Банальные - банально довести воду до кипения в той же мульте в режиме Суп, да и варить под контролем.
А вот если ручные.... ;) те только в кастрюльке на огне :)
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
продолжим разговор о банальных пельменях
У меня мультиварка-скороварка Brand 6050, пельмени готовятся легко: на программе "варка на пару" (время - 1 минута) кипятим воду, бросаем пельмени, закрываем крышку, ставим клапан на высокое давление, после набора давления + 1 минута пельмени готовы.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
В моём случае "мануальная" книга что в комплекте рекомендует готовит в режиме "Паста". Получается примерно та же самая "мишкина" каша.. Единственное блюдо что удается лучше всего это тушёный картофель с курицей/мясом
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Единственное блюдо что удается лучше всего это тушёный картофель с курицей/мясом
ну я знаю, как там по мануальной книге, у меня все блюда получаются нормальными и вкусными
 
Кэтия

Кэтия

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Отличная - это Панасоник, Мулинекс ну или Филипс. А Редмонд с Супрой и прочими Скарлеттами отличным быть не может, как и любой другой "локальный" бренд, и не надо его тут рекламировать. Зайдите на Ибей и посмотрите, чем люди в Европе пользуются - Редмондов там нет(ага, раскупили все), зато Панасоников - очень даже неплохой выбор. А вот теперь угадайте - хорошая у Вас мультиварка, или обычный китайский ОЕМ (см. Алиэкспресс ) со свежепридуманным названием и неизвестно из какой пластмассы сделанная. А на минуточку - Вы из неё едите. Так что вот так.
И мы это уже проходили и на электрочайниках - когда вонючие китайские чайники со свежепридуманным брендом и агрессивной рекламой стоили дороже Тефалей, и с многим другим сейчас проходим - взять хоть те же телефоны Хайскрин и читалки Покетбук. Поумнеть пора уже, и не покупать за бешеные деньги (по Яндекс-маркету эта мультиварка Редмонд стоит 12990 руб ) китайские блестящие поделки, когда есть фирменные вещи как минимум вдвое дешевле (а прослужат как минимум вдвое дольше).
Думаю, что с Вами спорить бесполезно, поэтому процитирую:
"Критика — это не более чем личное мнение одного человека" - Уильям Зинсер.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
может продолжим разговор о банальных пельменях?

не смог удержаться от пошлых мыслей,сорри. :ROFL:

мультиварка - вещица в хозяйстве полезная,пока пользовался-привык,теперь приходится обходится,дом с газовыми плитами.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Один знакомый утверждает, что не все там так гладко, как в рекламе :) Закинуть ингридиенты и забить не совсем получается. Мульти у нево кошерный панасонек. Я вот пока в раздумии, выкидывать ли 200долл на ветер...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не получается закинуть и забыть, это факт.
это по сути электрокастрюля, с программами только.

часто делаю там рыбу или курицу на пару. овощи опять же. гораздо быстрее, чем обычная пароварка (она тоже есть).

делал там и плов, получился нормальный, хотя в казане лучше (видимо к казану привык). вся та же последовательность, что и для обычного плова, ни о каких "закинуть и забыть" и речи нет.

делал и выпечку. тоже хорошо.

