• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

D

Demon556

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
6
Может память во всем виновата?
Если пишите на внутреннюю, то по-любому менять на качественную микросим(китайские флэшки сплошная напялка), с внешней аналогично

Начитался о Прокам CX4 и заказал тут http://www.aliexpres...m/store/1050155 0803 как оказалось, потом наткнулся на данный форум, начитался нелестных отзывов о работе данного рега, теперь вот сижу, скрестив пальцы, жду посылки с проблемой))
Кстати, а как ведет себя именно ProCam, также греется и мылит изображение?

Всё бы хорошо но память у меня только внешняя и и переставляю я туда-сюда одну флешку.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Вот съемка на второе устройство: холодное https://yadi.sk/i/lhuc21KTX83MK и горячее https://yadi.sk/i/JO62RbYEX83d9
Чуть лучше, чем на первое, кмк всё-таки. Сравниваю с дневной же записью.
Видео лучше первого ВР, но имхо эти два ролика одинаковые по фокусу, разница в 10 мин., на улице нежарко, т.е. ВР недостаточно прогрелся.


Но, расфокусировка объектива вВашем ВР практически равномерная, по всему полю.
Скрин с первого ВР. В каком месте равномерная ? от центра влево мыло.
 

Вложения

  • AMBA0397.MOV_snapshot_00.06_2014.07.22_23.20.57.jpg
    AMBA0397.MOV_snapshot_00.06_2014.07.22_23.20.57.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 93
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Всё бы хорошо но память у меня только внешняя и и переставляю я туда-сюда одну флешку
А что у вас за флешка? Рецепт один: по пробовать поставить именно другую флешку не ниже 6кл. Ну или для начала взять и проверить вашу флешку хотя бы прогой H2testw , что покажет за скорости. И обязательно перед началом эксперимента флешку форматируйте дополнительно в самом регистраторе.
 
D

Demon556

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
6
А что у вас за флешка? Рецепт один: по пробовать поставить именно другую флешку не ниже 6кл. Ну или для начала взять и проверить вашу флешку хотя бы прогой H2testw , что покажет за скорости. И обязательно перед началом эксперимента флешку форматируйте дополнительно в самом регистраторе.
Вы глупость какую-то пишете. Флешка кингстон 4 класса. Производитель рекомендует именно 4 и ни в коем случае не 10-ый. Это раз. Второе, как форматирование флешки влияет на паузы между роликами? В чем заключается фрматирование - представляете?
Ну и самое главное: зачем мне пробовать другую флешку, если эта же в другом точно таком же устройстве (я купил два сразу) работает и запись там идет без пропусков?

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Видео лучше первого ВР, но имхо эти два ролика одинаковые по фокусу, разница в 10 мин., на улице нежарко, т.е. ВР недостаточно прогрелся.
Гм. А как вы температуру по ролику определяете? Вообще-то было около 30, ** Питера это очень жарко! Рег нагрелся так, что hdmi жегся, а корпус на грани терпимости был. Сейчас взял оба с собой, счас сделаю контрольные ролики с одной точки, минут по 10-15
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
А как вы температуру по ролику определяете?
Я не утверждаю, а предположил.
Посмотрел t° в вашем городе в это время, ну и вечер уже. :)

Я так проверял:

http://videoregforum...uju-pogodu.669/


Производитель рекомендует именно 4 и ни в коем случае не 10-ый

Почему-бы не проверить, хотябы знать реальные ТХ карты.Это ничего не значит, что карта 4класса, она может оказаться как 2-го так и выше.
 
D

Demon556

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
6
Я не утверждаю, а предположил.
Посмотрел t° в вашем городе в это время, ну и вечер уже. :)

Я так проверял:

http://videoregforum...uju-pogodu.669/




Почему-бы не проверить, хотябы знать реальные ТХ карты.Это ничего не значит, что карта 4класса, она может оказаться как 2-го так и выше.

Я для проверки хочу распечатать лист с текстом с уменьшением шрифта - до какого символа можно разобрать на каком реге и через какое время. Думаю, буду дома тестировать, крепление с gps не должно на матрицу шибко влиять, да и на запись на флешку тоже, там тех данных - слёзы, nmea какой-нибудь пишется раз в секунду.

