• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня запарил iKobo!!!

S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Долбанный iKobo , суппорт толком не отвечает, вот решил по форумам порыться, ситация такая:

Был Personal account, сейчас Merchant. В Personal, человек посылает деньги, мне приходит письмо что дескать выслал, на сайте вижу, что status платежа "Pending", все ok, человек верифицирует свою карту, я получаю другое письмо от iKobo , что дескать идите к ATM получайте деньги, на сайте status платежа "Completetd", ok, человеку высылаю товар. Вся эта канитель может происходит за считанные минуты и я уверен что деньги у меня на накарте. Если человек не проверил карту, платеж через неделю становиться "Canceled", то есть пока платеж не "Completed" я покупателю нифига не высылаю.

Теперь ситуация с Merchant: даже когда у меня появился Merchant я просил платить напрямую с сайта iKobo как Personal , ибо заморочек меньше, сейчас они сделали, что любые платежи для мерчантов считаются продажами. Ну дак вот, человек платит, мне приходит письмо что дескать Successful payment, на сайте iKobo статус платежа тоже "Completed" всегда , даже если человек не проверифицировал карту. Если он ее верифицировал, департамент проверок iKobo проверяет платеж в течении 5-10 дней и мне валится письмо, дескать мы для вас зарелизили платеж, я знаю что деньги уже у меня. Дак вот, если чел карту не проверифицировал, мне приходит письмо дескать платеж обнуляется.

Дак вот, я добрых два часа общался в чате с суппортом и так и не смог узнать, как мне сразу удостовериться что деньги уже у меня и я могу высылать товар, а не ждать 10 дней, ведь я ikobo использую из-за того, что это быстрая система оплаты как Western Union. Да, я могу ждать 10 дней ихних проверок прежде чем снять деньги через банкомат, но я должен быть уверен, что деньги у меня на счету, чтобы выслать товар.

Люди у кого Мерчант, выручайте, они меня запарили, уже сколько писем свалилось, с обнулением платежей, а стутусы у всех "Completed" были.

Может я чего недопонимаю и мерчант как-то подругому действует, перейти обратно в Personal они не разрешают.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Сорри, что без ответа на твой вопрос, но у меня свой вопрос к тебе:

Каков процент баеров тебе платит через икобо?
Как там для баера сделано? удобно или не очень с этой верификацией?
Много ли баеров не понимают суть этой верификации или просто не могут её пройти (ворованная карта не в счет)?
Как быстро деньги у тебя на карте после платежа?
Расскажи чуть подробней чё за сервис, как у них с удобством, скростью, надёжностью? Может ли баер потом по своей креде чарджбэк сделать? Если да чё тогда? Икобо с тебя деньги снимет чтоль?

И т.д. т.п. ))))

Большой сенькс за полные ответы )))
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Люди, у кого мерчант на iKibo , не проходите мимо, поясните где я не прав, и как это все работает.

2krot. Скажу так, платят через iKobo много, кто спрашивает можно ли заплатить через PayPal, я отвечаю что я из России и что если хотят использовать креду, пускай платят через iKobo и как правило платят.

Я юзаю iKobo уже почти год и никогда никаких проблем не было, за исключением непоняток которые я описал. Лимиты всегда увеличивают, аккаунт тоже быстро разблокируют(было 2 раза за год), единтсвенно суппорт тупой, отвечают односложно.

Насчет верификации, я думаю удобно, потому как как правило если чел реально хочет купить, а не мозги компостировать весь платеж может занимать минут 5, покупатели вопросы про верификацию мне никогда не задавали, потому что после оплаты им приходит письмо со всеми инструкциями.

Если клиент просит деньги вернуть, без проблем, iKobo сам деньги не снимает, сначала просит твоего согласия, снимали таким образом 2 раза
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Благодарю за ответы )))

А чё акк блокировали тебе? да ещё и 2 раза ))))

ВОт про вернуть деньги плз подробней. Есть такие умники - товар он получил и хочет деньги ещё свои вернуть. Вот если он чарджбэк сделает не через икобо а по своей кредитке? возможно такое? Что сделает икобо? с тебя эти деньги снимет или если чел оплатил через них то никакими чарджбэками уже не вернёт своих денег?
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Блокировали на начальном этапе, я спраивал их почему, они отвечают, что дескать их система случайным образом блокирует в целях безопастности и тд, на этот случай у меня копии паспорта и водительских прав, высылаешь им, сразу включают, но я повторюсь, что это было давно и сейчас такого уже не наблюдаю.

