• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли проверить отправку Money Order?

B

Basil

Новичок
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий оплату лота Money Order-ом можно запросить у американского покупателя и как этот документ и его копия правильно звучат по-английски. Если по состоянию на 21 апреля MO, отправленный по словам покупателя 5 апреля до сих пор не получен - это ведь ненормально, или я ошибаюсь? MO отправлен по Америке на адрес посредника.
И еще. С момента окончания листинга прошло уже 3 недели. Если бы винер просто не заплатил, я бы уже чего-то затевал, чтоб свои фии вернуть и товар перепродавать. А так он пометил лот как оплаченный, но денег нет и неизвестно. Так вот с какого дня в этом случае можно считать, что лот не оплачен и обращаться к дяде еБэю? Спасибо большое за подмогу.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
С того самого момента, как указано в описании (у меня например 10 дней). Если покупатель не платит и не отвечает, тогда сразу UNPAID ITEM PROCCES ждешь семь дней и вернешь свои фии. Вообще это конечно гемор ждать, потом возращать фии. А еще у посредников бывают такие ссылочки как нераспознанные платежи. Загляни туда может быть тама твой МО :)
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
маниордер из себя представляет что-то типа квитанции..

верхняя часть отстается у отправителя, нижняя часть улетает получателю денег... вот пример

 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если покупатель не платит и не отвечает, тогда сразу UNPAID ITEM PROCCES ждешь семь дней и вернешь свои фии

Баеру дадут Unpaid Item Strike, а он тебе - негатив с какой-нибудь фигней типа "Paid $<до хрена>, but item never received!"
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Местонахождение мани ордера узнается посредством трекинг номера (на нем) и последующем вводе на каком-то сайте. Но этот номер вроде как не для всех ордеров действителен, точно не знаю. У меня сейчас похожая ситуация, но пока что веду вежливую переписку. А так где-то на форуме уже было, сейчас сам просматриваю
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это только для Бидпея, да и и то для этого надо звонить в Штаты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live