мв - полярис, стоит около 2500
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Закинуть ингридиенты и забить не совсем получается
Получается. Я именно так и делаю супы, каши, рагу и др. Сперва тоже не верила :) привыкла на плите по очереди загружать, думаю каша выйдет, что-то переварится, но нет, все нормально.
Но я все-таки не так интнесивно пользуюсь, а знакомая только в путь. С вечера для каши загрузит - утром готово на завтрак, утром же забрасывает на суп, на обед приезжают с работы - готово. Тут же на вечер загружает к ужину чем-нибудь. Там вообще конвейер :) А в выходные уже отрывается у плиты на пирогах-тортах, каких-нибудь шницелях по-министерски... :)
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
хах)Заказывать мультиварку для чего?Чтобы минимум 30 дней предвкушать получение?В магазинах от 2000 тысяч,на Озоне от 1300р пятилитровки.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
У самого трехлитровка Redmond за 5600р из ЭльдорадЫ)
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Пользуюсь скороваркой - коптильней BRAND 6060 уже 2-й год и не нарадуюсь. Объема 6 литров хватает на всех.
Плов хорошо получается. А вот пельмени тоже не смог ни разу нормально сварить. :(
Рыба хоть холодного, хоть горячего копчения готовится 15-30 минут.
А вот хоть один из хваленый брендов - Панасоник, Мулинекс ну или Филипс, смогут скоптить рыбку на ольховых стружках?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пользуюсь скороваркой - коптильней
хоть один из хваленый брендов - Панасоник, Мулинекс ну или Филипс, смогут скоптить рыбку на ольховых стружках?
Если сделают кастрюлю-коптильню, то смогут. Вы ж тоже не в мультиварке коптите, а в спецдевайсе. так что сравнение некорректно.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А вот хоть один из хваленый брендов - Панасоник, Мулинекс ну или Филипс, смогут скоптить рыбку на ольховых стружках?
Наверное нет. А может и могут. Я не пробовала на своей.
У меня вот в Айфтелефоне нет телевизора, и в него не вставляются пять Сим-карт. Но это меня не смущает, как и то, что моя мультиварка, возможно, не умеет коптить рыбу. Да мне и не надо.
Речь то в принципе не о том, какой бренд хуже или лучше, или у кого кнопок больше на панели.
Речь была о том, что мультиварка одного широко рекламируемого на предыдущей странице свежезарегистрированным пользователем Кэтия "бренда" на букву "Р" не должна по определению стоить 400 долларов. Красный ценник : $100-200, не более.
И я всё равно придерживаюсь мнения, что лучше пожертвовать некоторыми для меня необязательными функциями и купить фирменную вещь, чем купить напичканную кучей ненужных функций шайтан-кастрюлю неизвестной марки, ещё и втрое дороже фирменной.

Кэтия Я не знаю наизусть(не помню), сколько у меня программ в мультиварке.
Я не знаю, сколько у меня рецептов в книге.
Я не знаю даже, какие у меня там циферки в названии модели.
Но я всегда могу посмотреть это. Но и после этого я не стану это запоминать назубок, чтобы поделиться этим на форуме. По крайней мере, пока меня об этом не спросят.
Потому что я не рекламный агент, а пользователь.
Хотя конечно эффект от Вашей рекламы есть - две страницы исписано, упоминание бренда присутствует. А чем больше бренд на слуху, тем его чаще покупают.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я в своей Лендлайф также готовлю - забросил и забыл. Главное уметь готовить и знать СКОЛЬКО и ЧЕГО положить, тогда не получиться "мишкина каша", будем честными - это получиться если переложить самой каши, т.е. не понимать и не соблюдать пропорций.

При этом я готовить научился сравнительно недавно - 10 лет назад и сейчас леко охожусь без мультиварки, терки и прощего. Мне достаточно любого ножа и любой кастрюли нужного объема для того или иного продукта. Если в первый месяц я от мультварки не отходил и делал там часто супы и каши и тушенку, то сейчас пол года уже не подхожу.
Но сам аппарат нравиться, купил и знакомой тоже.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Как это не получается закинуть и забыть?
если так делать плов, то получается не плов, а рисовая каша с мясом.

Orech, CCCPUSA, Vasily30, пожалуйста сфотографируйте любое блюдо, приготовленное в мультиварке и рядом бумажку с надписью ebay-forum.ru. если вы пользуетесь регулярно, то это вас не затруднит. тогда поверю, а пока похоже на рекламную акцию редмонда, вот чо

моя мультиварка стоит в шкафу. изредка достаю, что-то делаю. раз в полгода. но и эти "разы" можно было и на газу сделать :)
у подавляющего большинства знакомых - то же самое.
а тем не менее, мультиварка - один из самых продаваемых приборов сейчас.
пока получал заказ в магазине на букву ю, двое подошли, и спросили, есть ли в наличие мультиварки. продавец сказал, кучу МВ привозят
короче, ажиотаж создают, а потом ими большинство не пользуется :)
имхо, конечно
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live