• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшая вами прочитаная книга ?

dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Думаю у читающего человека, не может быть одной лучшей прочитанной книги.
из последних книг, что произвели на меня впечатления
это Серафим Роуз "Не от мира сего"
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Думаю у читающего человека, не может быть одной лучшей прочитанной книги.
так же как и в музыке. Но тут скорей всего вопрос не о лучшей, а наверно о запомнившейся больше остальных.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Скончались Умберто Эко и Харпер Ли.

Итальянский писатель и философ Умберто Эко ушел из жизни минувшей ночью. Блистательный автор прожил 84 года, оставив большое литературное и научное наследие. Мировую известность ему принес роман «Имя розы», а завершил карьеру Эко в прошлом году. Печальные новости пришли накануне вечером и из США. Скончалась знаменитая писательница Харпер Ли. Роман «Убить пересмешника» принес ей Пулитцеровскую премию и был включен в американскую школьную программу. Долгое время «Пересмешник» оставался единственным крупным произведением Ли. Только в 2015 году юрист писательницы настояла на публикации ее второго романа. Харпер Ли не дожила до своего 90-летия всего несколько месяцев.
 
Bafistrotti

Bafistrotti

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
34
Баллы
36
Убить пересмешника мне тоже понравилась, а вот "Имя Розы" не читала, обязательно восполню пробел. Благо сейчас ненужно бегать по магазинам в поиске книг, достаточно зайти в онлайн библиотеку скачать книгу в epub http://litvik.ru и наслаждатся чтением с электронной книги )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я считаю, "Убить пересмешника" прочесть должен каждый. И, желательно, не в пенсионном возрасте. Я перечитывал ее несколько раз, еще когда учился в школе. А узнал про эту книгу от матери. У нас она в довольно распространенном издании в красной корочке, на пару с "Над пропастью во ржи". Кстати, вот эту вещь я так и не собрался прочесть пока )) хотя, она была, насколько я помню, даже в кармане Марка Чапмена во время убийства им Джона Леннона.

достаточно зайти в онлайн библиотеку скачать книгу в epub
Я покупаю обычно в Литресе, там сейчас так много всяких скидок, что на круг одна книга выходит где-то на 40-50руб. Но можно и отсюда качать, например - http://www.e-reading.club/
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
В школе был неучем по литературе и русскому языку, да и сейчас им остаюсь. Взялся за Достоевского Братья Карамазовы(в школе не читал да ели бы и прочел то нфига бы не понял да и вряд ли в то время мне это было интересно). Пс(Есть о чем глобально подумать, среди развлекаловки и попсы в том числе и в мире книг)​
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Думаю у читающего человека, не может быть одной лучшей прочитанной книги.
Ну, да. Как минимум, пара десятков. Причем в разном возрасте будут разные предпочтения.
Опять же, все люди разные. Например, "Сагу о Форсайтах", которую в начале темы отнесли к лучшим, я не осилил. Начинал, наверное, не меньше десятка раз, рекорд был до сотой страницы. Потому что после 20-ой начинал путаться в их именах, забывал кто кому вася и становилось не интересно. В тоже время, мои одноклассники записывались в очередь кто за кем читает. (Дело было, пардон, лет так 35 назад.) А я не смог. И это совершенно не значит, что книга плохая, или я плохой. Просто для кого-то она входит в перечень лучших, для меня, мягко говоря, нет.
Из недавнего, что понравилось: http://www.boriszolotarev.ru/
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Роберт Уилсон "Квантовая психология" :good:
 
Sorento89

Sorento89

Новичок
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Норвежский лес" Мураками. Не знаю, почему, на самом деле есть книги намного лучше! Но эта оставила сильнейшее впечатление!
 
T

tai51

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Одна из наиболее запомнившихся книг, еще с детства - "Повесть о Ходже Насреддине" Леонида Соловьёва. Перечитываю с огромным удовольствием.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
"Три товарища" - это классика. Она является одной из востребованных книг у Ремарка. Оно того стоит!
Сейчас интернет пестрит цитатами из великих книг. Все, кто сидят Вк это прекрасно знают. Немало цитат из этой книги. Они были с песнями, с разными картинками. Они сами по себе никогда не расскажут вам то, что скрывается за ними на самом деле. Пока не прочитаете эту книгу.) Живые эмоции, яркие краски и совместные переживания... читается взахлеб
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Сейчас интернет пестрит цитатами из великих книг. Все, кто сидят Вк это прекрасно знают
Опупеть просто :unsure2: вот они, реперные фишки современности . Я уж лучше бухать буду :russian:...
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 266
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Когда то на первом курсе по предмету "Литература народов СНГ" в программе у нас был "Буранный Полустанок" Чингиза Айтматова. Прочитали его взахлеб.
А в 2007г. мне довелось побывать на презентации его последней книги "Когда падают горы", теперь она в моей библиотеке с дарственной надписью автора.
Далее были прочитаны ВСЕ его произведения. На мой взгляд автор гениальный. Но к сожалению в 2008г. Айтматов ушел из жизни, так и не закончив свое последнее произведение, о котором рассказал нам в 2007г.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"Буранный Полустанок" Чингиза Айтматова
:good:

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
А я сейчас на Гарднере сижу )))))) Перечитываю, многое забылось за долгое время и как будто новое )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Алим Кешоков "Восход луны", "Белый шаман" Николая Шундика и "Межа" Анатолия Ананьева

в программе у нас был "Буранный Полустанок" Чингиза Айтматова
"И дольше века длится день", Роман-газета, 1982

"Роман-газета" 80-х вообще много чего классного публиковала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О! Роман-газета это Вещь!!! Мне как-то посчастливилось на время отпуска попасть на старую дачу. А там... Подшивки Роман-газеты, Науки и жизни!
Это было супер!!!! )))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 266
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Лет так 12 назад, пилот гражданской авиации Ильич, сказал мне: "Хочешь узнать про жизнь авиакомпаний и аэропортов максимально документально, читай "Аэропорт" А.Хейли".
С этой книги началось мое познание творчества Хейли, теперь полная коллекция его произведений прочитана и храниться в моей домашней библиотеке.
Кстати Ильич был командиром экипажа и благополучно преподавал после пенсии в "каком то там летном вузе".
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
храниться в моей домашней библиотеке.
Ну, хранится наверно :evil: , уж извини но слух режет, особенно от тех, кто книги читает :russian:
ЗЫ. Это мой личный ЗАСКОК на тему мяггих знаков, так что прошу не принимать близко к сердцам, кто то и не замечает это...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live