• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минсвязи хочет усложнить покупку товаров в иностранных интернет-магазинах

  • Автор темы Сергей.СПб
  • Дата начала
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Да стандартная фишка, пригонять ОМОН с другого конца страны всегда так.
Но не суть.

Я не совсем согласен с len501...
Не думаю что сообщество ебаеров выйдет на площади))...

Хотя... нам бы партию свою создать и лоббировать свои интересы)...
 
costox

costox

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
надеюсь в ближайшее время ничего они не поменяют...очень надеюсь..хотя чисто теоретически, покупая зарубежом мы в большей степени развиваем их экономику...Мне нравится как минкомсвязь всё наизнанку вывернула, мол, нужно сделать так, чтобы были низкие цены в магазинах, уменьшив всякого рода пошлины, чтоб было дешевле у нас, чем у них) Но ёбтя, это встократ сложнее...коррупция, налоги, бюрократические барьеры)Думаю, они пойдут по легкому пути.. у нас ничо для народа не делается)
 
T

TOR4ok

Новичок
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
надеюсь в ближайшее время ничего они не поменяют...очень надеюсь..хотя чисто теоретически, покупая зарубежом мы в большей степени развиваем их экономику...

Покупая за рубежом мы сохраняем свою (личную) экономику, не подрываем семейный бюджет.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
kapitosha, масштабы разные, что и вселяет надежду, что ничего у них не получится.

Nitro785, да я тоже уверен, что никто на площади не выйдет. А ситуация похожа в том, что там тоже долго общественное мнение подготавливали, промывали мозги про "автохлам" и прочий бред :)

costox, а при чем тут развитие экономики, если речь о купле-продаже тех же импортных вещей, но у местных барыг? Я тоже 2-мя руками за отечественные товары, но в этом случае речь о другом.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
промывали мозги про "автохлам" и прочий бред
нельзя промывать мозги там где это хлеб, возможно на западе страны и были промыты, но не на ДВ... хотя, справедливости ради, на дорогах появилось очень много европейских машин с левым рулем...
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Да можно так далеко и не ездить :) . Пил очень вкусное абхазкое вино (Лыхны), так в Абхазии оно стоит 150р. а в России 350-400.

Ну я так, к примеру. Сам пил Дагестанский коньяк с завода, дык он очень отличается от продаваемого у нас. :(
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот теперь ещё и в топе ЖЖ появились посты , которые должны нас убедить в том , что покупки из-за бугра делать ни к чему .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
которые должны нас убедить в том , что покупки из-за бугра делать ни к чему
топы проплавленные небось KupiVipовцем хартманом и его работниками ,да на жж много проплаченых топов бывает.
Это барыжный Топ !
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Эля Калуга, да уж, чего только в сети нет...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Эля Калуга, посмотрите кто писал этот топ
sevrukov_andrey
Троль полный ,ему заплатили небось 5 коп,и дали текст.. Это даже не его слог исходя из прежних публикаций!

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
он сроду не знал как вставить такую "красивую картинку" с ноутбуком.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
buzina, Я его не читала ни до , ни теперь думаю после . Но вот какой нибудь лопушок в это поверит , а потом со ссылкой на ЖЖ важные дядьки , надувая щёки и потея будут говорить что и народ за !
А что , от проблем избавят нас всех , снизят лимит , и всё , айфоны пропадать перестанут , форум опустеет , и будем читать одинокие обзоры 100рублёвых МП3 плееров . Тишь и благодать .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но вот какой нибудь лопушок в это поверит , а потом со ссылкой на ЖЖ важные дядьки
ой ну пусть читают Жжисты они там ему уже наотвечали) я таких постов могу настрочить кучу)) :crazy: верьте Мне Дядьки и Тетьки :Yahoo!:
 
Kozlograd

Kozlograd

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Мичуринск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
жалко у меня ака нет на жж написал бы ему ху есть ху
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
buzina, Там можно анонимно по моему ответить , а зарегаться - 5 минут .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Откомментил. Давно такого бреда не читал. Только по первым каналам и тд обычно смотрю такое для развлекухи.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Теперь еще и контрафакт хотят искать в посылках

http://www.rg.ru/2012/11/06/reg-szfo/posylki.html

Хотя я думаю большинство будет с этим согласно, но скорее всего это отразится на скорости, да и по каким признакам хотят определять?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Контрафакт понятие ооочень растяжимое. Не вижу ничего хорошего. Из китая вон всё считай контрафакт.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Теперь еще и контрафакт хотят искать в посылках
ну это должен быть эксперт,от каждой фирмы..

Добавлено спустя 2 мин.
В мае этого года ФТС РФ заявила о намерении разработать поправки в российское таможенное законодательство, которые позволят таможенникам вскрывать личные международные почтовые отправления и проверять их на предмет контрафакта. Для определения подлинности товара существует таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, который активно используется при таможенном контроле коммерческих партий товара. Чтобы попасть в реестр, правообладателю достаточно написать заявление и предоставить в ФТС информацию о товарах, с помощью которой эксперты смогут распознать подделку. Сейчас в таможенном списке числятся порядка 2,5 тысячи объектов интеллектуальной собственности.
Впрочем, как сотрудники таможенных органов будут определять, какую посылку считать подозрительной, а какую - нет, пока неизвестно. Также неизвестно, как таможенный контроль международных почтовых отправлений, предназначенных для личного пользования, отразится на скорости доставки товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live