• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня развели, да? Покупатель отправил оплату наличными.

J

justyura

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Доброго всем времени суток! Случилась такая история. Продал товар за $175, покупатель оказался из Ирландии. Так мол и так, говорит, paypal аккаунта нету, пластиковой карты нету, а вещь нужна просто сил нет, жить без нее не могу больше, подарок для жены любимой, давай, говорит, отправлю перевод на твое имя. Я думал, думал. Думал, думал. Пишу ему, что отправлю только тогда, когда деньги будут у меня. Он согласился, уточнил валюту, выпросил скидку $5 и отправился деньги мне пересылать. Потом каждый день интересовался, получил ли я уведомление, а то он уже дождаться не может сладкого момента вручения подарка из далекой русляндии. Все общение велось через сообщения на eBay. Наконец, спустя 10 дней, пришло ко мне уведомление. Пришел на почту. И получил... (ТАДАМ!) письмо! Письмо, чтоб его!!! Никакого перевода или чего подобного! Угадайте, что внутри? Правильно! НИ ЧЕ ГО! Письмо заказное, уведомление подписал. Сижу теперь, затылок чешу. Понимаю, что сам виноват. Что будет? Как правильно себя вести? Кэйс открывать? Говорить, что он не оплатил?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Как правильно себя вести?
принимать оплату только через Палку, Ирландию и Англию в блок-лист, и спать спокойно -_-

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
а по проблеме - откроете unpaid item case через неск.дней, фии вам вернут.
 
J

justyura

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо за совет! А с покупателем как быть? Чувствую, через часик напишет, привет-как-дела. Можно написать все, что я о нем думаю? Саппорт при рассмотрении дел, может смотреть/смотрит личные сообщения?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
justyura, да чего саппорту рассматривать? оплаты нет, какие вопросы
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
justyura, и "покупателя" в блеклист.
ОН, то знает - что ОН пытался мошенничать!
Вам не должны сниться плохие сны)
 
J

justyura

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Если честно, я по наивности ждал перевода. Думал, что не потеряю ничего в любом случае. Оказывается, ошибался. И на почте повел себя не правильно, не надо было письмо получать. Но после драки кулаками не машут. Решил, что открою кэйс, надеюсь все закончится благополучно.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
justyura, ну грех было не попробовать. Если б мне какой покупатель предложил денежку в конверте прислать, я б тоже согласился :D
Всё закончится хорошо, а месседжи от покупателя игнорируйте или шлите стандартные отписки - жду оплату, жду оплату.
На будущее, если пригодится, на банковские переводы тоже не соглашайтесь, они не подпадают под защиту продавцов
 
J

justyura

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо всем за советы! Отлегло.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
я по наивности ждал перевода.
Стесняюсь спросить , а КАКОГО перевода вы ждали? Вы вот так действительно думали, что из Ирландии можно отправить деньги почтовым переводом на Почту России?
 
J

justyura

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Правильный вопрос. Жалко, что поздно сформулирован. Должен был раньше родиться, чтобы этого всего не было. Не специалист на самом деле в почтовых процедурах. Да, думал перевод получится. Определение личности, паспорт, все дела. Получите, распишитесь. Спасибо, до свидания. Осознал все уже. На ошибках учатся. «Его пример - другим наука».
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
J

JANIINA

Guest
А я думаю, что покупатель не виноват. Денежные знаки нельзя посылать в конвертах во всех почтах мира ,кроме банков. Их- просто изъяли! Переводом посылать можно, но дорого. А что мешало на карту перечислить? Про Ирландию зря так пишите, я там часто покупаю и.... много дешевле.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
покупатель не виноват, что продавец лохонулся
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
покупатель не виноват, что продавец лохонулся
т.е. вы полагаете, что покупатель гарантированно отправил в конверте 175 долларов? А лох продавец не смог их получить.
 
J

justyura

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
На самом деле кэйс по не оплате решен в пользу продавца, фии вернули. А покупатель признался, что поступил глупо и ему не следовало отправлять деньги в конверте. На карточку перечислять покупатель отказывался. Самое смешное, после всего этого он попросил "своего брата", чтобы тот заплатил через paypal. И брат заплатил. Посылка в пути. Такие дела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live