• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя первая покупка на ebay (нож)

  • Автор темы Tetraider
  • Дата начала
T

Tetraider

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Здравствуйте! Давно хотел купить что-то на ebay, но всё время находились преграды. Одна из них - отсутствие счёта paypal :D
Как-то увидел объявление посредника ebay о беcпроцентном пополнении paypal счёта продавца за WebMoney. Я естественно обрадовался... Стал очень часто посещать этот форум, смотреть разнообразные обзоры... Увидел тему ONTARIO / RAT Model 1 Folder. И захотел купить этот ножик) Нашёл продавца, оформил заказ на ebay, списался с продавцом, и он **** заломил цену доставки в РОссию 30$. Итого нож выходил мне в 70$
Потом я подумал... Зачем мне такой дорогой нож? И стал искать на ebay что-то попроще, покрасивее)
Нашёл вот этого продавца http://myworld.ebay.com/culasers/ из его ассортимента выбрал следующий нож

[attachment=p:112566:182a06d28d12]

Списался с продавцом, он отвечал мне строго на следующий день) Он делает на своих ножах гравировки, я попросил сделать надпись Lexer красивым готическим шрифтом... Итак спустя 5 дней разговоров с помощью переводчика. Я пошёл оплачивать товар с помощью посредника...
У него если товар стоит мене 30$, то платить 4.5$ сверх стоимости, а более 30$ - без налогов... Сам нож стоил 26$, я решил - лучше переведу 30$ продавцу ebay, чем платить 26+4 посреднику)
ПРодавец отправил нож через день после оплаты. Довольно быстро, я был рад). Ещё через день дал трек номер...
Итак, спустя месяц нож был у меня) Не ожидал так быстро его получить... :shock:
[attachment=p:112567:f3afa9c3534b]
:Yahoo!: Внутри небольшого пакетика коробочка с надписью GTC... Внутри нож в пупырчатом пакете. Он оказался больше чем я ожидал, и был довольно тяжёлым) Взяв его в руки - был очень рад :) Но как же он открывается? Где же кнопочка? Бац... и я понял! Это не автоматический нож :( Т.е. сам не открывается... я немного расстроился. Ну... зато таких у нас в селе точно нет :)
Открыв нож с помощью красиво оформленной зацеплялки, увидел свою гравировку. Сделана она очень качественно, понравилось. Лезвие, как мне показалось, довольно острое... Пошёл порезал бумаги) Т.к. сравнивать мне не с чем - остротой был доволен) В руке нож лежит идеально! И смотрится отлично! Второе лизвие, преднозначенное для перерезания тросов, тоже работает нормально... и сзади пупырка для разбивания стекла :D
Но ещё есть минус. Когда закрывается , лезвие стукается о железную стенку ножа -тупится. Спустя 3 дня открывания закрывания ножа... лезвие на загибе немного затупилось :(
Ещё значительный мрнус - цена) Думаю 30$ дорого для ножа такого уровня. Потом нашёл его у других продавцов по 12$
Ну...как говорится что сделано, то сделано. Буду радоваться таким ножом)

P.S Прошу сильно не пинать, это мой первый обзор, как доберусь до фотоаппарата сделаю реальные снимки ножа.

Оставляйте свои коментарии. :twisted:
 

Вложения

  • 182a06d28d12.jpg
    182a06d28d12.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 354
  • f3afa9c3534b.jpg
    f3afa9c3534b.jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 345
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Нож для того что бы бить стекла, резать тросы, супер! :unknown:
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Поздравляю с первой покупкой! Охота посмотреть на реальные фотографии, а особенно на гравировку!
 
