• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молоток ру аукцион Molotok.ru МОЛОТОК - Российский аукцион.

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
И что вы думаете!!?? Сайт Аукро ожил буквально перед окончанием торгов по моим лотам. И всё! Лоты завершены с утренними ставками! И никто из покупателей ничего не пробил по ставкам. И никто торгов не продлил на 24 часа. Просто прелесть... :evil: :)
Короче, площадка дерьмовая :) И это мягко сказано.
Аукционы продлили на 24 часа. Беру свои слова назад, но не все. Последнюю строку не отменяю. :);)
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Скоро цены поднимут за рекламные опции, а так было круто за 55 рублей привлекать покупателей.
 
S

sarmat2012

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия. Брянск
Доброго времени.
Сложилась вот такая ситуация:
Покупаю вот этот лот на молотке: http://molotok.ru/prodam-apple-macbook-pro-17-mc226ll-a-i1821418632.html
Списались с продом вроде адекватный, цена имхо справедливая, фотки сказал пришлет. На личную встречу согласился. Отзывы кое какие есть, правда старые.
Но вот звонил редиска со скрытого номера. Я помню что в других лотах проды писали "Никаких скрытых номеров". И закралось у меня подозрение... может это какой-то известный всем развод. Просветите плиз...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
sarmat2012 дык а в чем развод то, коли будете встречаться? Там все и порешаете. Вообще при покупке вам будут видны его координаты, как верификации так и тел, там канеш можно все это сделать фиктивным, но во всяком случае у вас будет возможность проверить.
Ну и в целом, если вам нужен заранее созвон с нормального номера, так ему и напишите, мол давайте общаться прозрачно, только в этом случае я буду уверен в покупке.
 
X

xakkkerok

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ульяновск
Здравствуйте.
Помогите советом собераюсь взять телефон б.у, покупателю надо прежде заплатить, отзывов нету. Как возможно себя обезопасить?
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
xakkkerok
Если лот в России то можно наложенным платежом отправить вам.Оплатите при получении на почте.Правда х.з что он вам там в посылку положил,но за то вы будете знать все данные отправителя.Фио и почтовый адрес.Так же у веб мани есть защищенный платеж какойто.Это типо вы переводите деньги на счет вебмани,продавец вам отправляет,вы получаете и даете добро,что бы веб мани деньги продавцу переслал.в общем как то так.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
djoni79
Как же вы достали со своими наложенными платежами. Ну и что даст знание ФИО в случае кидка?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
xakkkerokТак же у веб мани есть защищенный платеж какойто.Это типо вы переводите деньги на счет вебмани,продавец вам отправляет,вы получаете и даете добро,что бы веб мани деньги продавцу переслал.в общем как то так.

Есливы про протекцию, то она работает так - ставится код на определенное количество дней, после того как дни истекают, если код не был сказан получателю деньги возвращаются отправителю. Тут никакой автоматики, исключительно все вручную.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Ну и что даст знание ФИО в случае кидка
В милицию заявление напишите для своего успокоения,да и человек если решил кинуть не будет свои данные давать.Как мошенник может получить перевод не на свое имя или знакомого.
Есливы про протекцию
Да нет.Есть какая то мутота, где вебмани выступают посредником.Ты на них переводишь деньги и если все остаются довольны то вебмани переводит деньги продавцу.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Милиция, прокуратура, суд - хорошо когда счет оплачивал
А так, личный перевод между частниками.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
В милицию заявление напишите для своего успокоения,да и человек если решил кинуть не будет свои данные давать.Как мошенник может получить перевод не на свое имя или знакомого.
Мы сейчас про мошенника или про идиота? Кто же будет кидать и получать деньги на свой пасспорт? Для этого есть дропы или хотя бы прикормленные почтовые работники.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Это была названа одна из возможностей подстраховаться.А мошенник идиот или нет неизвестно,но не все же мошенники умны как проффесор Мориарти или,как вы).
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Самый лучший способ подстраховаться - покупать в проверенных местах.
Даже если мошенник идиот и укажет свои данные, это не сильно поможет. Милиция не будет гореть желанием возбуждать УД по факту прихода в посылке собачей какашки(или заведомо неисправного, поддельного товара) вместо заказанного товара, а беготня по этому случаю скорее всего не будет стоить потерянных денег.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
xakkkerok
А почему бы эти вопросы не задать на форуме молотка?
 
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
купил лот у продавца с 0 отзывами, но как он написал что он верифицированный хотя иконки этой нет( у меня у самого по началу так было т.е иконка не сразу дается
оплатил 550 руб(доставка+страховка) как он сказал а остальное на почте
пообещал в понедельник отправить
но до сих пор ответа нет, щас вот думаю, может у человека просто плотный график и он толи не может толи забывает
или надеяться на худшее?
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Swissboy, чего купили то хоть расскажите? Лучше со ссылочкой
 
S

Swissboy

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Yeee, ipod touch 4gen
ссылочки не сохранилось :(
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите как поступить: чувак с нулевым рейтингом, чистый как младенец (больше чем за год никаких действий), сделал ставку на аукционе на сумму около 1000 рублей. И вот я подумываю ее отменить, так как врядли он будет покупать, а мне потом молоту проценты платить. Просто подозрительно, что человек ни разу ничего не покупавший, сразу делает такую ставку. Или я не права? Помогите моей блондинистой голове.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Ах да, и не Верифицированный пользователь он.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
barsa55, ну а почему бы нет. Хотя бывают случаи неоплаты, поэтому многие продавцы заранее предупреждают нулевиков - связаться в форуме в случае таких ставок. Если сделка не состоится, то вроде бы заявлена возможность возврата комиссии, сам пока не сталкивался с такими.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, комиссию в случае невыхода покупателя на связь возвращают без проблем.
 
Live



Вверх
Live