• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой акк закрыли. Что делать?

PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Мой акк закрыли (запрещенным не торговал , никого не кидал) , переписываюсь с ебаем , но не открыли, слышал у людей тоже закрывают акки , можно ли открыть другую кредитку , на мое же имя , с тем же почтовым адресом и зарегить новый акк ? или все открывают новые имена на тещ и на друзей ?]

я хочу купить карту на cred.ru если я введу биллинг адрес российский , а карты выдана американским банком , не вызовет ли это подозрение , кто нибудь так уже делал ?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Мой акк закрыли (запрещенным не торговала , никого не кидала) , переписываюсь с ебаем , но не открыли, слышала у людей тоже закрывают акки , можно ли открыть другую кредитку , на мое же имя , с тем же почтовым адресом и зарегить новый акк ? или все открывают новые имена на тещ и на друзей ?]

я хочу купить карту на cred.ru если я введу биллинг адрес российский , а карты выдана американским банком , не вызовет ли это подозрение , кто нибудь так уже делал ?
Переписка с ебайской администрацией , как правило, ни к чему не приводит, т.е. вряд ли снова акк откроют...

Напиши, что тебе написал ебай - основание закрытия акка ....
Кстати внизу такого письма они обычно пишут, что "впредь вам запрещается открывать новый акк и вааще торговать на ебай"

Если только на себя хочешь открывать новую карточку - Протранскрибируй имя и фамилию иначе , чем в предыдущей карточке,
это в договоре на открытие карточки - сам заполняешь, напр. раньше было Ivanov а в новой Jyvanov или Yivanov , а адрес - абонементный ящик на почте арендуй или Название улицы тоже по другому протранскрибируй (но второй случай - могут вычислить на ебай по почтовому коду , дому и квартире - и закрыть акк)

По поводу предоплаченных карточек -они безымянные, т.е. для ебая не годятся...
(не знаю как с cred.ru - но служба поддержки у них не работает - может быть просто кидалово)
Проще в Альфабанке или Гута -банке открыть за 5 дол. на год и 4 дол на полгода карточки для оплаты только в Интернет. Импекс-банк - стандартная виза, обслуживание годовое бесплатно, но на срок изготовления карты нужно положить на счет кажись 200 баксов, как получишь карту можно сразу снимать деньги. Плюс в том, что годовое обслуживание бесплатно.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Опять-таки вводите в заблуждение людей!
1. Относительно правил еБая. Да раньше было такое правило, что нельзя было открывать два аккаунта на одно и тоже имя, на одну карту, на один почтовый адрес. Сейчас, видимо, что-то изменили. Главное указывать реальный ПОЧТОВЫЙ АДРЕС и СТРАНУ, я когда открывал 4 аккаунт, указал другую страну не Россию. По заходам с IP вычислили, аккаунт заблокировали, за неправильное указание данных при регистрации. После 3-х дневной переписки, сказали, что хотим проверить Ваши данные лично и попросили подтвердить телефон для связи. За 5 лет работе на eBay это было первый раз, когда мне позвонили по телефону, к слову в воскреснье. Если честно, никогда не думал, что могут звонить из США в Россию. Прчием они вежливо спросили в письме, когда мне лучше позвонить с учетом разниц во времени и осуществили звонок точно в указанное мною время.
После проверки моих данных, аккаунт был открыт чрез 5 минут и успешно работает по сей день (дело было в январе 2004 г.). Менеджер, в ходе телефонного разговора, сама указала, что у меня уже есть 3 других акка, они это видят и знают и тоже удивились, уогда увидели другую страну при регистрации, ну и заходы я осуществлял понятно из России. Подумали что у меня кто-то украд карточку и нелегально ее использует, вот и прикрыли аккаунт на время до разбирательств, причем 3 других продолжали в это время спокойно работать.
Еще вопросы есть по открытию нескольких акков на еБай на одну карту, имя, почт. адрес?
Более того, периодически, я меняю карты на ебай для оплаты, просто зачастую из-за дел не успеваю положить сумму в банк и они не могут списать автоматом. Тогда вручную сам проплачиваю с карты своего партнера, причем все акки в один день. Единственное неудобство, тот акк, что я открыл на другую страну, а потом после разговора переправил на Россию, ведется в Евро а не в долларах США. Планирую написать в ближайшее время письмо, чтобы изменил центр списания денег со Щвейцарского офиса еБая, на американский.

