• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Меня обманули? Золото? Товар повторно выставлен! ПОМОГИТЕ!

O

olyapro100

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Доброе время суток!
Проблемы 2.
Буду краткой, если что-то понадобиться пояснить - расскажу все. ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь!
1) Вижу кольцо. Аукцион,заканчивается, сумма мизерная. Название лота: Natural 2.75ct Clear Diamond 14K Solid White Gold Ring
делаю ставку, жду, выигрываю лот. Вот ссылка:http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Прежде чем поставить ставку - лезу в интернет читаю вот что:
1. - что значит 14K Solid White Gold- исходя из 10 прочитанных мною форумов делаю вывод: 14К - это проба, американская, каратная - равна нашей примерно 585. Смотрю описание товара (первая ссылка) - читаю Metal Type: 14K Solid Gold (have 14kt stamped) из чего делаю вывод: данное кольцо, имеет штамп пробы в 14 карат (примерно 585 на наше)
2. - что значит SOLID GOLD - опять же из всего прочитанного делаю вывод, это не напыление (позалота) ни супер напыление (которое толще), а самое что ни на есть золото "чистое"
Окей, выиграла аукцион (не надо меня бить за то что : по такой цене могла бы и догадаться, что придет то и ладно,сумма смешная. я пробовала себя на аукционе,да и просто интересно стало,написано же что натуральное чистое золото.ВОПРОС: что придет и в чем я ошиблась? Я хочу научится и понять, пусть на своих ошибках - просто помогите понять что я расшифровала не верно. Куда не посмотрела?.
2) Вопрос 2! Оплачиваю товар, приходит подтверждение. через час захожу и вижу, что продавец выставил товар повторно. http://cgi.ebay.com/...em=330967566589 Это ссылка на новый аукцион. Я вас очень прошу - помогите разобраться что происходит и как с этим себя вести?. Я буду очень благодарна!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Понятия не имею что Вы купили, но по отзывам ВСЕ довольны, т.е. товар продается и покупается по реальной цене.
Мое мнение - бижутерия с позолотой.
Gold там скорее ЦВЕТ, а не металл

Добавлено спустя 56 сек.
http://www.ebay.com....=p2047675.l2562

вот его товар

Добавлено спустя 26 сек.
отправка из Китая, цена 2-3 доллара. Вопросы?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
думаю вопросов нет, на фото видно, что камни в кольцах огромные ... это стекло
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
olyapro100, Ну то что выставил повторно - ничего страшного . У него этих колечек - более 100 видов, и такое как выиграли Вы, думаю не единственное. Продал одно - выставил другое.
 
O

olyapro100

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Понятия не имею что Вы купили, но по отзывам ВСЕ довольны, т.е. товар продается и покупается по реальной цене.
Мое мнение - бижутерия с позолотой.
Gold там скорее ЦВЕТ, а не металл

Добавлено спустя 56 сек.
http://www.ebay.com....=p2047675.l2562

вот его товар

Добавлено спустя 26 сек.
отправка из Китая, цена 2-3 доллара. Вопросы?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
думаю вопросов нет, на фото видно, что камни в кольцах огромные ... это стекло

То что это стекло - я не сомневаюсь, но по описанию товара - все что должно быть в настоящем золоте? и проба и метал, написано дословно: тип металла - 14 карат чистое золото (имеет штамп 14 карат)

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
olyapro100, Ну то что выставил повторно - ничего страшного . У него этих колечек - более 100 видов, и такое как выиграли Вы, думаю не единственное. Продал одно - выставил другое.

Абсолютно одинаковых? а по поводу того, что же я купила и почему в описании реальное золото?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
olyapro100, А почему не быть нескольким одинаковым товарам при ассортименте более 100 позиций ?
Фотки новые делать не надо, перевыставил с тем же описанием и фото, и всех делов. The seller has relisted this item .
а по поводу того, что же я купила и почему в описании реальное золото?
Тут отвечать не буду, а то обидитесь . За менее чем 60 российских рублей купить у китайца кольцо "белого золота" с "чистейшим бриллиантом" - чего Вы ждали :ROFL: ?
Правда доставка под тысячу, что говорит о том, что стоимость кольца вбита в цену доставки.
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
но по описанию товара - все что должно быть в настоящем золоте? и проба и метал, написано дословно: тип металла - 14 карат чистое золото (имеет штамп 14 карат)
Да! Китайское золото - самое золотое золото в мире! Поверьте моему опыту :). Правда Вам еще повезло с ценой, я за свой китайский 1.5 каратовый брюлик 135 долларов заплатила, правда, у меня доставка была бесплатная :p
https://www.taker.im/...80#entry2357666 пост # 794
Почитайте, вдруг пригодится ;)

забыла еще добавить: китайские бриллианты самые бриллиантовые :girlblum:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
"помогите понять что я расшифровала не
верно. Куда не посмотрела?."
На ебей всё разложено по разделам.
Есть раздел ювелирных изделий, есть
бижутерии.
Вы купили кольцо в разделе модная
бижутерия
 
O

olyapro100

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
olyapro100, А почему не быть нескольким одинаковым товарам при ассортименте более 100 позиций ?
Фотки новые делать не надо, перевыставил с тем же описанием и фото, и всех делов. The seller has relisted this item .

Тут отвечать не буду, а то обидитесь . За менее чем 60 российских рублей купить у китайца кольцо "белого золота" с "чистейшим бриллиантом" - чего Вы ждали :ROFL: ?
Правда доставка под тысячу, что говорит о том, что стоимость кольца вбита в цену доставки.

