• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Массовое мошенничество.Испания.vishhhhhhy

Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Ага. Прозрачный намёк.
А так=то человек нарвался на мошенника впервые. Лимит исчерпан. На вторую ошибку иБэй права не даёт. Справедливо?
В моём случае,именно так и есть,"жадность"со мной впервые сыграла подобную шутку.Мне пришлось заводить ТРИ претензии сразу-потому ,что платежи были разбиты по суммам на разные счета,разных людей.
Вчера звонил в Палку-говорят у Вас нет ПОКА,ни каких ограничений-но всё же будьте более избирательны в подборе продавцов и по возможности решайте проблемы,что называется,тет-а-тет,а претензии и споры это крайняя мера.Да и еще,банят не менеджеры,а "робот"по своей ,судя по ответам оператора,не всем понятной логике.
Да,самое главное,ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ-Сегодня уже пришли на карту!Так что всё равно-Спасибо PayPal.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
еще,банят не менеджеры,а "робот"
Да это так и есть, вот бы понять , механизм этого банства, как из чего исчисляется, месяц, три , и.т.д. возвраты, рефаунды, диспуты, кейсы.... Какая логика у этого робота... суммирование, сгорание..
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Да это так и есть, вот бы понять , механизм этого банства, как из чего исчисляется, месяц, три , и.т.д. возвраты, рефаунды, диспуты, кейсы.... Какая логика у этого робота... суммирование, сгорание..
Вчера пытался прояснить этот аспект работы PayPal.По разному формулировал вопрос,но ясного ответа так и не получил.Боюсь,точные критерии бана не знают даже операторы поддержки.Потому что , выслушав кучу общих советов и фраз , конкретики так и не получил.Хотелось узнать,сколько раз за определенное время ,я могу заводить споров и.т.д,сколько могу получить возвратов платежей и.т.д,опять же частичные возвраты из за ненадлежащего качества товара.При этом оператор был крайне вежлив и терпелив,но ответить по пунктам мне не мог.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Мне пришлось заводить ТРИ претензии сразу-потому ,что платежи были разбиты по суммам на разные счета,разных людей.
Так-то разве не абсурдно? Одна группа мошенников (может и один, но вряд ли) получала деньги на разные счета. Человек лоханулся фактически один раз. А лимит диспутов исчерпан.
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Так-то разве не абсурдно? Одна группа мошенников (может и один, но вряд ли) получала деньги на разные счета. Человек лоханулся фактически один раз. А лимит диспутов исчерпан.
Да с нашей точки зрения,это абсурд.Что я и пытался доказать оператору,но он до объяснения думал что я начал процедуру претензии в отношении трех разных продов,после всё выяснилось,но"роботу"этого не объяснишь,программа видит три претензии в один день-Вот и всё,получите предупреждение.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
А объяснялся с оператором на русском или английском? Сколько стоит звонок?
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
А объяснялся с оператором на русском или английском? Сколько стоит звонок?
На русском,звонок не могу сказать сколько стоит(пока счет не пришел :) ),но телефон начинается на 8-800......вроде они бесплатны,номер к сожалению написать не могу-удалил письмо с номером телефона,но думаю он есть на PayPal.

Добавлено спустя 12 мин. 26 сек.
svet1166
У тебя то есть сдвиги к лучшему в этой истории?Ебэй как реагирует,Ты же вроде через них пробовал решить.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
,но телефон начинается на 8-800......

Телефон: Pay Pal 8-800-333-2676 ,далее вы должны будете ввести свой одноразовый код,он вам присвоится в вашей учётке,он уникален,главное
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Телефон: PayPal 8-800-333-2676 ,далее вы должны будете ввести свой одноразовый код,он вам присвоится в вашей учётке,он уникален,главное
Да всё верно!Только я обошелся без кода,у меня его не было.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
У тебя то есть сдвиги к лучшему в этой истории?Ебэй как реагирует,Ты же вроде через них пробовал решить.
Один паренёк с Украины писал, что получил уже свои деньги обратно. Но я всё равно что-то опасаюсь торопиться с клаймом (срок до 21.03.2013), подожду ещё несколько дней.
 