2. Относительно переписки с еБай администрацией. Как уже писал выше неправильно зарегиный акк. открыли через 3 дня перписки и телефонного разговора. В 2003 г. был слуай у меня, когда стал торговать товаром, который продавала другая официал. компания. Наехали, продолжал упорствовать. Сделали два предупрежедния - не внял, сам виноват, в результате заблокировали. 5 дней переписки и два факса в центральный офис и акк.снова заработал.
Недавно, месяц назад, мой знакомый из Питера, тоже нарвался на блокировку акка, тоже по причине торговли чем нельзя. Восстановили через 5 дней, таже система, факсы и перписка.
Все зависит как Вы переписываетесь, как владеете английским. Судя по тому что Вы пишите в форуме, то явно не очень. Ваша формулировка "что впредь запрещается торговать на Ебай и открывать ноые акки" совсем неправильно переведена на русский язык. Да действительно, когда закрывают акк., там есть такая фраза в конце, нету сейчас под рукой писем о закрытии, чтобы прямо процитировать на английском, но дословно там пишется следующее:
"До разрешения проблдем с еБай, не пытайтесь открыть новый аккаунт или продолжать работу на уже имеющихся, мы будем пресекать все Ваши попытки и это может повлечь к приостановке всех Ваших акков, а ткже последующей полной блокировки приостановленного аккаунта". Помните еБай, в 99% случаев, не закрывает - blocking, а замораживает, временно приостанваливает Вашу работу - suspension, чтобы Вы уже, могли либо заблокировать навсегда свой акк, либо восстановить его. Восстановить у меня пока всегда получалось, главное грамотно составить текст и в случае факсов, грамотные слать бумаги, читать что просят и выполнять эти требования. Понятно, что можно по-совковому кинуться открывать на тещу, друзей и т.д., но не проще ли восстановить и стараться не допускать тех ошибок что были?
Давно читал где-то в правилах работы на еБай, что если вы все же решили закрыть свой акк. навсегда, т.е. чтобы стереть всю информацию по Вам, надо написать письмо и в течение 180 дней вся инфа по Вам бдет навсегда удалена из еБай.
Что как правило делают соотечественники?
Пришло письмо, что акк. заморожен. 3-4 дня переписки не длаи резалта. Бегом в другой банк, карточку на тещу-друга и регится новый. После чего, спустя какое-то время, человек искренне уцдивляется почему же его опять заморозили уже на новом акке? И имя с фамилией другие и карта другая и адрес другой, а его подлые американцы закрыли, ну на лицо явно заговор против России. А все достаточно просто. Используются те же картинки/фото, хостинг в том же месте, цены теже, описания теже и т.д. и т.п. Поймите, если Вы хотите реально зашифроваться от еБай, то надо менять все! А сменой одной карты, имени и адреса не отделаешься, рано или поздно все равно накроют. Даже если еБай не вычислит своими силами, капнут "доброжелатели" из рядов покупателей, а зачастую и конкурентов. Найти же сходство можно легко по тем же фоткам, что на старом акке были, что на новом, далее письмо в еБай, а оттуда ответ, спасибо что помогли взять этого гада. И так можно открывать-закрывать до бесконечности, просто замкнутый круг.

3. Фамилию Ivanov, можно написать латиницей в разных вариантах, вот только сейчас в рос. банках тоже не дураки сидят. Ваши изыски либо исправит девушка, которая будет принимать документы с анкетой, либо уже служба безопасности и контроля банка. Проверено на собственной фамилии, которая посложнее Иванова и дает возможности к манипуляциям много больше :D

Маленький совет - если думать, что вокруг одни дураки и лохи, особо в США, то можно нажить много проблем :D

Успехов
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
CRED.RU
я хочу купить карту американского банка на cred.ru , я введу американский биллинг адрес ( так посоветовали на cred.ru ) - с российским адресом карта может не пройти , но IP адрес у меня будет российский , не вызовет ли это подозрение ?(значит карта ворованная ) слышал есть анонимные прокси «анонимизаторы» не подскажете как через них выходить на ebay ?
спасибо
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
monster . спасибо за обнадеживающее письмо , я послал факсом по их просьбе 2 раза с перерывом в неделю 1 ) request for reinstatement 2) копия российского паспорта 3) копия прописки
прошло 2 недели - нет ответа . вы пишите , что документы должны быть грамотно составлены , что бы вы посоветовали мне сделать ?
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Уважаемая, PRODAVEC
Еще раз советую - ГРАМОТНО составить документы и читать что от Вас хотят и немного попытаться представить себя американом, только представить конечно! :D
К сожалению я не знаю причины по которой Вас блокирнули, скорее всего - это банальная проверка данных, что-то им не понравилось в ваших рег. данных. Насколько мне известно, сейчас всех уровняли, т.е. в не зависимости от причины почему это случилось, размораживать надо по одной и той же схеме. Скорее всего в письме пришедшим от администрации еБай Вам дали следующую ссылку:

Первый шаг вы успешно сделали, т.е. распечатали Request for Reinstatement, подписали и поставили дату.
Осталось сделать шаг номер 2 и шаг номер 3 - это:

When you send your Request for Reinstatement, include a legible copy of a current utility bill, phone bill, or government issued ID for verification. The personal information on the bill or ID must contain both your name and your address and must match the registration information you have provided to us previously on your account.

Перевод текста не буду делать, я думаю все владеют английским, хотя бы сколько-то, чтобы понимать о чем идет речь, иначе работать на еБай просто нереально 8)
Судя, по вашему посту, все что вы сделали далее - совсем неправильно, ну т.е. совсем....
От Вас просят предоставить любую бумагу или удостоверение личности, где есть Ваши данные, которые совпадают с теми данными, что Вы вбивали при регистрации! В США таковыми являются и счет на коммунальные услуги, телефонные счета от телефонных компаний, права и паспорт, который впрочем в США никто никогда не показывает и не носит с собой, почти все вопросы можно решить имея автомобильные права.
Вы сделали копию российского паспорта это отлично, подозреваю, где есть ваше ч/б фото и написано имя, фамилия и отчество, а также дата рождения и место. Также вы сделали копию страницы номер 5, где есть данные в виде штампа о месте вашего постоянного проживания в РФ, по старинке называемого - пропиской.
Насколько я знаю, все паспорта граждан РФ нового образца имеют один и тот же узаконенный вид и в этом паспорте нигде нет НИ БУКВЫ латинского алфавита!
Теперь, представим, что я тот самый менеджер, который сидит в отделе по восстановлению заблокированных юзверев и разбирается в присланных бумагах. Мне на стол кладутся кипы факсов, которые надо обработать за день и решить кого разблокировать, а кого нет. И вот я добираюсь до Вашего факса, я обычный американ, который владеет английским на уровне школы, т.е. могу писать с грамматическими ошибками (проверено ни раз при переписке), но меня поймут, бо все равно вокруг все свои, так думают 99% американов. Смотрю на форму, ага все понятно человек хочет разблокировки, смотрю на следующие страницы и что я вижу? Да ничего, может быть фотку красивой девушки, с которой бы неплохо познакомится, но тут работа... А вокруг фотки, какие-то символы на непонятном языке, да еще одна страница вслед за страницей с фоткой на которой штампик и тоже чего-то отображено. И чего? Какая связь между этими двумя страницами и формой Request for Reinstatement? Не обольщайтесь, американы, которые знают русский язык, работают не менеджерами в еБай, а в университетах, это тоже самое, как если вы выучите японский язык. В лучшем случае человек может владеть немецким и французским, еще испанским, но это уже должно повезти.
Так что я делаю с таким факсом? А на столе лежит еще несколько и вот-вот должны притащить еще, обычная бюрократическая работа. Я отправляю этот факс в корзину, точнее шредер, чтобы сохранить конфиденциальность, помните американы все стараются делать по инструкции, и благополучно перетираю Ваш факс на кубики и полоски.

Выход очевиден. Когда вы имеете дело с бюрократами в той или иной стране, а они не отличаются друг от друга, то надо сделать все возможное и невозможное, чтобы вопросов возникло меньше.
Российский паспорт не проходит никак, прописка тоже. Надо сделать копию загран паспорта или автомобильных прав, где есть продублированные ваши ID на латинице, пусть это будет протранскрибировано во французском, но это латиница, а латиницу уже менеджер сможет понять, сравнить и сличить. Если у Вас нет ни загран паспорта ни прав, то придется одолжить на время у знакомых, сделать скан и немного поработать в фотошопе, изменив и имя и фамилию на ту что Вы указывали в регистрации и в Request for Reinstatement, помните если Вы как то изменяли свои данные, то неплохо бы помнить как Вы себя писали, когда регистрировались, какой у Вас адрес :D и т.д.
Когда Вы сделаете копию или распечатаете свою поделку, можно считать, что шаг два выполнен. Остается последний шаг - номер 3.
Надо изготовить счет от коммунальных служб с Вашими данными и почтовым адресом. По сути это и не нужно Вы можете сделать в том же фотошопе строчку рядом с фотографией, где будет стоять адрес который Вы указали при регистрации, ведь им нужно или или. Или удостоверение с ID, или счет от коммунальщиков в котором есть Ваше имя и фамилия лишь бы везде был еще адрес места жительства.
Опыт показывает, что лучше сильно не химичить с паспортом или правами, а в случае необходимости изменить только имя и фамилию, а почтовый адрес выслать второй бумажкой. Чем больше бумажек, тем лучше, тем солиднее, тем больше задавите манагера на той стороне океана, опять-таки лишние бумажки, но в которых можно разобраться, показывают, что Вы врубаетесь чего от Вас хотят и жаждете как можно более быстрого разрешения ситуации.

