• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Можно ли получать посылки каждый день

  • Автор темы daffer84
  • Дата начала
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
serj_vk
У нас стоимость посылки не должна превышать 200 Евро.
Можешь и на рабочий адрес получать, только НИКОГДА не пиши в адресе что-то про название предприятия, только адрес

А так я диски получаю в неделю по 10 пакетов :roll:
Почтальоны балдеют....

Кстати, у нас все как раз попроще чем в Раше - никто ничего не контролирует, так что не боись.
И слать желательно по обычной почте или EMS
Не пользуйся никакими курьерскимим службами - гимор гарантирован!
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
И слать желательно по обычной почте или EMS
Не пользуйся никакими курьерскимим службами - гимор гарантирован
Где-то в другом топике говорилось и нечто другое - в случае если товар дорогой и под растаможку попадает, то вроде как курьером дешевле выходит... по Украине именно..
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Толич
Где-то в другом топике тебе наврали. Если товар дорогой и в инвойсе указана сумма превышающая 200 евро, то тебе в ЛЮБОМ случае придется платить налог + НДС.
Для частных курерских служб такса в 200 евро не работает. Растаможка начинается с 0

В случае со всякими федексами, дхл и пр. лабудой ты просто заплатишь за курьера в 2-3 раза дороже, чем за EMS.
EMS пока самый дешевый и безгеморройный курьер.
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
[quote:cc8a710f03="Dave007"]Данное ограничение действует на конкретное физ.лицо.
Имхо, если бы все было так просто, то заказывали бы посылки один раз на маму, другой - на папу, потом на деда, бабку и поехали.... хрен бы какое превышение кто поимел :D

А кто мешает заказывать именно так? Кто вам что-то скажет? Что, Ваш дедушка не имеет права заказать себе из-за границы товар? Или Ваша бабушка не имеет такого права? По Вашему в семье может заказывать ТОЛЬКО ОДНО лицо? Не говорите ерунды. Вбиваете в Пэйпал еще одного-двух получателей с тем же адресом и присылайте себе товары.[/quote:cc8a710f03]
Вы пишите что можно посылать посылки на один адрес но на разных членов семьи ... А можно посылать только на тех людей которые прописаны по этому адресу? При получении посылки на почте просят паспорт и там смотрят по-мимо Имя и Фамилии где человек прописан? И ещё вопрос у меня открыт счёт в paypal и там мой акаунт(фамиля и имя) как добалять адреса к аккаунту я понял, а вот как можно создать ещё один акаунт(т.е допустим имя и фамилию моей мамы или папы вбить, чтоб на них посылки присылали) на данном счёте paypal? я не знаю!
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
для почты важно чтобы Ф.И. в извещение совпадало с Ф.И. с паспортом.
место регистрации или проживания - не важно
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
для почты важно чтобы Ф.И. в извещение совпадало с Ф.И. с паспортом.
место регистрации или проживания - не важно
Насчёт первой части вопроса понятно, а вот что насчёт того чтобы с одного счёта paypal посылать разным людям (например кому-нибудь из моей семьи)?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
gift address на другие ФИО
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
gift address на другие ФИО
А всё таки недельный лимит в размере 10.000 идёт на конкреное физ.лицо(мою фамилию и имя) или на адрес ... ведь имя и фамилия могут повторятся а адрес уникален, хотя могут же заказывать с одного адреса разные члены семьи=)
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
gift address на другие ФИО
При создании gift address вбиваю данные другого человека и адрес и внизу предлагается:"If you'd like to associate a credit card with this address, check it, and click Save." Вопрос в том нужно ли связывать новый gift address с моей кредиткой чтоб я мог оплачивать и посылать на этот адрес лоты?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А кто мешает заказывать именно так? Кто вам что-то скажет? Что, Ваш дедушка не имеет права заказать себе из-за границы товар? Или Ваша бабушка не имеет такого права? По Вашему в семье может заказывать ТОЛЬКО ОДНО лицо? Не говорите ерунды. Вбиваете в Пэйпал еще одного-двух получателей с тем же адресом и присылайте себе товары.

Ну вобью я, допустим еще дедушку с таким же как у меня адресом. Мне его к карте привязывать? Как я буду на почте посылку забирать? Или можно что-нибудь вроде доверенности организовать?

gift address на другие ФИО

А как насчет того, что Селлер запросит у еBay регистрационные данные тебя (покупателя), а там мало того, что адреса (регистрационный и gift) отличаются, так еще и люди разные. Вкупе с тем, что все они unconfirmed, селлер отправлять ничего не будет, заподозрив тебя в кидалове.

P.S. Вообще, по-моему самый надежный вариант - завести еще несколько аккаунтов на eBay на друзей/родственников, зарегить на них соответствующие виртуальные карты и чтобы еще у каждого из них свой уникальный шиппинг адрес. Вот только с получением надо подумать...