Да я все понимаю, что там золотом и не пахнет - у меня вопрос не в этом у меня вопрос в том что есть это описание товара. В описании речь идет о том, что это золото?

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Ребят, я реально все понимаю. Но вводя в поиске Solid Gold 14k он выдает эти кольца и по описанию : состав металла - чистое золото 14 карат имеет пробу. Разве продавец может писать так описание, если там стекляшка? (ЕЩЕ РАЗ Я ПОНИМАЮ ЧТО ТАМ СТЕКЛЯШКА)) я не могу понять почему есть описание реального и настоящего и к нему прилагается искусственное. Чисто с юридической точки зрения это мошенничество.
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скажу вам как ювелир со стажем - это НЕ ЗОЛОТО !!! И тем более не бриллиант.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
olyapro100
При покупки дорогой ювелирки у китайцев и индийцев воспринимайте их как цыган.
Те тоже с трикороба наговорят.
Так и тут. Ебей всё стерпит... до бана продавца. Бан обычно бывает,когда покупатель какой в администрацию стуканёт.
Судя по последнему негативу- уже стуканули.:)
 
umarali1976

umarali1976

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
621
Баллы
111
Местоположение
МО
O

olyapro100

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
olyapro100
При покупки дорогой ювелирки у китайцев и индийцев воспринимайте их как цыган.
Те тоже с трикороба наговорят.
Так и тут. Ебей всё стерпит... до бана продавца. Бан обычно бывает,когда покупатель какой в администрацию стуканёт.
Судя по последнему негативу- уже стуканули. :)

То есть, если написано про золото а там не золото, я могу вернуть деньги?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Natural 2.75ct Clear Diamond 14K Solid White Gold Ring
Можете пожаловаться в суппорт за несоответствие лота описанию. Правда в отзывах уже грозились нажаловаться за мошенничество на прода и у него не сейчас ни одного лота в продаже нет. Но не удален при этом.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
я могу вернуть деньги?
Да, через диспут, вряд ли сам прод разбежится. Но в диспуте надо будет доказать, что это не золото и не бриллиант.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если отошлёте кольцо назад, то возможно вернёте.
Вы конечно извините, но со стороны это всё похоже на то, как кто то бы возмущался- я ткнул на баннер "вы миллионный посетитель и выиграли миллион" а как этот миллион получить?
В реале такое кольцо стоит тысяч 30 долларов, и все не новички в такие заианухи не играют. Просто не обращают внимания на такие лоты, как будто их нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как ювелир со стажем - это НЕ ЗОЛОТО !!!
Сделайте заключение , помогите ТС , а то ведь если суппорт упрется, сами знаете.. . Она ж за доставку только почти тыщу заплатила этому жулику хитроглазому.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
со стороны это всё похоже на то,
Это нам похоже. А масса новичков искренне считают, что на ибее можно меха-бриллианты-айфоны и т.д. и т.п. на аукционе купить вообще задаром. А уж что на зарубежном солидном ибее кто-то наврать осмелится ....
Потом-то они многое узнают и поймут, а пока вот так :)
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сделайте заключение , помогите ТС
я бы с удовольствием , но я занимаюсь изготовлением , а не экспертизами. Можете написать ибэю в диспуте ссылку на мое сообщение :D , должны поверить.
Если серьезно, то если на продавца жаловались и были недовольные качеством и подлинностью товара - ибэй это уже знает. Вас либо заставят отправить назад либо уничтожить. Если заставят уничтожить - я смогу вам помочь сделать это экстравагантным методом :D
 
O

olyapro100

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Если отошлёте кольцо назад, то возможно вернёте.
Вы конечно извините, но со стороны это всё похоже на то, как кто то бы возмущался- я ткнул на баннер "вы миллионный посетитель и выиграли миллион" а как этот миллион получить?
В реале такое кольцо стоит тысяч 30 долларов, и все не новички в такие заианухи не играют. Просто не обращают внимания на такие лоты, как будто их нет.

Да действительно было Бы похоже, если б под описанием товара был маленьким шрифтом написан текст, подделка или материал похож на золото, но написано все верно.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330967566589 а вот по этой ссылке все еще идет аукцион на это кольцо
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2
Ну пришлют же :)
Возможно красивое кольцо.
И перед каждой ставкой на него поглядывать. Что может быть лучше :)
У меня например такие часы есть.
Покупал как новые, а основные стрелочки не идут. Типа сломанные оказались. :)
 
O

olyapro100

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
16
Баллы
0
в общем баннер "ДУРЫНДА" я на себя повесила :ROFL: но дело даже не в этом. теперь надо отвоевать бабки) будет мне уроком, и буду продолжать заказывать шмотки и всякие нужные штуки) Спасибо всем, я все еще жду ваших советов, и помощи в диспуте.
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
за 25 долларов можно продать в ломбард 1 грамм 585 пробы. Купить по такой цене его неполучится - цена одинаковая везде ( плюс -минус копейки). А тс купила, да еще и с бриллиантом (бриль диаметром 1мм стоит 20 долларов - дальше цена растет в сумашедшей прогрессии(5 мм может стоить тысячи долларов))
Не думаю что продавец раздает богатства)))
Но 27 долларов - это не такая большая сумма для бижутерии. Может вам понравится, кто его знает. Не стоит расстраиваться, но лучше посоветоваться перед покупкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live