• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moneybookers

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
прием валютных переводов на рублевый счет
а речь-то шла о --
Если у меня только рублевый счет, я смогу с него сделать ваер на moneybookers?
да какая разница, манибукерсы рубли на свой евровый счет тоже не смогут принять ))
Кстати мельком сейчас просомтрел страницу про альфа-клик на сайте альфабанка - увидел там только переводы между счетами клиента в 3 валютах (внутрибанковские), и переводы в валюте РФ в другие банки... так что не факт что вообще евро через альфа-клик можно перевести
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
с того что счет в рублях
А что, банки перестали конвертировать по внутрибанковскому курсу при переводе средств за рубеж?... Или, Вы просто шутите, colorprint?.. :oops:
Что касается Букерсов, я понял, что мне проще переводить с карты, отдавая всего 1,9%, чем заморачиваться с личным появлением в банке, написанием бумаг и оплатой немаленьких комиссий...
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
с того что счет в рублях
А что, банки перестали конвертировать по внутрибанковскому курсу при переводе средств за рубеж?..
ни у одного банка такой услуги не видел. переводы в валюте счета всегда.
когда переводил доллары то тоже автоматически открыли мне долларовый счет сначала.
если что-то конвертируете - то тоже сначала конвертируете с рублевого счета на валютный (это одна операция), а потом уже с валютного счета оплачиваете (это уже совсем другая операция).
 
L

Lite

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Москва
Не совсем понимаю вас, но у меня есть только рублевый счет и на eBay нормально им расплачиваюсь, то есть банк сам конвертит рубли в доллары. Ок, открыл счет в евро. Что делать дальше?
Как эту форму заполнить то?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вы форму для рублевого перевода запостили.
В форме для валютного совсем другие поля должны быть (SWIFT, Beneficiar, банк-корреспондент и т.д.)
Смотрите реквизиты в манибукерсах и заполняете один в один )

И если как говорите Вы уже переводили доллары, то в чем проблема перевести евро? Все тоже самое.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
сейчас запощу форму валютного перевода из Промсвязьбанка
 
L

Lite

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Москва
И если как говорите Вы уже переводили доллары, то в чем проблема перевести евро? Все тоже самое.
Я говорю, что когда оплачиваю eBay с Paypal — у меня деньги списываются с рублевого счета...
 
L

Lite

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Москва
У меня в клике нет возможности сделать внешний перевод с евро / долларового счета... Что делать?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
И если как говорите Вы уже переводили доллары, то в чем проблема перевести евро? Все тоже самое.
Я говорю, что когда оплачиваю eBay с Paypal — у меня деньги списываются с рублевого счета...
причем здесь PayPal?? В PayPal Вы оплачиваете картой, а не банковским переводом.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
У меня в клике нет возможности сделать внешний перевод с евро / долларового счета... Что делать?
открыть счет в нормальном банке.
но про валютный контроль не забывайте в любом случае.. могут отклонить платеж... хотя мелочь пройдет нормально скорее всего
 
L

Lite

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Москва
То есть вы хотите сказать, что имея счет в Альфе я не смогу верифнуть MoneyBookers? ;)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вот как должна выглядеть форма перевода
 

Вложения

  • post-453887-0-1319689729-50905100.png
    post-453887-0-1319689729-50905100.png
    122.5 КБ · Просмотры: 99
  • post-453887-0-1319689729-42547800.png
    post-453887-0-1319689729-42547800.png
    127.8 КБ · Просмотры: 100
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
То есть вы хотите сказать, что имея счет в Альфе я не смогу верифнуть MoneyBookers? ;)
ну может в самом банке перевод можно сделать, я не знаю.
Лет 10 назад можно было, но тогда у них и политика совсем другая была )
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Lite, идете в банк, открываете текущий евровый или долларовый счет на физика. Вам бумагу дадут этого вашего нового счета. Потом идете на минибукерс и нажимаете. Верифицировать. Вам на ваш новый счет приходит небольшая сумма с кодом. Этот код потом вводите в манибукерс. И всех дел. Примерно так было.Но давно.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Манибукерсам надо чтобы наоборот ты им отправил со своего счета, а не они.

В альфаклике переводы только по россии. переводы с валютных счетов только в отделении.
А зачем тебе вообще нужно верифицировать счет в банке? Закажи верификацию твоего почтового домашнего адреса и жди письмо через недели 3. введешь код из письма и готово. Хотя вроде и это не обязательно. счет в манибукерсах верифицируется после тестового пополнения с карты.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
не нужно,вводить людей в заблуждение.свой второй счет.верифицировал два дня назад.они отправляют очень маленькую сумму с кодом на ваш счет.код потом им.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Закажи верификацию твоего почтового домашнего адреса .... Хотя вроде и это не обязательно.
Обязательно это только для привязки акка Букерсов к иБэю, то есть регистрации на Букерсах в качестве продавца иБэй для принятия платежей. Это так называемая "Проверьте 2:...." в "Шаге 1" (проверка персональных данных). Без этого не дает далее сделать "Шаг 2" (Самостоятельная проверка) и "Шаг 3" (Свяжите счет Moneybookers с учетной записью eBay). То есть в пику, так сказать Палке, Букерсы производят подтверждение адресов у нас в стране. Хотя и предупреждают сразу, что если письмо не придет, адрес так и останется неподтвержденным.
А счет я привязал от своей же карты. Взял на http://delovik.pp.ru/bankswift.php SWIFT-код регионального отделения своего банка, номер счета с конверта в котором выдавалась карточка, ввел это и все...
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Мда, осилил почти все, старые посты не читал. Все это конечно хорошо и насколько я понял, есть люди из России и Украины, которые могут получать хоть часть денег без посредников.

Теперь бы Moneybookers FAQ организовать, было бы круто :)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live