• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минимагнитола с супербасом с tomtop.com

Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Viktor 2010, спасибо. Долго не мог понять как его снять безболезненно, пока удачно не подцепил сетку иголкой.
Разъём думал припаян плохо, но похоже проблема именно в паршивости разъёма. Вставишь штекер — работает. Чуть крутнул и отрубается тут же. И как потом не крути, больше не заряжается, нужно только по новой выткать.
Кому интересно может — фото внутренностей:
 

Вложения

  • IMG_0238-25%.JPG
    IMG_0238-25%.JPG
    129.9 КБ · Просмотры: 63
  • IMG_0239-25%.JPG
    IMG_0239-25%.JPG
    145 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_0241-25%.JPG
    IMG_0241-25%.JPG
    142.2 КБ · Просмотры: 62
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Дисплея я так понимаю нет?
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Где он?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
rous52, спрятался :-D ;-) Нету там его, это же очевидно. Посмотрите фото на сайтах - там во всех ракурсах он запечатлен. Т.е. рассмотреть можно хорошо где что расположено и т.п.
 
J

janis1

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
139
Баллы
19
Местоположение
Рига
Кстати, а вы заметили, что антенна на нём есть.
В шнурке B)
 
Нильс

Нильс

Новичок
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
janis1, я первый раз как покупал, то в шнурок не выводили. А сейчас да, в шнур выведено.
 
O

Oswald12

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Скажите, а FM диапазон там расширенный (Маяк ловит?) или обычный?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Мой еще в пути до сих пор, но уже на подходе :D Благо на али можно сроки ожидания продлить.
Скажите, а до какого объема он карточку и USB-флешку поддерживает?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
FM диапазон там расширенный
Только что забрал - обычный "буржуйский" диапазон. Я бы тоже расширенный хотел, или "суженный", но "наш" УКВ. Слушаю радиостанции в УКВ-диапазоне, правда не "Маяк", хоть его тоже изредка. Так что их не послушаешь на этом девайсе к сожалению :-(
***
Пока "играюсь" - антенна тоже в шнурок выведена на моем. Не понравилось, что звук (на минимум) под конец плавно отрегулировать нельзя. Вот звучит, а вот уже не слышно ничего. Получается минимальный в режиме mp3 для меня бывает громкий (если вокруг тихо) - орет прилично. Приходится накрывать чем-нибудь.
Ушел дальше экспериментировать. :D
 
H

helaol

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Viktor 2010 подскажите пожалуйста какой купить мп3 проигрыватель с хорошей АКБ, чтоб хватало подольше, ну и качество звучания.
Спасибо.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
helaol, вы хоть примерно озвучьте, что хотите (функционал/форм-фактор). А АКБ наверное проще докупить отдельно нормальный (pisen вроде нормальный и недорогой например), если проигрыватель со "стандартным" нокиевским АКБ.
***
Ушел дальше экспериментировать
В общем неплохая шарманка.
Из недостатков (как общих, так и лично для меня):
1. "Поет" от комплектной батареи ~ 3 часов на минимальной громкости (в режиме mp3) - мало, но минимальная громкость для тихого окружения - очень громкая (см. п.2). От АКБ со старой нокии (более года, топлена, заявлено 800 mAh) - в том же режиме поет уже более 5 часов, и думаю еще пару часов протянет.
2. Достаточно громко "орет" на минимальной громкости в режиме проигрывания mp3 (если вокруг достаточно тихо, и нет посторонних шумов/фона). В режиме радио - нормально регулируется, минимум - тихий. Радио запускается, если извлечена карта памяти и USB-флешка. Радио в стандартном "буржуйском" ФМ-диапазоне, что для меня - минус.
3. Отсутствие перехода по папкам, медленное переключение между треками (если нужно "прощелкать" X композиций, то это по 2-3 секунда на каждую).
4. В моем экземпляре плохо контачит линейный вход, чуть штекер крутанул/задел - "отваливается", и выходит из соответствующего режима.
5. В моем экземпляре пару раз при "прощелкивании" треков "отваливалась" карта памяти. Возможно это глюк, но не исключено, что у меня паршивая карта, которая "дохнет/глючит". Хотя "отваливалась" она всегда при активном "прощелкивании" треков, что наводит на мысли.
А так - неплохая "шарманка", звук хороший, выглядит интересно, играть - играет. Включается кнопкой (удержанием), что мне нравится. Неплохие технические и дизайнерские решения применены в данном девайсе. Чуть больше, чем за 10-11$ - вполне приемлемое качество в совокупности.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
helaol, Чем больше длительность звучания , тем меньше должна быть выходная мощнсть. Рекордсмены по автономности у меня были этот и этот часов 9-10 держаться
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Еще один "недостаток" магнитолки вспомнил: в режиме радио частенько случайно нажимал на кнопку "плэй", что приводит к запуску сканирования-настройки на станции. Или случайно нажмешь, или при выключении вместо удержания - и понеслось :D
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
1. "Поет" от комплектной батареи ~ 3 часов на минимальной громкости (в режиме mp3)
Это с карты памяти. С USB-флэшки в два раза меньше, т.е. ~ 1,5 часа.
медленное переключение между треками (если нужно "прощелкать" X композиций, то это по 2-3 секунда на каждую).
Это с карты памяти, с флэшки заметно шустрее.
В моем экземпляре пару раз при "прощелкивании" треков "отваливалась" карта памяти. Возможно это глюк, но не исключено, что у меня паршивая карта, которая "дохнет/глючит". Хотя "отваливалась" она всегда при активном "прощелкивании" треков, что наводит на мысли.
Флэшка при активном "прощелкивании" треков тоже пару раз отваливалась. Именно при "прощелкивании" - лечится отключением/включением, либо "перетыкиванием" флэхи.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
получил наконец, 2 месяца шла. батарейка в хлам, зарядное гнездо глючит(((
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ld65, я "лягушкой" заряжаю http://www.eforchina.com/v/3770 (брал по ссылке за ~1,7$), так что не знаю насколько хорошо гнездо зарядки в моем экземпляре. Разбирайте - смотрите, перепаивайте или подгибайте, чистите контакты - по обстоятельствам.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
интересно а динамик там такой же как в мьюзик ангелах?))
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ld65, Нет, мощность меньше, но принцип тот же.
 
ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
продолжаем искать нечто компактное с переходом по папкам...
 
Live



Вверх
Live