Флешку проверю, но брал в нормальном месте, со вторым регом она работает корректно, не вижу повода на неё грешить. Был был ВР один или если бы были пропуски на обоих - тогда могли бы быть вопросы к флешке.

Вечером по погоде у нас самая задница, все раскаляется за день, а заход у нас в 23 примерно...
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Производитель рекомендует именно 4 и ни в коем случае не 10-ый
во-первых , не глупость, а факт: при увеличении битрейта флешка может просто захлебнуться потоком. А почему я рекомендовал 10 класс - так почитайте форумы и сами поймете, что 4 класса может оказаться мало, а нарисованный класс на флешке может быть и завышенным. А потом уже будете упрекать меня в глупости
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
foxoffer продает с вот такой картой внутри.И ничего, работает вроде.
 

Вложения

  • 20140721_154444.jpg
    20140721_154444.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 90
B

berezman

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Так же стал "счастливым" обладателем девайса 0803, заказывал на али у CBT, не через Тугезо, с GPS без внутренней памяти, с прошивкой 0610 с русским языком. Почитав данную ветку решился на перепрошивку на 0611. Вчера был первый, его(0803), рабочий день, дорогу из дома на работу он записал, вроде всё замечательно, по ролику видно GPS завязался минут через 3-5 после выезда, ролик на работе просмотрел. Машину оставил на солнце на стоянке, простояла практически весь день, по окончанию рабочего дня пришёл в машину, забыл оставить кандёр включенным, завёл думаю надо посмотреть пишет или нет и как раз кандюк включить (т.к. в машине просто нереальная баня), вроде пишет, лампочка мыргает и тут из верхней части ВР поползла струйка ДЫМА !!! У меня измена разумеется, в срочном порядке отсоединяю его от колодки он выключается, в руках его можно было продержать от силы секунды 3-5, такой горячий был. Положил его в общем остывать, включать не рискнул и поехал в сторону дома. Минут через 20, ВР уже подостыл, подключаю обратно, включился (но при включении, стал слышен писк, такой тонкий, как будто кандёр перегрелся и свистит) смотрю вроде начал запись, не прошло и минуты он выключается и загорается лампочка красным типа заряжает батарею. Снял, включаю, пишет battery low и через 10сек. выключается. воткнул обратно, он снова включился по работал и выключился с переходом в режим заряда батарейки. Не стал больше его трогать, тут ещё полу пробки на дороге. Примерно минут через 15, он сам такой включается и начинает записывать, как будто ничего и не происходило и так до самого дома (минут 20 по времени до дома он вёл запись). Даже не знаю, что будет сегодня, машина дома осталась, жена сегодня на ней.

Вопросов конечно как у всех много:

1) Как бороться с перегревом девайса ? а то ощущение такое, что он в скором времени просто начнёт "плакать" своим пластиковым корпусом и внутренностями прям на панель....
2) Что могло задымиться внутри и как это критично для него ?
3) Какую всё таки прошивку лучше залить ?
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
berezman, в этой ветке есть отзыв одного пользователя - у него такое прямо из коробки вроде началось. Магазин СВТ реально продает товар с брачком!
 
C

crumb86

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сургут
использую несколько месяцев 0801 на А5, нужно прикупить еще жене, думал взять новый 0803 на А7, но почитав форум понял проблемный аппарат...лучше наверное взять еще один 0801 на А5 или же все таки 0803)??
 
Z

zagvvv

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
12
Баллы
0
fujitsusun

fujitsusun

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Новгородчина
Заметил на своём реге такой косяк... С ночи прохладно стало, в районе 15 градусов в плюсе. Ставишь рег на свое место, втыркаешь зарядку в прикуриватель, а он, то бишь рег, не стартует. Если включить вручную, то начинает запись и то без GPS меток, а доедешь до пункта назначения, выдёргиваешь зарядку, рег как и положено отключается. Методом тыка выяснил, косяк в этом самом зарядном... Когда его включаешь, на реге слабо начинает светиться красный индикатор, потом по мере видно прогрева компонентов, начинает работать нормально. В общем теперь сижу жду когда нормальный питальник для рега придёт, ибо штатный по ходу УГ.
P.S. После того как днём машина постоит на солнце (не знаю сколько в салоне, но в тени у нас нынче было градусов 27), всё нормально стартует и выключается.
 
