• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Модем EDUP 54M USB Ethernet ADSL2+ Router Modem WIFI

M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
модем EDUP 54M USB Ethernet ADSL2+ Router Modem WIFI

Приобрёл ADSL модем - EDUP 54M USB Ethernet ADSL2+ Router Modem WIFI
Лот - http://cgi.ebay.com/EDUP-54M-USB-Et...0?pt=LH_DefaultDomain_186&hash=item415891389c
Прод - http://myworld.ebay.com/compupter/?_trksid=p4340.l2559
Цена - 26,62$ Free shipping
Посылка дошла недели за две)



Порты на задней панели:
1 x Line
1 x Phone
1 x Ethernet
1 x USB

У меня провайдер Домолинк, всё прекрасно работает... хотя по началу постоянно аська вылетала и странички некотрые плохо открывались, решил проблему пропиской в модеме статического DNS (skydns.ru).
Wi-fi конечно слабоват, но для квартиры хватит.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Спасибо за обзор,то же давно его приметил. Интересует- IP TV на нём удалось запустить? У нас в Туле за эти деньги можно только Acorp LAN 120 купить :)
P.S. тему наверное надо было в средствах связи создавать
 
M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
IP TV ещё не тестил
Вы правы... Просьба к модераторам перенести тему в раздел "Средства связи" !!
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Извините баян еще тот куда ее переносить ? Ценник кстати меньше 20 :)
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Отпишитесь,если получиться- то девайс очень даже интересный. Для просмотра IP TV (в Домолике) надо создать одновременно 2 соединения - Роутер- для инета и Бридж для IP TV - есть у этого модема такая возможность?
Сам сейчас через этот сижу-всем устраивает ,только вот тв настроить нереально, вот и думаю на чтоб его заменить
 
M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Отпишитесь,если получиться- то девайс очень даже интересный. Для просмотра IP TV (в Домолике) надо создать одновременно 2 соединения - Роутер- для инета и Бридж для IP TV - есть у этого модема такая возможность?

глянь, это оно -


ЗЫ: IP TV пока не работает, в личном кабинете написано "На данный момент у Вас отсутствует услуга IPTV." Видимо надо позвонить будет в службу поддержки.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
MeIIIoK, у него прошивка как в моём, на который я ссылку раньше давал. IPTV на нём настроить не получиться, т.к. одновременно нельзя создать два подключения, что-то одно - либо роутер, либо мост, третьего не дано.
"На данный момент у Вас отсутствует услуга IPTV."
я имел ввиду Открытое ТВ,оно халявное и подключать его не надо - по умолчанию у всех включено, необходимо настройки ток в модеме произвести и можно смотреть, только нам это не грозит :D .Тут народ перетерает, как всё это осуществить.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
MeIIIoK
интересует скорость по Wi-FI, естественно, с полным шифрованием wpa2.
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
Повезло, мне такой-же роутер сломанный пришел, воткнул в сеть, и через 1 секунду он сдох :) , причем заказывал другу,
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Я тоже такой девайс прикупил на санскае правда. Работает норм. Прописал MAC адреса обоих ноутов, основного компа и старенького P-3 (он у меня висит для сетевых задач типа скачать, просканить, раздать...) в общем избавился от проводов по квартире. Точку доступа D-Link переключил в режим транслятора, подключил 14 элементную антеннку и когда иду на работу, там тоже есть у меня интернет (Работа метров 300 от дома). в общем устройством пока доволен, норм аппарат за свои деньги.
 
D

DiamondM

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
Краснодар

присматриваюсь к этому айтему на своем любимом магазе...
Автор - отпишись после недели пользования - как полет... 750 р в принципе не деньги, если стабильно работает девайс.
 
И

Илюхъ

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Казахстан
Я тоже такой девайс прикупил на санскае правда. Работает норм. Прописал MAC адреса обоих ноутов, основного компа и старенького P-3 (он у меня висит для сетевых задач типа скачать, просканить, раздать...) в общем избавился от проводов по квартире. Точку доступа D-Link переключил в режим транслятора, подключил 14 элементную антеннку и когда иду на работу, там тоже есть у меня интернет (Работа метров 300 от дома). в общем устройством пока доволен, норм аппарат за свои деньги.
Подскажи про антену? какая дальность? где купить можно? как сигнал?
 
oldvlad

oldvlad

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Подскажи про антену? какая дальность? где купить можно? как сигнал?
Антеннка вот эта:
Максимальную дальность не проверял. Но на расстоянии около 300 метров в прямой видимости ноут показывает на 20% больше сигнал чем со штатной штыревой антеннкой.
В качестве транслятора выступает TP-Link TL-WA601G. Покупал давно в лавке в Алматы.
 
D

Der.Meister

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тоже купил сабж в неделю скидок на алиэкспрессе, сейчас уже на почте лежит. Стоил $25.25-$5=$20.25 с учетом скидки, доставка бесплатная. В принципе можно было и дешевле взять, но скидка можно было юзнуть только от 25 баксов :Rose:

А интерфейс там изначально английский?

Брал другу, везунчику, у него ADSL есть. А себе взял вот это. Все еще едет ЕМСом, для моей деревни самое то :oops:
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Der.Meister а как воспользовался скидкой? что-то нигде видел, что можно на алиэкспрессе скидку получить. Поделись с человечеством пожалуйста.
 
M

mi84

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киров
Народ, кто-нибудь в курсе, как в этом роутере включить беспроводной режим повторителя? вроде он это может, но что-то я этого там не нашел.
 
M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Внезапно появилась проблема, при подключении к интернету через модем (ISP: CONNECTED) перестали открываться практически все сайты (кроме гугла и яндекса), хотя при этом сайты пингуются и работает торрент, скайп. На андройде маркет открывается, а файлы не скачиваются(.
Если создать подключение на компе работает всё отлично.

Не знаю что и делать, помоги плз.! (прошивка точно не причем, обновил до QW06.5-3.60.3.0.8.6-GT701-WG ничего не поменялось).
 
M

mi84

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киров
MeIIIoK
Объясните как прошивали? и где взяли прошивку?
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Такие проблемы могут быть при высоком MTU, сделайте его ниже 1500
 
M

MeIIIoK

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Такие проблемы могут быть при высоком MTU, сделайте его ниже 1500
кажись MTU будет проблематично сменить на этом роутере, к нему прошивки не поддерживают изменение MTU. Параметр должен быть в вкладке "WAN IP Address", а там его нет(

Подробнее можно прочитать тут - http://www.actiontec.com/support/product_details.php?pid=71#q20 (I was told to change the MTU setting of the Actiontec, so it will work with my Xbox. How do I change the MTU?)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

MeIIIoK
Объясните как прошивали? и где взяли прошивку?
Сообщение: #300 - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic50573s285.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live