Так вот, ИМХО самое сложно сделать этот самый счет от коммунальных услуг. Понятно, что американы, как обычно, меряют по себе. У них раз в месяц приходят по почте счета от разных компаний, которые предоставляют вам коммунальные услуги - электричество, воду, телефон и прочее. Понятно, что корешок из книжки об оплате потребленной электроэнергии за прошедший месяц, проплаченный в Сбербанке - не катит :lol: Скажу честно, в свое время пришлось почесать репу, чтобы придумать, что-нибудь реальное, но в то же время хоть как-то приближенное на то что получают американцы по почте. Выход был найден неожиданно просто. Когда-то давно в 1998 году, я был подключен к БиЛайну, возможности оплачивать мобильный по Интернету, через магазины, заправки тогда не было. Нужно было каждый раз приезжать в один из офисов компании, получать счет, а потом оплачивать его либо у них же, либо в банке.
Так вот оплаченные счета у меня сохранились, человек я запасливый и борохольщик страшный :roll: С первого же взгляда стало ясно, что это то что надо! Все заполнено на двух языках, английском и русском, все суммы в двух валютах рубли и доллары. Кое что было только на русском, но это было не страшно. Главное помимо всего прочего был еще вверху красивый фирменный лейбл БиЛайна с надписью на английском, что это телефонная компания России и внизу штрих код во весь лист. Быстренько отсканировав это дело в Fine Reader, и подправив где что надо, что-то убрав, что-то добавив, был получен практически идеальный счет, с лейблом компании и штрих-кодом для быстрой оплаты. русский текст я убирать не стал и никому не советую, все же бумага идет из России, то что документы у нас дублируют на английском американы не удивятся, язык номер 1 в мире, как же без него людям, а вот если будут отсутствовать закорючки местных аборигенов - это уже повод задуматься...

Как результат имеем три листа бумаги.
Лист номер 1 - Request for Reinstatement
Лист номер 2 - ID document, копия заграна или автомобил. прав
Лист номер 3 - Счет на оплату телефона или чего-то другого, да не забудьте выставить на счете реальную дату!

Все эти три листа номеруем по принципу Page 1/3, Page 2/3, Page 3/3, еще неплохо бы перед этими цифрами на каждом листе написать свой ebay ID, резко снижает вероятность потери отдельных листов, при разборе пришедших факсов, а их там, я думаю, приходит несметное кол-во.

После чего факсуем все в США, неплохо бы в то время, когда у них день, быстрее попадет на стол к менеджеру. Т.е. учитывайте разницу во времени, например, если вы в Москве, то разница с их центральным офисом будет 11 часов, оптимальное время для отсыла 21-00 - 22-00 по Московскому времени, для них с утреца.

После отсыла успокаиваться рано, ровно через день, если не восстановили аккаунт, надо снова повторить факс из трех листиков. Именно на след. день, а не через неделю, через неделю инфа о вашем первом факсе уже растворится в воздухе.

После двух дней, если Вас не разблокировали, что в принципе нормально, надо начинать делать вид, что Вы крайне озабочены этим фактом и не понимаете что происходит. Очень неплохо действует если через 3-4 дня Вы начнете писать угрожающие письма в eBay Customer Support, содержащие строки, типа:
"Я не понимаю что происходит? Все давно отослано почему Вы не восстанавливаете мой акк? Я буду подавать на Вас в суд! Вы подрываете мой бизнес, вы лишаете меня доходов, я уже составил текст жалобы в суд и завтра, после того как мой адвокат одобрит его, отношу :lol: и т.д."
Короче, обычное поведение обычного гражданина США, помните, что не только eBay имеет над Вами права, но и Вы над ним тоже, что договор User agreement, который Вы заключали при регистрации акка - двусторонний! А нет ничего более страшного для американа, чем суд! Опыт показывает, что после таких писем шевелится начинают активней, никто не хочет связываться с нервным клиентам, тем более если все документы получены.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Monster, если бы у меня было 6 звездочек, Вы бы их получили :D
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
NeviDimka