А если отправлять на юр лицо?
 
П

ПрапорСЧик ZadoFF

Крутой иБаер
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
903
Баллы
719
Местоположение
Украина
C селлером , если оплачиваешь палкой да еще и страхуешь посылку, как правило лично у меня получается договориться. А вот возможность возникновения проблем с нашей гребаной таможней...... ?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
C селлером , если оплачиваешь палкой да еще и страхуешь посылку, как правило лично у меня получается договориться. А вот возможность возникновения проблем с нашей гребаной таможней...... ?

Большинство селлеров сейчас отправляют только на confirmed address, даже если это явным образом не указано в описании лота, селлер может вспомнить о нем в последний момент :)
Мне пришлось высылать селлеру скан паспорта, копию банковской выписки...
 
M

maxidrom7

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Russia
Меня интересует такого вида вопрос: Я вычитал, что если заказывать через государственную службу , то посылка не облагается пошлиной если её стоимость не превышает 10.000 рублей и в неделю без пошлины можно ввозить посылок на сумму не больше 10.000 рублей; а если везти через курьерские службы то посылка должна стоить не больше 5.000 рублей,а вот насчёт недельного лимита я информации не нашёл. Кто знает есть ли у курьерских служб недельный лимит?
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
подскажите пожалуйста: получается можно на один счёт ПП зарегистрировать 2 людей с одним адресом? в моём случае хочу зарегить себя и мать. чтобы была возможность покупать больше. и смогу ли я на почте за неё получать посылки
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
mastayoda

это вам не поможет в плане получения бОльшего кол-ва посылок. Нужно, чтобы был другой адрес.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
блин мож сосейдей подключить))))
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
mastayoda

это вам не поможет в плане получения бОльшего кол-ва посылок. Нужно, чтобы был другой адрес.

А вы уверенны в том, что говорите? :) В этом же топике, на предыдущих страницах, сразу несколько человек мне доказывали прямо противоположное вашему мнению, когда я предположил, что было бы слишком просто получать неограниченное колличество посылок на один и тот же адрес только на разных членов семьи...
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
так на один счёт пп и одну кредитку можно несколько людей зарегить?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
mastayoda

это вам не поможет в плане получения бОльшего кол-ва посылок. Нужно, чтобы был другой адрес.

А вы уверенны в том, что говорите? :) В этом же топике, на предыдущих страницах, сразу несколько человек мне доказывали прямо противоположное вашему мнению, когда я предположил, что было бы слишком просто получать неограниченное колличество посылок на один и тот же адрес только на разных членов семьи...

Сколько людей, столько мнений. На этих же предыдущих страницах говорят, что таможенники толком эту ситуацию прояснять не хотят. Мое мнение, что если бы все было так просто, то в теме "доставка и таможня" не было бы такого кол-ва вопросов, относительно лимитов.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
так на один счёт пп и одну кредитку можно несколько людей зарегить?
No!

Разные люди, с разными кредитками, они могут проживать по одному адресу, но - у каждого свой счёт в PayPal.
Кстати, по кредиткам. Просто сам регистрировал, поэтому и знаю: в Альфа-Банке на один текущий счёт можно оформить до 4-х карт MasterCard Virtual, естественно - все с разными номерами и годятся для регистрации в PayPal. Оформление этих карт бесплатно, они идут как дополнение к основной.

Здесь расценки на обслуживание счетов в Альфа-Банке:
Выжимка из Тарифов
ОАО "АЛЬФА-БАНК" по Договору о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ОАО «АЛЬФА-БАНК» - полная версия ТУТ


................ .... «Класс!» ... «Стиль»... «Статус»
1 уровень..... 129 руб. ... 249 руб. ... 499 руб.
2 уровень....... 69 руб. ... 129 руб. ... 249 руб.

Пакет услуг «Класс!»:
1 уровень ($, рубли, евро) – менее $3000, 90 000 рублей, 2400 евро
2 уровень($, рубли, евро) - от $3000,90 000 рублей,2400 евро до $9 999.99, 299 999.99 рублей, 7999.99 евро включительно

Пакет услуг «Стиль»:
1 уровень ($, рубли, евро) – менее $10000, 300 000 рублей, 8000 евро
2 уровень($,рубли,евро) -от $10000,300 000 рублей,8000 евро до $19999.99,599 999.99 рублей, 15999.99 евро включительно

Пакет услуг «Статус»:
1 уровень ($, рубли, евро) – менее $20000, 600 000 рублей, 16000 евро
2 уровень($,рубли,евро)-от $20000,600 000 рублей,16000 евро до $39999.99,1 199 999.99 рублей,31999.99 евро
- это с другого форума, парень с ником vovan постарался.

P.S. На еВау есть информация, что они могут ограничивать деятельность по счетам, зарегистрированным с одного адреса - если им покажется подозрительным что-либо - это факт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live