• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Может ли продавец изменить в описании лота страну доставки

arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый вечер! Подскажите плиз.... У продавца стоит доставка только по UK. Я с ним связался и он согласился отправить в Россию без проблем.

Но я не могу поставить ставку. Сначала выскакивало сообщение от eBay:

Sorry, this item cannot be sent to Russian Federation.

The seller has specified that this item cannot be sent to addresses in Russian Federation
You can contact the seller for more information, or find similar items offered by other sellers.


Тогда я попросил его добавить меня меня в список "Add a buyer to my Buyer Block Exemption List" чтобы на меня не действовали ограничения. Но ставка не проходит всё равно. Теперь при попытке предложить цену выскакивает новое сообщение от eBay:

Sorry, the seller is not accepting bids or offers from you at this time.

This may occur for various reasons. For example, the seller might have a limit for the amount of items that can be purchased within a given time.

Продавец пишет мне, что не ставил вообще ни на кого никаких ограничений. Пишет, что добавил мой ID ник в список тех, кто может делать ставки без ограничений. Но не проходит ставка и всё. У меня самого никаких страйков и нарушений тоже нет, чтобы это как-то влияло.


Такая ситуация происходит не в первый раз именно на английской площадке ebay.co.uk

Может быть всё дело в том, что у него стоит доставка ТОЛЬКО по UK ? И это не дает мне поставить ставку, даже при внесении меня в разрешенный список ? То есть эта блокировка там автоматическая и она сильнее последующих изменений.


Вопрос: Может быть поможет, то что он поменяет доставку на Worldwide ?

И может ли он это сделать если уже на лот стоят две ставки ?

Опытные люди, подскажите плиз

Заранее благодарю!
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так может продавец изменить доставку с only UK на Worldwide , после ставки кого-либо, или нет ?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет, не может. Без снятия ставок, по крайней мере.
Странно, что добавление в список исключений не помогает. Обычно это решает вопрос.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Теоретически - может. Но вот станет ли он это делать, чтобы продать товар персонально вам - большой вопрос... В любом случае, изначально было бы проще списаться с продавцом, договориться об устраивающей обоих цене и запросить инвойс на свой счет ПейПал. Все вышеперечисленное относится к продавцам с хорошим рейтингом и отзывами (как продавца и актуальными).
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, что добавление в список исключений не помогает. Обычно это решает вопрос.

Вот и мне странно, но это не помогло мне поставить ставку. Он даже обратился в поддержку eBay и ему прислали пошаговую инструкцию, как включить меня в список претендентов. Продавец сказал, что всё так и сделал, но не помогает.
Я тоже обратился в службу поддержки и мне также прислали инструкцию (как оказалось такую же) чтобы я передал ему.

Служба поддержки, сообщила, что если это не поможет, покупайте в другом месте, где есть доставка в Россию. Легко сказать, но вещь то непростая - один раз в пять лет появляется в продаже.

Осталось попробовать изменить свой primery адрес на какой-нибудь английский и попробовать сделать маленькую ставку. Если пройдет - попытаться дальше договориться с продавцом, о том чтобы выиграть лот с английским адресом доставки, а потом поменять его опять на российский и чтобы он высылал в Россию. Так теоретически можно сделать ?

Знатоки подскажите пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live