• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Моя неудачная покупка зеркала с видеорегистратором Incar-VDR

M

Mashunya

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
"Привет всем!"Решила поделиться с вами своей проблемой, связанной с покупкой зеркала с видеорегистратором Incar-VDR от компании Интро."Это зеркало понравилось мне тем, что совместило всё в одном приборе. И, покопавшись в интернете, прямо на первых страницах поиска, нашла сайт с этим устройством: http://www.intro-online.ru/ В этот же день, созвонилась с менеджерами и поехала в их магазин «Интро» (оно же ООО «Аудиосистемы») на Лихоборской набережной. Там же у них оказался и установочный центр, где мне и поставили это «чудо» в автомобиль." Радуясь своей покупке и, на первый взгляд, прекрасной работе зеркала, я поехала домой. Свою машину, как обычно, оставила на улице."Прошла ночь. И… Зеркало не включилось! При том, что, по идее, оно должно было заработать, как только я завела машину. После прогрева, зеркало, все-таки, включилось. Однако моя радость продлилась совсем недолго. После того, как машина снова постояла на холоде, это устройство, опять-таки, не включилось. И так из раза в раз. Кроме того, отключить зеркало мне тоже не удалось. Оно постоянно перезагружается, а выключаться не хочет."Замечу, что на улице температура не опускалась ниже даже -10. Но зима-то у нас еще будет, и температура опустится еще ниже. Тогда-то, что делать?"В общем, понимая, что проблема не исчезнет, я решила позвонить в Интро. Там меня, мягко говоря, «послали». Они отказались возвращать деньги и на обмен принять зеркало тоже не согласились, пытаясь сослаться на какие-то технически сложные устройства. При том, что я посмотрела, что в инструкции температура работы зеркала от -20. Но они оставили этот момент вообще без внимания. Мне сказали, что это мои проблемы, а никак не их!!! И зима, получается, тоже моя проблема…"Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? Как наказать эту нерадивую компанию? Может быть, обратиться в защиту прав потребителей? Никогда этого не делала, и честно говоря, понятия не имею, каким образом все это происходит.… Но деньги-то я отдала и, замечу, не малые (12000+ установка), а получила взамен какую-то неработающую фигню!"Я решила поискать, одна ли я с такой проблемой, и нашла тех, у кого похожая ситуация. Молодой человек даже заморочился и снял видео, где идет сравнение Incar-DVR с еще одним, как я понимаю, аналогичным зеркалом с регистратором- DVR-Mirror. В нем расписаны все недостатки и проблемы моего «чудесного зеркала». Сами посмотрите:" http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x_trail_ii/wian/journal/3020561/"[media]https://www.youtube.com/watch?v=RGIHAYGn7vg[/media]"[media]https://www.youtube.com/watch?v=if2iy3lrXUY[/media]"Мой вам совет, не покупайте ни в коем случае в Интро эти зеркала Incar-DVR. Ничего хорошего из этого не выйдет! Только одна нервотрепка и выкинутые на ветер деньги.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Мой вам совет, не покупайте ни в коем случае в Интро эти зеркала Incar-DVR. Ничего хорошего из этого не выйдет!
"А тут народ такой, что вряд ли будет покупать китайскую шляпу у местных барыг, для этого есть али и прочие китай-шопы. "А в отдел по защите прав потребителей обратитесь, продавцы станут намного разговорчивее. Надеюсь чек у вас остался.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
<p>Ну во-первых, <strong>если есть гарантия и не прошло 15дней</strong>, то пишете претензию на имя организации с требованием возврата ден средств за товар ненадлежащего качества.(так же можете требовать ремонт или обмен)</p>"<p>Во-вторых, если есть гарантия и прошло 15 дней, то единственно законное требование которое вы можете предьявить продавцу, это устранение недостатка (ремонт).</p>"<p>Продавец имеет право убедиться, что недостаток в товаре действительно имеется. Поэтому в законе сказано "в случае необходимости продавец имеет право провести проверку качества". На проверку качества продавцу отводится определенное время, которое зависит от выдвинутого вами требования;<br />"Возврат денег - 10 дней,<br />"Обмен - до 30-ти дней<br />"Ремонт - до 45-ти дней.</p>"<p> </p>"<p>Претензия должна быть в 2х экземплярах, на вашем экз. продавец должен поставить отметку о принятии(дату, печать)</p>"<p>В случае отказа продавца принимать претензию (это не нарушение), отправляете заказным на юр.адрес продавца.</p>"<p> </p>"<p>В случае, если гарантия не установлена, всё же не плохо вручить продавцу так же претензию, если он откажет, лучше сразу обратиться в суд, но так же предварительно получить консультацию у эксперта (это будет стоить копейки в отличие от экспертизы), тот назначит судебную экспертизу и далее кто-то выиграет.</p>"<p>Судя по-тому, что вас так послали, продавец не грамотен в законах.</p>"<p>Кстати за нарушение сроков удовлетворения ваших требований, так же можете требовать неустойку.</p>"<p> </p>"<p>Ваша статья ЗПП 18. Прочитайте всю, будут вопросы заходите http://forum.ozpp.ru</p>"<p>Если в из РФ, конечно.</p>
 
M

Mashunya

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо вам огромное)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live