• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Монополия eBay - это хорошо, или плохо?

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как вы считаете, это хорошо, что eBay, по сути, является монополистом среди интернет-аукционов? Или было быьлучше, если бы было несколько более мнее крупных аукционов, например 1-3 самостоятельных аукциона в США, и 1-3 в Европе.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
они не монополист, просто раскручен сильно
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен, он раскручен очень сильно. Вот о чем я и хотел поговорить... Не смотря на то, что он так сильно раскручен, на нем не выставляются серьёзнные лоты. Поясню мысль: все те мои знакомые, которые серьезно занимаются аукционной продажей коллекционных материалов (монеты, марки, антиквариат), в один голос говорят, что eBay это "помойка для бедных", и что серьезные люди туда не ходят. Они продают свои марки, монеты и пр. материал только на специализированных интернет-аукционах! Я тоже побывал на некоторых из таких специализированных аукционов, и заметил очень большую разницу в ценах и в самом материале выставляемом на торги. Например, на одном специализированном филателистическом аукционе, (таких аукционов в интернете не мало), видел много дорогих марок по ценам от 300 до 3000 долл. На eBay таких аукционов нет, или бывают, но очень редко. Та же картина и на нумизматических аукционах. Вот мне и не понятно, почему еВау такой раскрученный аукцион, а серьезные коллекционеры не хотят иметь с ним дело, а встречаются и торгуют на своих специализированных аукционах?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Серьезные коллекционеры не хотят имет дело с делитантами, которые не знают истинной цены их вещей и не дают "правильную" цену.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
в один голос говорят, что eBay это "помойка для бедных", и что серьезные люди туда не ходят ... Вот мне и не понятно, почему еВау такой раскрученный аукцион, а серьезные коллекционеры не хотят иметь с ним дело, а встречаются и торгуют на своих специализированных аукционах?
Это нормальный процесс. Вполне возможно, что многие из них начинали на ибэй. Люди, достигнув определенного уровня, поднявшись, стараются дистанцироваться от находящихся на том уровне, откуда они сами ушли.
К тому же на ибэй действительно слишком "людно", слишком "попсово".
Ну и вполне возможно, что на ибэе их товар действительно не оценят, не дадут той цены, которую считает нормальной продавец. И реально крутых коллекционеров на ибэй наверное, не так много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live