S

Sergo999

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
МСК
Один паренёк с Украины писал, что получил уже свои деньги обратно. Но я всё равно что-то опасаюсь торопиться с клаймом (срок до 21.03.2013), подожду ещё несколько дней.

А вот это, я считаю, зря, учитывая дату Вашей покупки 03.02.2013 (если не ошибаюсь)

Оплатил покупку 31.01.2013, через 2 недели у продавца появились негативные фидбэки, когда их количество достигло 45, по совету хороших людей 21.02.2013 открыл case на paypal, который автоматически перевели в claim, вчера paypal сделал refund и закрыл case. Жду когда деньги упадут на карту.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
svet1166
Один паренёк с Украины писал, что получил уже свои деньги обратно. Но я всё равно что-то опасаюсь торопиться с клаймом (срок до 21.03.2013), подожду ещё несколько дней.
Вижу ,что рука у тебя дотянулась,думаю ,что решение верное.Поделись,почему Ты опасался в claim переводить,тема то ясная,голимое мошенничество-чего ждать,совесть у прода не проснется.Терпеливый Ты,я бы столько не выдержал.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Только что получил послание:
Good news! We issued you a full refund of $68.99 on Mar 05, 2013. The refund includes the purchase price plus original shipping and has been credited to your PayPal account. Please log in to PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.

Decision:
This case has been decided in your favor.

Comments:
We didn't receive tracking information from the seller. We're sorry you had a problem with your purchase, and we're issuing you a refund for this case.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Поделись,почему Ты опасался в claim переводить,тема то ясная
от иБэй письма наводили на смутные сомнения (которые, к счастью не оправдались) ;)
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Спасибо!
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
от иБэй письма наводили на смутные сомнения (которые, к счастью не оправдались) ;)
Эх,а вот у меня оправдались....Получил сегодня "письмо счастья",этакое последнее китайское предупреждение,в народе известное как MC999 Important information about your eBay account.
Dear pomalenky
To keep eBay a fair and safe marketplace for all members, we routinely review buying and selling activity. In reviewing your account, we found:

-- An unusually high rate of buyer protection cases being opened for items not received.


Because of this behavior, we've removed from related seller profiles any neutral or negative Feedback, and any low detailed seller ratings left by you within the past year. Please be aware that if this activity continues, you may be subject to a range of other actions, including limitations on your buying and selling privileges, and suspension of your account.

If you have a problem with a transaction, we encourage you to contact the seller first to work out a solution. For more information about contacting your seller, go to:
http://pages.ebay.co...uy/contact.html

For information on rules for buyers, go to:
http://pages.ebay.co...-practices.html

We appreciate your cooperation and understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

Рано я о справедливости Ебэя начал говорить....Тем более ,что на самом Ебэй я не заводил ни одного спора,только на Палке.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Вот как дальше быть,сегодня предельный срок открытия спора по двум покупкам на сумму примерно 120 $,что поставить на кон,деньги или аккаунт.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Похоже, что выбора никакого тебе не оставили. Я так понимаю, про деньги и речи не идёт. Вопрос только в блокировке (неблокировке) аккаунта.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
И поделом: почему не договорился с мошенником сам, а напрёг (напряг?) уважаемую структуру? Поделом тебе, несчастный. Слишком много споров (1)!
 
Pomalenky

Pomalenky

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
401
Местоположение
Санкт Петербург
Похоже, что выбора никакого тебе не оставили. Я так понимаю, про деньги и речи не идёт. Вопрос только в блокировке (неблокировке) аккаунта.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
И поделом: почему не договорился с мошенником сам, а напрёг (напряг?) уважаемую структуру? Поделом тебе, несчастный. Слишком много споров (1)!
Споров целых ТРИ,правда по одному мошеннику-теперь возможно другому(возможно мошеннику, а возможно и порядочному)сегодня повезет....120 баксов останутся при нем,а я, не известно с чем....пока только с надеждой в светлое ебэивское завтра....
Мутная все же у них политика.
 
svet1166

svet1166

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
650
Баллы
18
Местоположение
г. Великие Луки
Споров целых ТРИ,правда по одному мошеннику
Фактически случай-то один. (Один продавец, однородный товар и дата одна). А если б ты 5 ботинок купил, справедливо было бы тебя забанить навсегда по такой логике? По-моему, так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live