Что нового

Мини компьютер

• Автор темы: kuznechov119m
  • Дата обновления:
kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
интересует вопрос , если кто уже знаком с подобным http://ru.aliexpress...1815412271.html, как в работе и реальны ли заявленные характеристики

BigDad
Модератор
Команда форума
BigDad
Симпатии
89
Баллы
748
у меня ASER Revo и ASUS Eee Box - оба работают уже 4 года .. жужжат тихонько и требуют регулярной чистки всякого ...на, что в них заносят пользователи... вроде и всё.. пылью не забиваются, особого ухода и присмотра не требуют, места на/под столом не занимают.

kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
СПАСИБО за ответ , тоже хочу системники поменять , а то что указано 320 гб жёсткий , это правда

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
интересует вопрос , если кто уже знаком с подобным http://ru.aliexpress...1815412271.html, как в работе и реальны ли заявленные характеристики
я такие корпуса видел у нас в городе, сам думал на них пару-тройку новых тонких клиентов собрать. Но пока надобности нет.

Почему то мне кажется, что собрать самостоятельно аналогичное не проблема, а если покупать по местному, то и с гарантией все гораздо проще, а может ещё и дешевле выйдет.
Надо в прайс заглянуть.
Есть предположения, что внутри за материнка?

kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
к сожалению нет такой возможности самому собрать , в местных магазинах точно такого не найду , а заинтересовал такой комп , в основном из-за непрожорливости всего 18 вт и бесшумности ,ночью гудеть как системник не будет , да и на автономном питании больше суток может работать когда свет выключат , у меня инвертор автомат с аккумулятором на 100 ампер обычный системник с монитором 6-8 часов держит

2202147431ed
Знаток
2
Симпатии
2
Баллы
0
kuznechov119m,
из-за непрожорливости всего 18 вт и бесшумности ,ночью гудеть как системник не будет , да и на автономном питании больше суток может работать
с этим полностью согласен, ну самому собрать можно и дешевле, но шуметь он будет и жрать 350 вт уж точно.

gold57
Знаток
gold57
Баллы
0
@ndy$
Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
25
Баллы
1 198
kuznechov119m,
купите в Штатах б/у, выйдет вполовину дешевле. Брал недавно 17" лаптоп Dell Precision с двумя 320Гб дисками и 8Гб памяти, на i5, в 15тыр. примерно вышел вместе с доставкой. Я его вообще почти не слышу после старого ноута. А тонких клиентов за это время пересмотрел ужас сколько, они и дешевле намного были.

kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
я на 27 дюймовом мониторе уже около двух лет сижу , ноуты не рассматриваю у сына есть , мне на нём не комфортно , мини системником заинтересовался в планах торента ночных закачек , полный безлимит только ночью , неужели так громко работать будет

gold57
Знаток
gold57
Баллы
0
Я бы еще парочку дешевых неттопов приобрел. На ибее цены страшные

kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
cloun
Интересующийся
C
Баллы
6
мини системником заинтересовался в планах торента ночных закачек , полный безлимит только ночью , неужели так громко работать будет
Для торрент закачек можно купить raspberry pi http://www.amazon.com/RASPBERRY-MOD...8&qid=1400148706&sr=8-1&keywords=raspberry+pi флешку воткнуть и вообще бесшумный будет + адаптер питания всего 5в.И этот мини компьютер легко видео крутит фуллэйчди

kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
Для торрент закачек можно купить
немного не то , то что я хочу купить и к монитору подсоединю и жёсткий уже есть на 320 , да и с проектором на природу можно взять , не говоря уже о том что все функции обычного системника сохраняются

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
к сожалению нет такой возможности самому собрать , в местных магазинах точно такого не найду , а заинтересовал такой комп , в основном из-за непрожорливости всего 18 вт и бесшумности ,ночью гудеть как системник не будет , да и на автономном питании больше суток может работать когда свет выключат , у меня инвертор автомат с аккумулятором на 100 ампер обычный системник с монитором 6-8 часов держит
город?
Я у себе глянул, я могу.
Насчет шума, я могу оставить тут ссылку: http://www.modding.k...nt/tag/0db.html кому интересно собрать бесшумный комп пойдет и почитает :)
kuznechov119m, с этим полностью согласен, ну самому собрать можно и дешевле, но шуметь он будет и жрать 350 вт уж точно.
да ну ладно, 350, это чудо несколько лет работает от pico-PSU с внешним БП на 60т ватт.

Для торрент закачек можно купить raspberry pi http://www.amazon.co...ds=raspberry pi флешку воткнуть и вообще бесшумный будет + адаптер питания всего 5в.И этот мини компьютер легко видео крутит фуллэйчди
вы его реально пробовали под торрентом попользовать?

landre
Знаток
landre
Симпатии
175
Баллы
423
Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
Скоро обзор во такой штучки сделаю
по первой ссылке , у меня тоже АМД правда уступает в оперативке , но частота 2,3 Ггц у этой 1.7 , 64 битную ось нормально и первый потянет

landre
Знаток
landre
Симпатии
175
Баллы
423
kuznechov119m,
Тоже Zotac ? Не Q2 случаем ? Или вы про комп с али ?

kuznechov119m
Начинающий
K
Баллы
16
ссылка первого поста этой темы , производитель указан не Зотак . но тоже китаец , ведь Зотак это и есть Китайское производство , а кто их поймёт как у них филиалы называются

Rimlyanin
Знаток
Rimlyanin
Симпатии
314
Баллы
433
ненене, в первом посте однозначно не зотак, там размеры 255*195 мм написаны и вес 2,5 кг.

Live