• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильник для 3-ёх летнего ребенка

  • Автор темы eastmanrus
  • Дата начала
Z

ZoraX

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
385
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Чем меньше частота излучения тем более безвреден источник излучения - это элементарная физика.
Скай в РФ по моему работает на частоте 450 Мгц.. Это в 2 раза меньше GSM поэтому по сравнению с GSM более безвреден.
Да и Телефоны CDMA имеют меньшую пиковую мощность излучения, и потому, менее вредны Плюс CDMA стандарт, более эффективный по связи.. а следовательно опять жеТо что там у кого-то высаживается батарейка- всеголишь означает что сигнал слабый до БС поэтому вынужден увеличивать сигнал.Вот у нас в Новосибирске сигнал от Скайлинка посредственный.. поэтому лучше пользоваться GSM
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Так же готов предоставить расчетные модели проникновения СВЧ излучения в тело человека
У Вас какое образование-то - медицинское или радиотехническое ?
На какую глубину проникает СВЧ ?
Не нужно морочить голову людям "умными" фразами типа 3D-моделирование.
При чем тут оно ?
И на фига модераторам какие-то липовые документы ?
"мощность излучения пропорциональна квадрату расстояния."
Может обратнопропорциональна кубу ?
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
У Вас какое образование-то - медицинское или радиотехническое ?
У меня физическое образование, если быть точнее радиофизическое. И в течении этого образования были курсы лекций по медицинской физике и биофизике, на которых рассматривались так же и влияние свч излучения на человека. Так же в силу специфики нынешней работы мне приходилось проводить исследования воздействия СВЧ на организм человека.
На какую глубину проникает СВЧ ?
Абсурдный вопрос, эм-волны проходят Вас насквозь, у них лишь падает амплитуда колебаний.
Не нужно морочить голову людям "умными" фразами типа 3D-моделирование. При чем тут оно ?
К Вам это вообще не относится. И если Вы не можете понять при чем тут "оно" то я Вам сочувствую.
И на фига модераторам какие-то липовые документы ?
А с чего Вы решили, что документы липовые?
"мощность излучения пропорциональна квадрату расстояния." Может обратнопропорциональна кубу ?
От ошибки никто не застрахован, хотел сказать, что мощность уменьшается пропорционально квадрату расстояния.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
На все ответы переотвечать не имеет смысла.
Достаточно одного
Абсурдный вопрос, эм-волны проходят Вас насквозь, у них лишь падает амплитуда колебаний.
Хорошо, до какого уровня упадет амплитуда колебаний ЭМ излучения при прохождении 1 мм кожного покрова и какова чувствительность клетки ?
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
[
Хорошо, до какого уровня упадет амплитуда колебаний ЭМ излучения при прохождении 1 мм кожного покрова и какова чувствительность клетки ?
Понятия не имею как ответить Вам на этот вопрос. Это значение зависит от частоты колебаний. Хотя даже если Вы скажете мне интересующую Вас частоту, я не смогу навскидку ответить, потому как этим никогда не интересовался этим, и не пойму что это значение Вам даст. Кстати не поясните ли мне что такое "чувствительность клетки"?
На все ответы переотвечать не имеет смысла.
Для Вас зато в порядке вещей не отвечать на вопросы.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Вы писали "СВЧ излучение негативно влияет на работу всех желЕз человека"
Вот я и спрашиваю - какой уровень излучения негативно влияет и какой уровень излучения воздействует на клетку при прохождении 1 мм кожного покрова.
Мощность 1 ватт, частота 1.9 Ггц.
"Для Вас зато в порядке вещей не отвечать на вопросы"
Будем разводить демагогию ?
"А с чего Вы решили, что документы липовые?"
А что они подтверждены каким-то компетентным органом ?
Да и модераторы занимаются модерированием форума, а не научной экспертизой Ваших умозаключений.
"К Вам это вообще не относится." - про 3Д-моделирование.
СВЧ-излучение столь быстро теряет мощность при прохождении в твердых и жидких средах, что достаточно 2Д.
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
В общем не вижу смысла продолжать этот спор, судя по вопросам которые Вы задаете, у Вас полностью отсутствуют знания в данной области. В одном предложении объяснить Вам невозможно, а писать здесь "Войну и Мир" я не собираюсь. Если Вы хотите "поспорить" еще прошу в ПМ.
з.ы. "СВЧ-излучение быстро теряет мощность при прохождении в твердых и жидких средах" - долго смеялся, вспоминая диэлектрические волноводы.
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
Может Ваше тело и является диэлектрическим волноводом, а вот в куске мяса СВЧ-излучение мощностью 800 Вт и частотой свыше 2Ггц не может проникнуть на глубину более 1-1.5 см со сколь-нибудь значимым эффектом. Если не можете сравнить мощность излучения мобилы с мощностью вредной для желЕз, то зачем было писать о вреде ?
 
san822

san822

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но производитель обещает функцию удаленного прослушивания и определения местонахождения. Будем дальше изучать методом тыка. Ребенку еще не показывал. Сначала надо самому разобраться. Но уже сейчас работает дозвон от одной кнопки, ну и принимает звонки тоже. Слышимость отличная!