Давай так ты мне шлешь бесплатно 5-звездочный коньяк, типа Hennessy XO, только S&H за твой счет тоже, а я не требую шестой звездочки, так как она мне не нужна, в принципе :D

P.S. Спасибо, приятно, надесюь реально поможет людям в борьбе со злостной службой блокировки.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Небольшое дополнение - я успешно регистрировался в 3-х платежных системах, и везде использовал украинский паспорт и обычный счет от Укртелекома, где все написано на украинском. Так что по разному оно бывает.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Nekto, перечисли в каких, если не секрет.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
MB, IKobo, последняя - секрет.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
monster
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ
Сегодня обошел все мобильные компании , сейчас все по карточкам , счета никто не выписывает , даже образца нет , MONSTER, пришлите пожалуйста образец счета билайн , хотя бы как он выглядит , вы мне бы этим очень-очень помогли , извините , конечно за беспокойство brig@mail15.com
 
A

alexfoto2001

Новичок
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
украина
Закрыли счет без предупреждений - почему?

Счет закрыли. Ссылаются на статью 9. В чем ее суть и где посмотреть. Не мог-ли продавец, получив мои деньги както на меня нажаловаться и кинуть. Товар я не получил еще. но фидбек не оставил?
 
B

briann

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Re: Закрыли счет без предупреждений - почему?

Счет закрыли. Ссылаются на статью 9. В чем ее суть и где посмотреть. Не мог-ли продавец, получив мои деньги както на меня нажаловаться и кинуть. Товар я не получил еще. но фидбек не оставил?

Тоже самое. Ссылаются на 9 статью. Товар не получил, правда полож. фидбеки он мне поставил.
Платил через посредников PP, может в этом проблемы?
В письме не было ссылок куда можно было бы написать.
С пяти лотов сняли мои ставки.
Вот то письмо что ко мне пришло:


We regret to inform you that your eBay account has been suspended due to concerns we have for the safety and integrity of the eBay community.

Per the User Agreement, Section 9, we may immediately issue a warning, temporarily suspend, indefinitely suspend or terminate your membership and refuse to provide our services to you if we believe that your actions may cause financial loss or legal liability for you, our users or us. We may also take these actions if we are unable to verify or authenticate any information you provide to us.

Due to the suspension of this account, please be advised you are prohibited from using eBay in any way. This includes the registering of a new account.

Please note that any seller fees due to eBay will immediately become due and payable. eBay will charge any amounts you have not previously disputed to the billing method currently on file.

Гуру подскажите что делать?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Аккаунт надо восстанавливать.
Открывай http://www.ebay.com , затем Help и слева Contac Us. Выбираешь соответствующую тему - Ask about registration.. = > Registration = > Ask about blocked account и спрашиваешь почему твой аккаунт заблокирован и что надо сделать для его разблокировки. Ессно по-английски.
 
B

briann

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Аккаунт надо восстанавливать.
Открывай http://www.ebay.com , затем Help и слева Contac Us. Выбираешь соответствующую тему - Ask about registration.. = > Registration = > Ask about blocked account и спрашиваешь почему твой аккаунт заблокирован и что надо сделать для его разблокировки. Ессно по-английски.

Нечто подобное вчера сделал, сегодня пришёл такой ответ:

Hello,

Thank you for writing to eBay with your concerns.

I reviewed your account and determined that you were suspended under
Section 9 of the eBay User Agreement. This section states that eBay may
immediately warn, temporarily suspend, indefinitely suspend, or
terminate your membership if we believe that your actions may cause
financial loss or legal liability to you, our users, or us. You can
review the eBay User Agreement at the following Web page:

http://pages.ebay.com/help/community/png-user.html

To be considered for reinstatement, you must provide all of the
following documentation:

- A printed and completed copy of the Request for Reinstatement Form
along with proof that your eBay contact information is valid. If your
eBay contact information is your work address, please send official
documentation to validate it. Include your telephone number on the
documents you send us. To access this form, enter the following address
in the location or address field of your Web browser:

http://pages.ebay.com/help/community/poisec9reinstform.html

- A copy of your driver's license or other government issued ID. Your
name and address must be clearly visible.
- A copy of a recent credit card statement, bank statement, or utility
bill statement clearly showing your billing address. If you are
concerned about sending sensitive information, such as your Social
Security number, please black it out.