Насчет того, что получил товар и хочет деньги вернуть , у меня такого не было, обычно просят до того как получили товар, один раз человек отправил вместо 200$ два раза по 200, один попросил вернуть, я вернул, второй раз уже сейчас, челу срочно надо и он заплатил через Western Union,

Тут поясню: от iKobo он отказался, потому что я сам пока толком не знаю как быть с мерчантом, то есть я ему толком ответить не могу и сказал спросить у суппотра, суппорт ему ответил что их департамент проверяет платеж ококло 7 дней, поэтому он отправил WU. C другой стороны, когда я был Personal, он мог просто не верифицировать карту и через неделю платеж автоматом анулируется, сейчас же когда я мерчант такое почему то не прокатило и iKobo написал мне с просьбой отозвать платеж. На данный момент эта ситуация рулиться и я пишу всем подряд вопросы (покупателям и iKobo), сейчас у меня 3 платежа по 200, которые я не могу снять и отправители не пишут, посмотрим что будет через неделю с ними.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
14.11.2004 от икобо пришла новость (текст ниже). И насколько я понял новость - это как раз твой случай. Т.е. с 15 ноября они не проводят верификацию карт для мерчантов (см. выделение). И сумма будет появляться СРАЗУ ЖЕ на твоем балансе. Только вот доступна ли она сразу также или нужно чтот предпринять чтоб снять эти деньги - вот вопрос в чём ))) И тут тебе придётся проверить это опытным путём. Т.к. я в икобо только зареген, но не юзаю пока и ответить сейчас не имею возможности. Проверь какой-либо незначительной суммой (скажем $5-20) и напиши сюда. Будем знать тогда чё и как ))))

================================================
iKobo has streamlined how you receive payments

Receive payments through one simple process
Beginning November 15, 2004, all money received by a merchant wil be considered a sale. The sender/buyer will not pay a fee unless you choose to transfer fees to the buyer. You will be charged iKobo's low merchant rate of 2.99% plus 29 cents for all transactions.

This will allow merchants to easily receive payments through our personal money transfer platform. For example, your buyers can now go to iKobo.com and send you money. They will not be required to go through our initial verification process by calling their bank. They will not be required to pay any fee to send you money, unless you indicate in your account that you wish to pass 10-100% of the fee to them. In your iBalance and websales activity report, the transaction will appear immediately as a websale.
===============================================
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Да. И если каждую транзакцию через мерчант икобо проверяет 7 дней, то ну ** такой мерчант )))))))
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Как ты увеличил лимит снятия? Быстро? И до скольки? Какие доки отправлял? чем? факсом? мылом? долго поднимали лимит в икобо?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
А вот кажись и ответ. Т.е. каждая твоя транзакция через мерчант будет доступна через 7-10 дней. А может и небудет ))))))) Хреновый сервис этот их мерчант ))))))


Question
How soon after someone sends money do I receive my payout?


Answer
This varies. As each payment is verified by the Verification department, this process may take as much as 7-10 business days.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
А вот и про баер проткшн )))) Весело ))))

Question
What is the Buyer Complaint Process?


Answer
Your buyers will out a form which will initiate the dispute process. The dispute will be processed and the merchant will receive an e-mail. The merchant has 5 days to respond to that e-mail. If the merchant does not respond within that 5 day period, the funds will be credited back to the buyer. If the merchant DOES respond, the merchant will have 30 days to come to an acceptable resolution for both parties. If a resolution is not gotten to within that 30 day period, we will review all contact between merchant and buyer and determine what an acceptable resolution might be.
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
SergeyE, пользую сабж уже немало. Скажу как было до 15 Ноября.

Каждый НОВЫЙ пользователь ОБЯЗАТЕЛЬНО проходит верификацию своей карты как по мерчанту, так и по частному. Просто по частному тебе сообщают ПОСЛЕ верификации, а по мерчанту НЕМЕДЛЕННО, но им нужно время, чтобы защититься от русских же кардеров :mrgreen:, на что они берут примерно 5 дней. Весь этот гимор ТОЛЬКО при использовании карты в их системе В ПЕРВЫЙ РАЗ. Все последующие платежи происходят мгновенно, если он (его карта) уже проходил верификацию у них, неважно с твоей сделкой или нет.

Подобная проверка - нормальная ситуация. В ПейПале такая же ситуация, так что это не новость для покупателей. Зарегился впервые - готовься к проверке. Так что, когда получил мерчант - просто жди когда деньги упадут на счет.

Теперь, что касается 15 Ноября. Я уже получил пару платежей по мерчанту НЕМЕДЛЕННО и это меня напрягает. Я не вижу КАК они защитятся от кардеров, и это мне не нравится. Подождем - увидим развитие события.

В общем о iKobo. надо благодарить Бога за то, что нашелся кто-то, кто НЕ БОИТСЯ работать с нашими странами при процентах СРАВНИМЫХ с ПейПал. Я думаю, что в течении года они здОрово оттянут одеяло в свою сторону как с посредников, так и с других более дорогих систем платежей. Только вот вопрос, смогут ли они потянуть такой объем сделок и такие сложные сделки со странами повышенного риска, такими как наши? Посмотрим.

Пока люди предпочитают платить посредникам дополнительные 5-10% - народу у них будет не так много. Но как только народ прохавает, что посредникам, которые берут деньги только за возможность получения платежей через Палку, можно не платить - iKobo станет тяжелее обрабатывать нахлынувший поток платежей с наших стран.
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Вот что я выяснил: Оказывается есть такая система у них AutoPay. Прокурор, у тебя она включена? Говорят , что включают ее по усмотрению, то есть по запросу это сделать нельзя. Суть ее такова, каждая сделка релизиться не 1-7 дней, а каждый день в 6pm.