Местонахождения - это как ? GPS-модуля встроенного ведь нет, тогда остается только с оператором договариваться типа так:

http://www.mpoisk.ru/
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
СВЧ-излучение мощностью 800 Вт и частотой свыше 2Ггц
Судя по этому Вы говорите про кусок мяса в микроволновке. К Вашему сведению нагрев это не вред и происходит он в микроволновке за счет трения диполей воды. Теперь расскажите мне как Вы определили, что через 1-1,5 см нет никакого "эффекта"?
Повторюсь, но пишите в пм, нечего в теме мусорить, тем более такими глупостями.
 
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
Он по GSM вышкам определяет. Типа как в Яндекс картах на мобильниках с отключенным GPS. Естественно о точности речи идти не может. Но в телефоне есть функция. Настройки разрешенных зон. Как телефон их разрешенной зоны выходит. Родителям смс приходит! Пока не тестировал, а с остальным разобрался :)
Но вот в свете последних демагогий, что-то ссыкатно ребенку давать вообще какой-нибудь телефон, не говоря уже об этом.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Самое главное прослушка работает отлично, без каких либо опознавательных знаков на телефоне!
 
S

sva12

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
706
Баллы
221
Местоположение
Kiev
M

MikhailPro

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Всё это не полезно, но:
- запустите поиск вай-фай сетей - вот у меня минимум десяток на хорошем приёме
- свой/жены телефоны - вот они тут, от них уже не избавишься, опять же соседи за стенкой
- микроволновка, телеки, печки, электроника вокруг нас, мы не в лесу

Опять же, телефон не обязательно таскать ребёнку как нам, пошёл он в игровую комнату, на эскурсию, на ёлку и т.д. - я бы хотел иметь возможность позвонить.

Сам купил племяшке на НГ мегафоновский, таскает"по необходимости". Жизнь современная, она не в лесу.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Одно дело всеобщий фон, другое- направленное излучение при малом расстоянии от мягких тканей.
Даже у меня, взрослого и здорового, побаливала голова и тошнило после получаса ежедневных разговоров по мобильному (трехсимочник был, наверняка радиоактивит нехило :) ).
Крайне не рекомендую давать детям приборы, излучающие ЭМ волны без надобности.
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
Интересная вещица, предпологал что такие есть но все както не приходилось их видеть. Хотя тоже подумываю дочке телефон подарить, но на ближайшее пятилетие просит роликовые коньки) )
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
За мамой подслушивать буду, она же не знает что телефон с функцией прослушки
Телефончик зачётный, но я побоялся заказывать, что не дойдёт из-за вышеназванной возможности. Теперь попробую. Кстати, я слышал про "силовые" изымания такого телефона из торговли
 
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
А я только что вот вспомнил, что шпионские штучки запрещено ввозить в Россию и торговать. Хотя шпионским гаджетом это ну никак не назовешь :D Моя посылка не вскрывалась таможней. Хотя нарятли вслучае вскрытия таможенник обратит внимание на надпись Sound Monitor :blink: на оригинальной коробке. Телефон, как телефон... Коих тысячами шлют из-за границы.
 
Pilot00730

Pilot00730

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
338
Баллы
18
Местоположение
тверь
брал такой телефон сыну больше года тому назад. даже делал обзор на этом сайте. в моём варианте не было только русского меню. телефон работает до сих пор нормально
 
O

odiss2000

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Одесса
Человек сделал хороший обзор достаточно полезного устройства, а тут развели холивар ни о чем.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
В общем не вижу смысла продолжать этот спор, судя по вопросам которые Вы задаете, у Вас полностью отсутствуют знания в данной области. В одном предложении объяснить Вам невозможно, а писать здесь "Войну и Мир" я не собираюсь. Если Вы хотите "поспорить" еще прошу в ПМ.
з.ы. "СВЧ-излучение быстро теряет мощность при прохождении в твердых и жидких средах" - долго смеялся, вспоминая диэлектрические волноводы.

Я так понимаю что шапочка из фольги у вас уже есть и вы ее регулярно носите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live