Any information submitted as a part of your appeal must be consistent
with the registration on your eBay account. Should any discrepancies
exist, we ask that you provide an explanation of those discrepancies as
well as any additional information or documentation that confirms your
explanation.

Please fax your Request for Reinstatement Form, a copy of a recent
credit card statement or utility bill statement, and proof of your
registration information (copy of your ID) to:

eBay, Attention: Section 9 Appeals
Fax Number: 877-349-1798

If sending from outside the United States, you may also use the
following fax number:
Attn: Section 9 Appeals: 001 + 801-545-2700

Please be sure to include the User ID and email address of the suspended
account you're appealing. If your fax does not contain this information,
it will not be processed.

Allow 48 to 72 hours for your request for your appeal to be processed.
Emailing us before that time will result in delays.

Any documents submitted will be destroyed after the information has been
reviewed and verified.

Thank you for your time.

У меня с английским туговато, но насколько я понял они хотят от меня паспорт, вод.документы, заполненую форму, и выписку по кредитке.
А как быть если у меня кредитки нет? Можно например какую нить справку из банка взять, что мол я имею счёт?
И может я что-то упустил из документов, поправьте пожалуйста.
А причину они так и не написали, кроме общих фраз о безопастности участников аукциона.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет!

С тебя просят документы подтверждающие введенные тобою при регистрации данные

1) С тебя просят или копию паспорта или водительских прав.
Только лучше загранпаспорт или права, чтобы они могли проверить твои имя и фамилию на латинице, русский они пока не выучили.

2) С тебя не прося твыписку по кредитке.
С тебя просят документ подтверждающий введенный тобою при регистрации адрес. Как уже разжевывалось на предыдущей странице - наш квиточек за коммунальные услуги не подойдет. Нужно чтобы были данные на буржуйском языке - выписка из банка, если у тебя есть там надписи на буржуйском языке или счет Билайна, или копию страховки для поездок заграницу - чтобы твой домашний адрес
был написан по-английски. Чтобы они могли его проверить (адрес).
Купи у любого посольства себе страховку и попроси вписать твой домашний адрес по-английски если ты не в столице - купишь в любой турфирме.

2 Если туго с английским, разорись на переводчик Promt хотя бы.
И учи матчасть - прочти комментарии уважаемого Monster -a он разжевал все что нужно сделать, не ленись.

Только не бросай все на полдороги - прорвешься. Удачи!
 
B

briann

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Ура! С меня сняли блокировку.

В двух словах что делал.

Послал по факсу документы:

1.Копия водительских прав.
2.Заполненая форма с сайта. (Должен сказать были сомнения в написании как адреса так и фамилии, спасло то что мне уже приходил товар с eBay, и один из конвертов остался, вот с него и списал).
3. Письмо из банка. Девушка работает в том банке, где у меня открыт счёт, ну и накотала такое письмище на английском, с моими данным, что мол проблем с моим счётом нет, и т.д.

После того как послал, два дня была тишина. Послал ещё раз, опять тишина. Все свои отправления дублировал, и одновременно писал на электр. почту, мол я послал, получайте.
Несколько дней тишина.

Написал сново, приходит ответ, спасибо что послали, будем ждать.
Видимо решили что я им почтой послал.

Вчера психанул, и послалим гневное письмо, что я закидал Вас уже факсами, что вы с ними делает и почему я до сих пор разблокирован.
Но в письмо вложил 3 скана, тех документов что посылал факсом.

Через пять часов разблокировали, прислали три письма с извинениями.

Вот и не знаю, то ли факсы нашли, то ли по моим сканам провели работу.

В любом случае отдельное спасибо за пояснения Монстру и Вадиму.
Не найди я эту ветку, руки бы опустились.

Что касается английского, то словарь имеется, но меня смутила фраза с кредиткой, а она у меня закончилась, вот и думал что делать.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Monster
я уже составил текст жалобы в суд и завтра, после того как мой адвокат одобрит его, отношу
Чесслово, ржал, как конь! =)
 
С

Стас

Новичок
Регистрация
21 Мар 2005
Сообщения
34
Баллы
0
- A sample of invoices or any other documentation showing purchase or possession of items listed for sale prior to your account
suspension (if applicable). This includes purchase records and related documentation from suppliers and/or other third parties.

помоему e-bay совсем с ума сошел!
как вам віше приведенное
 
Live

Similar threads




Вверх
Live