• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли продавца заставить выслать выигранный лот?

G

Gehna

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Madrid
Я выиграл лот, но продавцу видимо не понравилась конечная цена и он не стал мне его посылать, хотя и указал дату отправки. Вместо этого проигнорировал мои обращения с просьбой дать трекинг номер. Прим. через месяц я открыл диспут. Но тут выяснилось, что продавец временно отсутствует. Когда он появился, то сразу ответил, что готов вернуть деньги или выслать мою покупку повторно. Я четко написал, что хочу получить мою покупку. После чего продавец опять замолк. Прим. за два дня до окончания 45 дневного срока, он прислал мне фальшивый трек номер и написал, что на почте Китая этот трек показывает, что посылка у меня в стране. На что я ему ответил, что этот номер ни где не отслеживается и попросил проверить и прислать нормальный номер или дать ссылку на сайт, где я могу проверить этот трек. Вместо этого на 45-й день он вместо товара возвратил мне деньги (думаю, для него это было намного выгоднее, чем посылать мне удачно выигранный лот) и диспут автоматически закрылся. После чего, как я понял, кроме отрицательного фидбэка я уже ничего сделать не могу.
Вопрос: можно ли как-то бороться с подобными уловками и обманом продавцов?
Понятно, что в случае удачно выигранного аукциона, многие продавцы не хотят так дешево отдавать свой товар и используют различные уловки и обман. Какие в этом случае можно использовать способы воздействия на продавца?
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
К сожалению, никаких. Можно пожаловаться в ebay, если жалоб наберется много - продавца попросят с площадки.
Ну и отрицательный отзыв с описанием ситуации - обязательно.

А вот что можно - так это почитать отзывы о продавце перед покупкой. Если таких вот отзывов хватает - поищите другого продавца, их много. Если цена намного ниже средней - тоже есть повод задуматься.

PS американцы и европейцы ВСЕГДА отсылали мне лоты выигранные по стартовой цене 0.99$, даже если реальная цена товара 50$. Ну не повезло, никто не обратил внимание, и ставок нету. Чем и хорош ebay.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Ответ Ваш добрый, так сказать, обмен опытом!! НО! Вы внимательно прочитали слова автора темы? И Вы тоже из таких же покупателей?
готов вернуть деньги или выслать мою покупку повторно

этот номер ни где не отслеживается и попросил проверить и прислать нормальный номер или дать ссылку на сайт, где я могу проверить этот трек.

Вместо этого на 45-й день он вместо товара возвратил мне деньги

О чем толк? Как заставить продавца выслать товар? Да никак! Деньги назад получили. Что еще надо? Чтобы селлер показал Вам на карте ближайший от Вас магазин, где продают точно такой же товар без всяких ожиданий и рисков?
кроме отрицательного фидбэка я уже ничего сделать не могу.

Правильно! Влепите проду негатив, если, вдруг, товар придет - останитесь при деньгах и нужном товаре, а тот пусть раздумывает как надо уметь общаться с покупателями и почему у него нет собственного вертолета для рассылок доставки
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
PS американцы и европейцы ВСЕГДА отсылали мне лоты выигранные по стартовой цене 0.99$, даже если реальная цена товара 50$. Ну не повезло, никто не обратил внимание, и ставок нету. Чем и хорош ebay.

Да, из таких же.
Ключевые слова "американцы", "европейцы", "китайцы". С китайцами проблем больше, или просто мне меньше везло.
Мне 2 раза не высылали так же, как описано у топик стартера, только никуда не пропадали, сразу делали рефанд и писали какую-то муть типа "дорогой, я посмотрел товар, он плохой качеством, я отменю сделку", при этом через день выставляли на аукцион снова и продавали дороже. А то сразу посмотреть не мог :)
Я не пищал: я ниче не теряю, а цена халявная.

Цитирую сам себя:
Ну и отрицательный отзыв с описанием ситуации - обязательно.

Товар не придет никогда, наверняка он уже продан кому-то еще.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
m_f, , выше, где Вы цитировали, отвечая, Вы как то плавно перешли и обернули в обертку, как будто я тот бред писала, а не Вы...вот так и в жизни ; есть много подпунктов с объяснениями "почему".
Так чем не довольны то? Что деньги возвращают??
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Еще раз по новой...

Я - всем доволен :) Ну не прислали и не прислали копеечный лот, деньги вернули, халява не удалась, ну и что?. Такое было у меня дважды, оба раза продавцы из китая на американской площадке. Естественно, от меня был негативный фид.
Из этого я делаю вывод, что грешат такими фокусами в основном китайцы, либо мне с ними не повезло просто.

А много-много раз - присылали и я еще больше всем доволен.

Да даже если бы и деньги не вернули - из-за лотов дешевле 5$ диспуты вообще не открываю. Не стоит оно того.

Для топик-стартера:
На продавца воздействовать не получится никак, кроме негативного фида. Но расстраиваться незачем, ebay большой, продавцов много, товаров еще больше.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
никак нельзя заставить. Продавец мог банально разбить товар, пока нёс на почту. Или товар мог испортиться. Или его могли у продавца украсть. Тысяча причин.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live