R

Renat30

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Где можно купить дисплей от 0803 (или 0801 - мне кажется они одинаковы) в результате разбора повредил шлейф.
Кстати постоянно зависает и пищит. может от жары сейчас градусов 39 давит (на солнце поболее.)
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Сегодня +33 в тени, покатался под солнцем. Поездки так минут по десять несколько с перерывом в минут 5-20. Короче, в обед после последней поездки дотронулся до корпуса обалдел, очень горячий. Причем для снижения нагрева я спецом перевел его в режим 1080р (прошивка 0610). Честно говоря, у меня складывается твердое убеждение, что рег непременно сгорит, если его эксплуатировать в такую жаркую погоду - на лицо констуктивная ошибка. А если бы я перевел бы его в режим 12ххр, то ведь он бы был еще горячее. С учетом, фактов с данной ветки по прошивкам - надо в ближайшее время перепрошитть его на 0611, глядишь может не так сильно будет греться. Кстати, а у кого прошивка 0611 - не укажете какой там битрейт в режимах 1080/1296. Может в прошивке 0611 просто занизили битрейт, чтобы не так сильно грелся?
З.Ы. на днях оценил работу LDWS. Выехал круто и наполовину заехал на полосу, пересекая сплошную. Так рег так заверещал сразу

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.
sebox, А Вы не пробовали сделать измерения температур также и на прошивке 0611 также как Вы до этого делали для 0610? Или может там при работе под солнцем может реально никакой разницы уже и не будет...
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
sebox, А Вы не пробовали сделать измерения температур также и на прошивке 0611 также как Вы до этого делали для 0610?
так я на 0611 и делал измерения, у меня рег пришел с этой прошивкой.

Читаю Ваше сообщение и все больше задумываюсь о приклеивании к чипу А7 какого-то радиатора.
У меня прибор все еще в разобранном состоянии, не хотел, но все же пришлось заняться изготовлением металл-холдера, поскольку во время юстировки объектива очень быстро сорвалась крепежная резьба в пластике родного холдера. Вот, наверное после холдера попробую что-то с радиатором придумать.

в результате разбора повредил шлейф.
Кстати постоянно зависает и пищит.
Я столкнулся с подобной проблемой, возникшей после того, как долго крутил платы регистратора в руках. Есть подозрение, что зависания и писки могут быть следствием нарушения какого-то контакта в колодках соединяющих платы. С этим мне еще предстоит детально разобраться. И дай бог, чтобы это оказалось действительно так, чтобы это не была микротрещина в дорожке или отпай чипа.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
Корпус мал и место там же не будет...
Я просто вчера покатался под солнцем в жару и увидел, что мой бывший GS6000 значительно меньше греется, чем 0803. неужели дело в размере корусаЮ, похоже, что так. Хотя корпуса то пластиковые, теплопроводность плохая. Выходит что А7 является повышенным источником тепла чтоли?
 
S

sebox

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Выходит что А7 является повышенным источником тепла чтоли?
Ну, как бы, замер термометром показал именно это, я ведь писал выше эти цифры. Температура с тыльной стороны платы под А7 была выше на 8 градусов, чем под 0330.

А радиатор на А7 внутри корпуса естественно ни чего не даст. Я имею в виду, что на чип можно наклеить медную пластину, вывести ее за пределы корпуса вдоль слота микроSD и уже на улице приделать к ней какой-то небольшой радиатор, или саму полосу сформировать гофрами в небольшой радиатор за пределами корпуса. Таким образом хоть какая-то часть тепла будет выведена наружу.
 
AlexСаша

AlexСаша

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
278
Баллы
401
Местоположение
Краснодарский кр.
я имел ввиду А7 больший источник тепла, чем А5 - я же на фоне ГС6000 делаю ж сравнение. вывести теплоотвод - идея прикольная наружу, только ума не приложу а как это можно сделать????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live