T

Tetraider

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Качество плохое, фоткал телефоном...
[attachment=p:112571:4de9ca4a45c5]

[attachment=p:112572:92db08f17aed]

[attachment=p:112573:1e0cefdde19f]

[attachment=p:112574:756a06bac417]
 

Вложения

  • 4de9ca4a45c5.jpg
    4de9ca4a45c5.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 171
  • 92db08f17aed.jpg
    92db08f17aed.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 204
  • 1e0cefdde19f.jpg
    1e0cefdde19f.jpg
    86 КБ · Просмотры: 192
  • 756a06bac417.jpg
    756a06bac417.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 209
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Лучше бы Вы не жадничали и взяли крысу(ONTARIO / RAT Model 1 Folder), а так купили какой то китайский no name (вернее your name). Цена такой железке 5 баксов вместе с пересылом. :)

За обзор спасибо !
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да ладно, нормальный ножиг за грибочками ходить.
Не слушай никого оне тебе завидуют.
Поздравляю с первой покупкой!
 
T

Tetraider

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Лучше бы Вы не жадничали и взяли крысу(ONTARIO / RAT Model 1 Folder), а так купили какой то китайский no name (вернее your name). Цена такой железке 5 баксов вместе с пересылом. :D

За обзор спасибо !

your name это место для гравировки ! :)

На самом ноже ,от фирмы только GTC написано :)
 
lantanna

lantanna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
москва
А как шпинок? удобно открывать??? выемка под палец очень большая. Как в руке лежит?? и как стропорез работает???
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
"Таксисиский" такой ножик. :)
Поздравляю, подобные отчёты о первых покупках читать гораздо приятнее, чем стомиллионное "первая покупка- барахло из Китая".
 
T

Tetraider

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А как шпинок? удобно открывать??? выемка под палец очень большая. Как в руке лежит?? и как стропорез работает???

Если привыкнуть, то открывать довольно удобно. Выемка поб палец в самый раз! В руке лежит отлично! Стропорез средненький... на рыбалку, леску резать пойдёт) (хотя лезвие стропореза довольно острое)
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Tetraider, если интересуют дешевые, но качественные складные ножи, посмотрите что-то вроде этого:
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
а для чего нож
вроде бы холодное оружие считаетсЯ!
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
stello
У тебя слово нож сразу ассоциируется с аббревиатурой Холодное Оружие? :lol:
Чисто из интереса скажи мне по какому принципу этот нож подходит под это описание?
 
lantanna

lantanna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
москва
G

Gunars

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Riga
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
stello
У тебя слово нож сразу ассоциируется с аббревиатурой Холодное Оружие? :)
Чисто из интереса скажи мне по какому принципу этот нож подходит под это описание?
я спросил.
буду признателен если расскажешь и объяснишь почему это не холодное оружие!
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
stello
Вот очень хороший и наглядный список признаков того что является, а что нет ХО: http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Приятного изучения
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
lantanna, не всем нравится Крыса (меня, например, не устраивает шпенек и общая громоздкость), поэтому должен быть выбор :)

как у них с доставкои? только Fedex, UPS, DHL? Или простой почтой тоже высылают?
Извините, именно у них не заказывал, просто где-то читал, что в Россию доставляют. На сайте у них за один нож вариант только "Postal Air Parcel 0.01-2.00KG,20-30days,With Tracking Number US$5.62".
А так, Sanrenmu, Navy и т.д. много на ибее.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

stello
Вот очень хороший и наглядный список признаков того что является, а что нет ХО: http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6
Приятного изучения
И, кстати, таможня может и не будет разбираться, ХО это или не ХО, конструктивно сходное? Значит нельзя!
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот очень хороший и наглядный список признаков того что является, а что нет ХО
В Украине другой список. У нас рулят ГОСТы, у них -Методика. Это слово элементарно гуглится.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

И, кстати, таможня может и не будет разбираться, ХО это или не ХО, конструктивно сходное? Значит нельзя!
Таможня не может принимать решение о принадлежности к ХО, в случае сомнений они ОБЯЗАНЫ отправить на экспертизу в ЭКЦ МВД РФ.
 
C

commander

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
И, кстати, таможня может и не будет разбираться, ХО это или не ХО, конструктивно сходное? Значит нельзя!
Таможня не может принимать решение о принадлежности к ХО, в случае сомнений они ОБЯЗАНЫ отправить на экспертизу в ЭКЦ МВД РФ.[/quote:b0ea3529ab]
Так сейчас в законе запрещено не только холодное оружие, но "и конструктивно сходное с ним"! Значит, трактуй как хочешь :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live