Прокурор, еще к тебе вопрос: у тебя много транзакций? Как ты определяешь , чей плтаеж зарелизился, а чей нет? От iKobo только письма приходят с самим фактом релиза, а от кого непонятно.

Я спросил у суппорта, так она мне вычислила на основе дат платежей.
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Копался у себя. не нашел этот AutoPay. Где ты ее нашел?

Транзакций у меня много. Лимиты повышали дважды.

Как ты определяешь , чей плтаеж зарелизился, а чей нет?

Смешно, но по примерной сумме платежа. У них вообще есть такие технические казусы. То страницы не найти в своем акке, то еще что-то... Надеюсь, с возрастом пройдет. Хотя, вон, БидПею уже сто лет, а как были остолопами, так и истались - ничего путевого нельзя в своем акке получить, ни поиска, ни сортировки, ни еще че-нить...
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Сейчас проверка каждого платежа занимает около 7 дней, то есть "Withdraw funds" ты можешь сделать только после релиза платежа, а это после 7 дней, AutoPay это релизы платежей каждый день, это кстати ответ Кроту по поводу ну его нафиг такой мерчант :mrgreen:
Надо дождаться когда включат AutoPay, включат его если обнаружат что у тебя нет чарджбеков или их мало. Когда его включат для меня будет единственный косяк, непонятно чей платеж зарелизен, тк мне посылают одинаковые суммы и иногда в день несколько раз.

Я спрашивал у суппорта, зачем такой косяк, проверка платежа 7 дней и тд, типа в персонал для торговцев намного удобнее и что покупатели не хотят ждать 7 дней, а я не хочу отправлять товар без проверки, они отвечают что типа наоборот, что типа вам полегчает когда будет AutoPay и что покупателям удобно, не надо верифицировать карту.
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Так этот AutoPay надо запрашивать чтобы включили? И вообще, где ты узнал про этот AutoPay?
 
S

SergeyE

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Его нельзя запрашивать, общался с супортом в чате и на email тоже об этом упоминания были от суппорта. Включают после какого-то количества платежей в твою сторону без чарджбеков и прочее.

Но я думаю и настаивать можно, чтоб побыстрее внимания на тебя обратили, в чате сказали, что примерно через месяц, если продажи у меня постоянные.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Система верификации непривычна и неудобна для западных покупателей. Имею уже трех потерянных клиентов, платежи которых были отклонены по причине просрочки верификации. На мои письма с объяснением причин и способов разрешения проблемы люди не отвечают. В Paypal таких заморочек нет, поэтому он и рулит победно.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
SergeyE, не так прост автопэй. 7 дней они ждут не потому, что им так захотелось, а чтоб на всякий случай их не кинули и тебя вместе с ними. Т.е. за 7 дней шанс, что с ворованной креды потребуют возврат значительно выше чем за день. Мож хозяин креды смотрит свой онлайн-банкинг раз в 3-5 дней. А если они за 1 день тебе зачислят, то оно конечно хорошо в смысле скорости, но в смысле надежности хуже. Кто будет платить если твой баер воспользуется чужой кредой? Очень сомневаюсь что икобо. Платить будешь ты. А с чего ты заплатишь? Деньги получены были, товар отправлен. И тут раз и чарджбэк через два дня. Ну конечно икобо тож не дураки, они могут с твоих последующих продаж эти деньги снять если нет на текущем твоем счету у них. Но крайний то кто останется?


Так что есть светлые и тёмные стороны этих 1 или 7 дней )))


Или вот смотри. Щас у тебя автопэй допустим не включен. Ты принимаешь платежи за ибэй-товары. У тебя чарджбэков минимум, т.к. все платежи икобо тщательно проверяет(если твой акк мерчант), или нет совсем чарджбэков т.к. на пёрсонале вернуть мани баеру почти невозможно(эт если акк пёрсонал). А поставят те автопэй этот и будешь за все чарджбэки нести ответственность ты. Тогда и начнётся веселуха)))
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
krot, твои доводы резооны, имхо. Так что, надо еще разобраться что лучше быстрее или надежнее.

Suliko, полне привычная и надежная система верификации. Что поделаешь, если народ не хочет или не может верифицировать свой платеж ЕДИНОЖДЫ! Другое дело, что они ДО СИХ ПОР не принимают карту МАСТЕР. Но опять же, если учесть что процент у них САМЫЙ низкий из всех компаний, которые работают со стремными странами - эти мелочи можно простить.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
npokypop, Это тебе кажется, что верифицировать им нужно единожды. Но ведь подавляющее большинство амеров с икобо никогда не работало и 99% твоих баеров будут региться там впервые. Т.е. 99% баеров будут проходить верификацию. А она как я понял им частенько непонятна. Вот главный минус икобо и + палки )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live